Пока не вспомнишь, кто ты есть - есть обиды, злость и месть

Слава Богу, что есть возможность  вспомнить и осознать в момент сна  бессознательное  (бесконтрольное) проявление негатива через обиду (даже если и праведную), злость и месть.

Вспоминание во сне  одной из заповедей Бога  может привести к полной  остановке всех проявлений негатива.

...

Исход 20 дает нам десять заповедей, которые Бог дал людям Израиля. Пятая из них (Исход 20:12) – о родителях:

«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».

...

Библия - Библия added a new photo.

...

Предлагаю материал из инета (ниже),  полностью статью читать по ссылке 

https://www.bbc.com/ukrainian/vert-fut-russian-40958858:

Во время экспериментов исследователи Честер и Деволл заметили, что у тех, кто пытался сдержать желание мести, активировался участок в префронтальной коре головного мозга, отвечающий за рассуждения и угнетение импульсивных действий.

Мы вполне способны противостоять желанию мести. Ведь недаром в процессе эволюции у нас развилась эта сложная часть мозга, которая способна контролировать импульсивное поведение и направлять ее в более социально приемлемое русло.

Осознаем мы это или нет, но надежда все же есть.

...

Представления: 160

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 28, 2022 в 8:20am

Комментарий от: Дара), Сентябрь 27, 2022 в 7:49am

Если у Господа всё истинное, всё высшее — Бог и Диавол,
Всё — Одно,
Тогда откуда грязь, прах — иначе мнимое?
Или дно?
Всё просто: в миро–здании отражений
Бесчисленное множество.
Чем далее от сути — тем больше мнимость торжествует,
Искажая, извращая суть.

Комментарий от: Дара), Сентябрь 27, 2022 в 7:49am

Если у Господа всё истинное, всё высшее — Бог и Диавол,
Всё — Одно,
Тогда откуда грязь, прах — иначе мнимое?
Или дно?
Всё просто: в миро–здании отражений
Бесчисленное множество.
Чем далее от сути — тем больше мнимость торжествует,
Искажая, извращая суть.

Комментарий от: Николай, Сентябрь 27, 2022 в 7:24am

Дыхание Вечности становится ближе и ближе,
Великий Покой исходит из недр Вечной Любви,
Вечность всходит величием накануне смещения,
Поклон отдает всем Душам, что взрастили Огни!

Любви Огни Лучезарные радуют Единое Сердце,
Свет, Силы и Мудрость они привнесли в Дар всем,
Как приятно пожинать Великий урожай, упоенье,
Стали  сильнее в Любви, вместе пошли на подъем!

Дыхание Вечности прибывает в потоки Сознания,
Сливается с Сердцами, формируя Великое ОДНО,
Человек прорастает Зерном, стирая все расстояния,
Открывая фонтан энергии из Сердца точки НОЛЬ!

Великих судеб собирая грани в многомерные Акаши,
Выводятся Души на Кристалл Божественный Судьбы,
Так подводятся  итоги в ритмах Большой Прецессии,
Через Врата Вечности сместятся в новейшие миры!

Дыхание Вечности расширило просторы Мироздания,
Там созидаются Творцами Чудеса достижений Любви,
Живи Любовью, отбрасывая все иллюзии и сомнения,
В Великой благодарности поднимая Свет из глубин!

Прекрасные Миры являются в Алмазной Сути Бога,
Закручивая малые спирали в один большой Храм,
Много новых Душ смогли родиться Сиянием Церона,
Как и великий спуск возможен стал и новым Богам!

Дыхание Вечности сливается с дыханием  Человека,
В ком проросло Зерно Любви и Творца в Дар всем,
Великая Земля блистает как Лучезарная Жемчужина,
Насыщая Алмазное Тело Бога Трансформаций Огнём!

Соединяя дыхания, растворись в Тишине Вечности,
Суета растворится мгновенно  и станет совсем легко,
Есть Любовь, поток Светового Сознания  сквозь Жизни,
Остальное –  опыты игр, чтобы вновь прославить Любовь!

 

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"  Когда я вижу из года в год десятилетиями повторение одних и тех же ментальных шаблонов без расширения и углубления смыслов, — этакое ограничивающее «заточение» себя в  привычной парадигме, — в ответ мне хочется…"
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

Он Раскрыл СЕКРЕТ о НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ... И вскоре УМЕР. Совпадение?

</iframeФилип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности  Филип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности опередили своё время. Его речь 1977 года во Франции стала настоящей легендой: именно после неё, по слухам, им заинтересовались ЦРУ и ФБР. Он говорил о симуляции мира, сбоях в матрице, эффекте Манделы и параллельных реальностях — задолго до того, как эти темы стали частью поп-культуры.Дик утверждал, что реальность можно…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"   Вот, как синхронно об этом же, о пробуждающихся наших возможностях творить, быть проводником Духовного пишет автор под псевдонимом «Лето Господне», отмечая как каждая наша клетка, чакры ( в особенности, манипура) открываются…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"  Если вы ищите возможности и не активируете потенциалы, вы вынуждены переносить суждения и опыт из прошлого, без необходимых обновлений. Все больше и больше начинают говорить сейчас о созидании: не просто о пассивности наблюдения, как привычно…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"" Я  -  это Ты, Ты - это Я. А вместе мы неразделимы."                                                                                          Пора прекращать Игру в Иллюзию разделения всегда единого Со-Знания на собственные противоположные…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Нашла и такое мнение, не лишенное здравого смысла: “  Кто наш враг? Я часто слышал выражение, что не надо искать врага во вне, он всегда внутри, и с ним именно там и нужно бороться. Кто так думает и говорит, утверждает, тот явно ничего…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"“ …  поэтому полное отсутствие всякого сопротивления, и внешнего и внутреннего, требует, чтобы прекратилось осуждение, чтобы стихло порицание, чтобы возобладало одобрение зла. Поэтому несопротивляющийся злу рано или поздно приходит…"
Суббота
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Есть одно но - критерии справедливости и правды. Эти критерии зачастую разнятся не только у разных народов, но и в пределах одной народности. В своё время В.И.Ленин писал, что империализм - это высшая фаза развития капитализма. Следовательно, должна…"
Суббота

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования