Мать-мигрень свою дочь украшала обручем, золотой тиарой, тугим кольцом: как все станет сумеречным да облачным, так ложись, родимая, на крыльцо. Головой на ступени, на доски старые, на пороги дубовые - дед рубил. И смотри сквозь время - какими стали мы, твои предки, корни твоей судьбы. Лоб горячий в твёрдые пальцы дерева - чтоб ни громкого звука, ни ветерка. Ох, прабабки, что же я вам не верила, ваша сила вам не была легка, ваша доля вам не давалась запросто, ваша память пряталась под засов. За калинов мост возвращаюсь в заросли - собирать вам ягоды в туесок. Будут к ночи пальцы от сока алые, к темноте привыкнут опять глаза. Мы шутили с кровью, как дети малые, пращур каждого розгами наказал. Так и ходим, носим следы заветные, через боль опять постигаем мир. Мать достанет однажды монеты медные - рассчитаться за время побыть людьми.

Обруч ладный крепче сжимает голову, растекается свет по тревожным снам.
Есть наследство даром, любовью, голосом.
Есть наследство болью.
Владей сполна.

Кот Басё Светлана Лаврентьева

Представления: 101

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Июль 11, 2022 в 12:04pm

Пожалуйста, Лена.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 11, 2022 в 7:02am

...опять постигаем мир

...

Благодарю, Аврора!

Комментарий от: Аврора, Июль 10, 2022 в 8:18pm

Пожалуйста, Александр.

Комментарий от: Александр Algo, Июль 9, 2022 в 6:59pm

 Приветствую Аврора.   Благодарю

Комментарий от: Аврора, Июль 9, 2022 в 11:17am

Не могу не поделиться этими потрясающими стихами, словами.....проникают в самую душу.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О советах
"Возможно, Истина посередине. Самобичевание и восхваление: две крайности."
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ ОКТЯБРЯ (2) 10.2025
"Вы получаете послания. Вы можете сравнить их с электронными письмами. В этих сообщениях вам предлагают сделать что-то или же выражают ваши желания. Большинство из вас уже научились отличать правду от вымысла, реальность от иллюзий, потому что у вас…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ ОКТЯБРЯ (2) 10.2025
"" Многие из нас часто слышат фразу: «Я больше не могу определить, что реально». Это выражение вызывает у нас глубокое разочарование. Однако оно состоит из двух частей, которые имеют глубокий метафорический смысл в наше…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ ОКТЯБРЯ (2) 10.2025
"" В вашем Священном Писании даже говорится, что вы являетесь частичкой Бога. Это хорошо известно тем, кто увлекается метафизикой и эзотерикой. Они начинают осознавать и чувствовать: «Я — часть Творения». Когда вы изучаете…"
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ ОКТЯБРЯ (2) 10.2025
"" Этот пространственный ангел хочет поделиться с вами метафорой, которая запомнится вам навсегда. Как можно одновременно сидеть на ста стульях? И где они находятся? Они расположены по кругу? Этот ангел скажет вам, что все они составлены в…"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ ОКТЯБРЯ (2) 10.2025

Сообщение Status Depressiva » 04 окт 2025, 21:00КРАЙОН ПО СРЕДАМ, ПОСЛАНИЯ ОКТЯБРЯ (2) 10.2025Эти онлайн ченнелинги были даны в рамках программы "Среда с Крайоном" Круга Двенадцати (эпизод 245) в октябре 2025 года.Аудиозапись…Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О советах
"Да, Константин, согласна, опыт детства играет здесь решающую роль. Но есть ещё глубинный уровень, определяющий некую поистине общечеловеческую внутреннюю установку нелюбви к себе и  обесценивания  себя. Предполагается, что…"
18 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О советах
"Очень глубокие мысли. Спасибо.Я подумал, возможно, не любовь к себе может возникать в детстве из-за большого количества негатива впитанного при неправильном воспитании."
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования