Расширение сознание у человека взрослого - есть путь к Христосознанию.

Всё у Бога хорошо всегда: активность - пассивность. Направленность внимания на происходящее означает проживание того, что есть. А когда человек есть ( в знании Я Есмь) - он преобразуется в высшем своем аспекте - Христосознании. Христос уже на Земле и ты можешь видеть его через тех людей, которые притягивают  своей добротой, светом стремления к развитию, любовью к Богу и к ближнему.

Крещение, (при крещении человек не только смывает с себя все прежние грехи, но он также умирает для греха: согласно словам Иисуса Христа, крещение  — необходимое условие для рождения свыше, чтобы войти в Царствие Божие: Ин.3:3-5)

которое Бог Отец готовит для Своих детей - символ преодоления косности мышления, для того, чтобы люди пробудились в любви к Нему через сына Его. Сын - Иисус Христос был распят и он же был вознесен для того, чтобы и в эти времена всемирного стремления к повторению того, что Отец создал для Сына , детям Бога было легче пройти испытания, связанные со смертью.

Смерть-переходное состояние в мир иного благоденствия. На данном этапе  тело Бог не просит оставлять, как пришлось Иисусу через физическую смерть возноситься. Он предопределил возноситься вместе с  телом , вернее с телами, только не с обычными, а с наработанными телами света-любви, готовыми к  дальнейшему развитию. Заповедь знаемая («Заповедь новую даю вам: да любите друг друга; как Я возлюбил вас, и вы да любите друг друга. Поэтому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою». И 13-35)

могла бы звучать так, что по свету Моему в каждом узнаете Меня и благоволение Моё, и святость, чтобы дары к каждому пришли в виде нового и святого, через обновлённое тело света Духом Святым.

Новое пришествие - это единство Отца, Сына и Духа Святого одновременно в каждом стремящемся. Возвращаясь к крещению - это сознательное вхождение в духовный мир Троицы - Отца, Христосознания и Тела светового.

Чтобы понимание пришло не нужно ничего делать - Бог Сам готовит пути света-любви-развития. Частицы света-любви -развития через детей Его находят друг друга и словно притягиваются магнитом Божьего высокого напряжения.

Возлюбившие Бога-Отца, познают Любовь Христа, а познавшие Христа - увековечат Духовность через тело физическое, преобразуя его в свет-любовь-развитие.

Готовность развиваться присуща детям и они могут наследовать Бога не только на словах, а в вере в нескончаемость настоящего, где время становится вечностью,  преодоление барьера времени - выйти к Христу, осознать Его, становясь Христосознанием или Буддой в теле -Бодхидхармой.

Язык разных народов  в духе и истине сливается Единством Языка света-любви-развития. Свет - это Христос Любви, любовь - это любовь Христа ( мысли и деяния в любви), а развитие - это Христосознание в проживании того бытия, которое делает детей Бога Детьми в познании Его и Его Планов на  каждое дитя.

Родители мечтают о том, каким вырастит ребёнок, чем заниматься будет по их предположению - это  их благословение. Пройдя испытания,  взрослеющий ребёнок понимает, что почитание родителей важно потому, что оно ведёт  в уготованном их мыслями  развитии. Божья Воля такова -дать родителям совершать воспитание над их детьми.

Учась слушать родителей, ребёнок учится Бога слушать ибо никого он  ближе их не знает - они первые его учителя света-любви-развития. Родители подталкивают дитя из его привычного тела (комфорта) в тело новое - это сопряжено с преодолением трудностей через назидания к учёбе ( к выходу из комфорта). Тем временем тело видимо растёт и может усвоить всё больший объём знаний, готовя к переходу к новым усвоениям, к росту новых тел - невидимых. Это подготовка к развитию светового тела, когда сама жизнь - дхарма начинает толкать к восприятию нового, что может вызывать сопротивление, как у детей, когда их привлекают к учебникам и знаниям, расширяя сознание.

Расширение сознание у человека взрослого - есть путь к Христосознанию.

Запись из дневника

http://www.luchra.ru/soznanie

Представления: 107

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Сентябрь 28, 2022 в 11:58am

ПСИХО САМ АТИ-КА - САМО СО ТВОРЕНИ-Я = УТВЕРЖДАЯ\ПОЛУЧАЕШЬ....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вопрос понимающим происходящее !
"“Когда я смотрю на людей, мне кажется, что они сумасшедшие, а когда люди смотрят на меня, они думают, что это я сошёл с ума ”.  Миларепа"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “… Этого будет достаточно, ибо и тебя — вдоволь …”
"   А это — «мои» подсолнухи, восторг и упоение :"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “… Этого будет достаточно, ибо и тебя — вдоволь …”
"комментарий Переплавит тебя в жидкий янтарь, изумрудную волну моря, свежеиспечённый край луны в окне. Наберёшься спелости, как инжир, потянешся свободно в любую из сторон, как подсолнухи Ван Гога, вынешь из себя страх, как вынимаешь косточку из…"
19 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

“… Этого будет достаточно, ибо и тебя — вдоволь …”

“  Август — медовый нож. Всё, что уже не твоё, всё, что больше не служит, — отсекает без колебаний и сентиментальности. Убедить что-то остаться — пустое дело; честность в нём доведена до предела, и нет, твои лихорадческие заверения, что как-нибудь ещё всё склеится, — не сработают.Он видел нас такими — ловцами в ржи, собирателями звёзд. Он видел в нас влюблённых и…Посмотреть еще
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №4
"       "  Чувство собственного достоинства исходит из внутреннего центра покоя, любви, умиротворённости – нашего Божественного центра. Чувство собственного достоинства рождается, когда мы укоренены в этом центре.…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №4
""           Возьмите ответственность на себя за то, что происходит с вами сейчас, и за то, каковы вы сейчас. Земных родителей нужно и простить, и поблагодарить – хотя бы за то, что они дали вам…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №4

Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА06.01.2017 в 20:25РелигияКрайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №4.                                        Ступень 3.              Восстановите чувство собственного достоинства                             и обретите Божественное величие.         В глазах Бога каждый…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль СЦЕНАРИИ, КОТОРЫЕ ВОДЯТ ВАС ПО КРУГУ.
"Дополнила тему блога, поместив ещё один материал того же автора,— Елены Милешко. Давно слежу за ней и ее разработками. Прошла у неё тест, который только подтвердил мои жизненные сценарии, которые со временем я сама начала осознавать. Поэтому…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования