Расширение сознание у человека взрослого - есть путь к Христосознанию.

Всё у Бога хорошо всегда: активность - пассивность. Направленность внимания на происходящее означает проживание того, что есть. А когда человек есть ( в знании Я Есмь) - он преобразуется в высшем своем аспекте - Христосознании. Христос уже на Земле и ты можешь видеть его через тех людей, которые притягивают  своей добротой, светом стремления к развитию, любовью к Богу и к ближнему.

Крещение, (при крещении человек не только смывает с себя все прежние грехи, но он также умирает для греха: согласно словам Иисуса Христа, крещение  — необходимое условие для рождения свыше, чтобы войти в Царствие Божие: Ин.3:3-5)

которое Бог Отец готовит для Своих детей - символ преодоления косности мышления, для того, чтобы люди пробудились в любви к Нему через сына Его. Сын - Иисус Христос был распят и он же был вознесен для того, чтобы и в эти времена всемирного стремления к повторению того, что Отец создал для Сына , детям Бога было легче пройти испытания, связанные со смертью.

Смерть-переходное состояние в мир иного благоденствия. На данном этапе  тело Бог не просит оставлять, как пришлось Иисусу через физическую смерть возноситься. Он предопределил возноситься вместе с  телом , вернее с телами, только не с обычными, а с наработанными телами света-любви, готовыми к  дальнейшему развитию. Заповедь знаемая («Заповедь новую даю вам: да любите друг друга; как Я возлюбил вас, и вы да любите друг друга. Поэтому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою». И 13-35)

могла бы звучать так, что по свету Моему в каждом узнаете Меня и благоволение Моё, и святость, чтобы дары к каждому пришли в виде нового и святого, через обновлённое тело света Духом Святым.

Новое пришествие - это единство Отца, Сына и Духа Святого одновременно в каждом стремящемся. Возвращаясь к крещению - это сознательное вхождение в духовный мир Троицы - Отца, Христосознания и Тела светового.

Чтобы понимание пришло не нужно ничего делать - Бог Сам готовит пути света-любви-развития. Частицы света-любви -развития через детей Его находят друг друга и словно притягиваются магнитом Божьего высокого напряжения.

Возлюбившие Бога-Отца, познают Любовь Христа, а познавшие Христа - увековечат Духовность через тело физическое, преобразуя его в свет-любовь-развитие.

Готовность развиваться присуща детям и они могут наследовать Бога не только на словах, а в вере в нескончаемость настоящего, где время становится вечностью,  преодоление барьера времени - выйти к Христу, осознать Его, становясь Христосознанием или Буддой в теле -Бодхидхармой.

Язык разных народов  в духе и истине сливается Единством Языка света-любви-развития. Свет - это Христос Любви, любовь - это любовь Христа ( мысли и деяния в любви), а развитие - это Христосознание в проживании того бытия, которое делает детей Бога Детьми в познании Его и Его Планов на  каждое дитя.

Родители мечтают о том, каким вырастит ребёнок, чем заниматься будет по их предположению - это  их благословение. Пройдя испытания,  взрослеющий ребёнок понимает, что почитание родителей важно потому, что оно ведёт  в уготованном их мыслями  развитии. Божья Воля такова -дать родителям совершать воспитание над их детьми.

Учась слушать родителей, ребёнок учится Бога слушать ибо никого он  ближе их не знает - они первые его учителя света-любви-развития. Родители подталкивают дитя из его привычного тела (комфорта) в тело новое - это сопряжено с преодолением трудностей через назидания к учёбе ( к выходу из комфорта). Тем временем тело видимо растёт и может усвоить всё больший объём знаний, готовя к переходу к новым усвоениям, к росту новых тел - невидимых. Это подготовка к развитию светового тела, когда сама жизнь - дхарма начинает толкать к восприятию нового, что может вызывать сопротивление, как у детей, когда их привлекают к учебникам и знаниям, расширяя сознание.

Расширение сознание у человека взрослого - есть путь к Христосознанию.

Запись из дневника

http://www.luchra.ru/soznanie

Представления: 96

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Сентябрь 28, 2022 в 11:58am

ПСИХО САМ АТИ-КА - САМО СО ТВОРЕНИ-Я = УТВЕРЖДАЯ\ПОЛУЧАЕШЬ....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования