Я вглядываюсь в глаза сынов человеческих: Учителей, Мастеров, искавших и нашедших себя. Наши современники или почти современники. Те, к опыту которых я прикоснулся хотя бы на уровне интеллектуального знания. На временном отрезке истории они рядом. Странники, избранные, они следовали неуемной жажде найти себя, своему внутреннему голосу, зовущему познать неисповедимые тайны Души и прикоснуться к безграничному безликому Духу, а, прикоснувшись, разделить  свой обретенный Дар с миром.

Глаза - зеркало Души. Я пытаюсь проникнуть через эту дверь  в Душу Учителей и ощутить дыхание Света озарения, коснувшегося  их своими многоликими гранями.

У каждого своя грань. Я не разделяю эти грани на правильные и неправильные - чтобы разделять, мне предстоит открыть свою грань, открыть не усилиями интеллекта, а неуловимыми движениями Души. И, зреющее чувство говорит мне,  что все грани едины и разделять нечего, но это знание Сердца и его надо испытать.  Ментальные  метаморфозы  здесь не работают. Знание,  которое трансформирует всё существо. Алхимическое путешествие к центру своего естества.

            На фото Учителей три состояния тела и Души : ЮНОСТЬ, СТАНОВЛЕНИЕ, ЗРЕЛОСТЬ. А глаза всё те же. Это мое земное восприятие. Осталось еще одно состояние  тела - ГЛУБОКАЯ СТАРОСТЬ. Я просмотрел для себя фото Учителей, которые достигли её. Тело не подвластно Душе, но это нисколько не беспокоило Учителей. Увидеть Свет в глазах Учителей, достигших ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ, мне было трудно...  У некоторых я увидел усталость, у некоторых сострадание, у некоторых любовь, но видел и свет.

Тело - всего лишь бренная оболочка, к которой, увы, привязано большинство мирян и моё обусловленное восприятие…но не Учителей…

            Как прекрасна юность. Она играет всеми огнями задора, бодрости, неутомимости. Глаза так полны огня.  И - это дар, получаемый нами от рождения, дар энергии. В этом нет ничего необычного. Но, если однажды в реальной жизни вы встретите на своем пути танцующего и поющего старика, остановитесь, присмотритесь к нему. Он сумел сберечь в себе это дар энергии, не растратил его впустую и, возможно,  прикоснулся к безконечному источнику.

                                                        

            Учителя в ОТРАЖЕНИИ моих глаз: СЫНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.

Представления: 2039

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Aylaary Atma, Июль 29, 2021 в 11:52pm

Олечка, так и заулыбалась тебе в ответ:)

Светлая, радостная, сердечная!

Потеплело в моем дождливом Королевстве, вот спасибо!

Комментарий от: Aylaary Atma, Июль 29, 2021 в 11:49pm

Саша, всегда чуяла твою доброму, теперь - вижу.

И багет - волшебная палочка духа - в руках, держишь вертикаль.

Добрый волшебник:) 

Комментарий от: Лето, Июль 25, 2021 в 6:38am

ваша страничка , Лариса закрыта для просмотра)

про слепого тоже странновато , я тут живу рядом с организацией слепых , то есть в этом месте их много  и я вижу  как они легко ориентируются в пространстве без посторонней помощи

единственный раз один из них попросил показать нужный ему магазин , а так сами справляются

и через дорогу тоже , там на пешеходных переходах знаки висят , такие с нарисованными черными очками ,  водители внимательны , слепые тоже , никого водить не надо вроде

может вы ему просто понравились как женщина?)

Комментарий от: Лето, Июль 24, 2021 в 7:44pm

хотя )) кичиться светом или тьмой странное дело

разные состояния  разная светимость

Комментарий от: Лето, Июль 24, 2021 в 7:41pm

кого же вы можете огорчить , Лариса) пока не предоставили свое фото

свет видит свет

тьма видит тьму

Комментарий от: Георгий, Июль 24, 2021 в 8:42am

      Чело/Век всегда излучает все тона и цвета божественного Света. Только мы не всегда этот Свет видим. Но светлого и чистого человека всегда видно. Глаза каждого человека только наиболее ярко проявляют этот свет его Духа.

Комментарий от: Александр, Июль 23, 2021 в 11:46pm

Благодарю всех, кто чувствует сердцем, кто стремится познать себя. Мы все немного разные, но всеми нами движет стремление  стать более открытыми, честными сами с собой.  Мы делимся огоньком  своей души, теплом своих сердец, своим видением мира. Что-то принимаем, в чем-то сомневаемся, с чем-то спорим. 

Так мы растем...и даже через тернии к звёздам:)))

Комментарий от: Александр, Июль 23, 2021 в 11:31pm

Жаркое июльское солнце здорово подшоколадило меня :)))

Комментарий от: Георгий, Июль 23, 2021 в 11:29pm

    Да глаза всё те же.  Но в глазах этих Учителей достигших Глубокой Старости видна не только усталость, но и Свет Мудрости накопленных Знаний, наполненных и выражающих очень индивидуальный Опыт прожитой Жизни, каждым из них !                                   Благодарю,  Александр!                                                                                                                                                                                                                                  

Комментарий от: Александр, Июль 23, 2021 в 9:54pm

:))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

КАК КОНФЛИКТУЮТ ОСОЗНАННЫЕ.

Ну, очень смешно и поучительно! :-)Смотреть, как и весь YouTube,—  через VPN.Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Любовь к себе - тиха …
"“  Позволь, я расскажу тебе кита. Кит плавает в далёком океане, все время балансирует на грани. В двух сантиметрах от его хребта сидит чета — колдунья и старик, индейский вождь (он курит трубку мира). По вечерам вещает из эфира:…"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)
"" Вся эта идея Круга Двенадцати проистекает из той зрелости, которую вы ощущаете, когда смотрите эту программу. Вы можете даже спросить: «Почему этот мост, по которому переходят, идея Круга Двенадцати и все, что происходит, появились…"
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)
"" Позвольте этой ангельской энергии, которая является неотъемлемой частью вас и хорошо вас знает, помочь вам переосмыслить ваше сочувствие, которое не служит вам. Позвольте этой прекрасной и очаровательной части вас, этой ангельской части,…"
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)
"" Ваш Дом — это место, где вы всегда чувствовали себя как дома. Это мир Бога, где царит абсолютная безопасность. Ничто не может коснуться вас здесь. Здесь нет места страху или беспокойству. Именно здесь ваше имя воспевается в свете…"
19 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 246) 08 октября 2025 года.Моника МураньиДорогие существа света, мы приглашаем вас собраться вместе и, возможно, даже ощутить, как вы формируете круг прямо сейчас. В центре этого круга находятся те, кто просит о молитвенной помощи — как в прошлом, так и в настоящем, и в будущем. Всё это происходит здесь и сейчас, и они ощущают волну любви, исходящую от окружающих.Мы…Посмотреть еще
19 час. назад
Алексей теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Любовь к себе - тиха …
"Да, даже принятие своего непринятия... Вот так глубоко.И это единственное, что исцеляет...    !!!"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования