Умение благодарить признак способности творить. Чтобы быть Творцом и творить что-то, необходимо уметь отдавать свою энергию. Отдавать безвозвратно.....Отдавать не требуя и не ожидая никакого возмещения вашей энергии в виде ответного внимания или благодарности за проявленную вами заботу, внимание, участие.....Отдавать из желания сотворить благо для другого, а не из желания получить что-то от него. Ожидание ответной благодарности это уже показатель нищеты духа и несостоятельности энергетики к благотворению.
Отдавание собственной энергии выражается в способности человека благодарить, оказывать внимание и помощь другим людям, быть сострадательным к ближним, способным делиться тем, что у него есть. Человек помогает, сострадает, благодарит только тогда, когда у него достаточно энергии для отдачи, когда отдача энергии не приводит его самого к энергетическому истощению.
Любовь, наполняющая сердце и Душу побуждает нас изливать ее в окружающий мир. Любя близких и окружающий мир мы отдаем им часть себя - часть своей любви, своей энергии в виде внимания и заботы о них, будь то супруг или наши дети, родители, друзья или животные и растения......В мире все создано из любви и любовью живет, поэтому нет того, что противилось бы любви. Любовь развивает в нас умение благодарить всё и вся. Благодарить не за что-то, а потому что через благодарность наша любовь проявляется в действии. Любить не значит признаваться в любви и говорить красивые поэтичные слова - петь дифирамбы и оды.
Любить это быть благодарным. Быть благодарным это уметь творить. Уметь творить это иметь достаточно энергии для творчества. Творческую энергию нам дает наша матушка-Земля. Божья благодать изливающаяся на нас из Источника разжигает пламя любви в наших сердцах. Энергия матери-природы (Земли) соединяясь с любовью в наших сердцах становится животворящей силой, обладание которой делает нас по истине Творцами.
Умеете ли вы благодарить? Способны ли вы быть благодарными к окружающим вас людям, к Земле, к Богу, к жизни......Умение быть благодарным показывает на сколько вы полноценны (полноцельны), на столько вы БЛАГОдарственны.
Будьте благодарны! Не зажимайте в себе поток любви, проявляйте свою любовь не только в мыслях или в медитациях, проявляйте любовь открыто через слова и поступки. Проявите любовь в действии! Сделайте ее активной силой творящей благо.

С любовью к вам, Аврора.

Представления: 578

Теги: благодарность

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Апрель 24, 2012 в 9:37am

Да! Да! Да, Лариса!

Комментарий от: Лариса, Апрель 23, 2012 в 11:11pm

Спасибо всем за теплые слова! ...и захотелось дописать: любить... и позволять себе любить так, как сегодня хочется - и заботиться, и дарить цветы и говорить нежные слова, и тихо быть рядом)))

Комментарий от: Аврора, Апрель 23, 2012 в 5:41pm

Пожалуйста, Анара!

Комментарий от: Аврора, Апрель 23, 2012 в 4:31pm

Спасибо, Эмилия!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 23, 2012 в 3:38pm

Ларисочка, спасибо огромное.

Взаимно рада всем нам!

Очень красивые цветы !

Сама Свежесть!

Комментарий от: Аврора, Апрель 23, 2012 в 3:37pm

Лариса, какая красота!!! Спасибо за тюльпаны!

Ирина, Елена, Илтифат, Лариса, благодарю!

Комментарий от: Лариса, Апрель 23, 2012 в 3:13pm

Да будет так, дорогая и любимая Аврорушка! Спасибо! Обнимаю вас, Кристина, Иринка и Леночка! Рада вам всем!)))

Это вам из нашего города. Все клумбы зацвели:

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 23, 2012 в 2:46pm

Аврора, дорогая, спасибо  большое за прекрасный блог.

Проявить Любовь в действии через Благодарение- так созвучно и как-то по новому осознается в Сейчас словно наполнение Свежестью Единого Творческого Потока!

Когда начинала читать блог, то  внутри звучало слово  "Матушка"...

Творческую энергию нам дает наша матушка-Земля. Божья благодать изливающаяся на нас из Источника разжигает пламя любви в наших сердцах...

Комментарий от: Ирина Мирная, Апрель 23, 2012 в 2:24pm
Человек помогает, сострадает, благодарит только тогда, когда у него достаточно энергии для отдачи, когда отдача энергии не приводит его самого к энергетическому истощению.
Любовь, наполняющая сердце и Душу побуждает нас изливать ее в окружающий мир.
Благодарить - это умение Дарить Благо, то есть ПроЯвлять Любовь и Радость чувствами, мыслями, устремлениями, действиями...

Аврора, благодарю!!!!

Комментарий от: Аврора, Апрель 23, 2012 в 2:15pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)
"" Вся эта идея Круга Двенадцати проистекает из той зрелости, которую вы ощущаете, когда смотрите эту программу. Вы можете даже спросить: «Почему этот мост, по которому переходят, идея Круга Двенадцати и все, что происходит, появились…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)
"" Позвольте этой ангельской энергии, которая является неотъемлемой частью вас и хорошо вас знает, помочь вам переосмыслить ваше сочувствие, которое не служит вам. Позвольте этой прекрасной и очаровательной части вас, этой ангельской части,…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)
"" Ваш Дом — это место, где вы всегда чувствовали себя как дома. Это мир Бога, где царит абсолютная безопасность. Ничто не может коснуться вас здесь. Здесь нет места страху или беспокойству. Именно здесь ваше имя воспевается в свете…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «АНГЕЛ СОЧУВСТВИЯ» (4)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 246) 08 октября 2025 года.Моника МураньиДорогие существа света, мы приглашаем вас собраться вместе и, возможно, даже ощутить, как вы формируете круг прямо сейчас. В центре этого круга находятся те, кто просит о молитвенной помощи — как в прошлом, так и в настоящем, и в будущем. Всё это происходит здесь и сейчас, и они ощущают волну любви, исходящую от окружающих.Мы…Посмотреть еще
1 час назад
Алексей теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Любовь к себе - тиха …
"Да, даже принятие своего непринятия... Вот так глубоко.И это единственное, что исцеляет...    !!!"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Любовь к себе - тиха …
"Любовь к себе - не превозносится ...Она просто цветёт...У неё нет необходимости в каких-то особых самопрезентациях, где есть нарочитое сравнение себя с другими...Вокруг неё нет флёра надменности и высокомерия... Ей ни к чему эти защиты. Ведь они…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Как бы ни был высок Света Посланец, … ”
"“         Чем является Сознание Космического Разума? (Стр. 80)  « Космический Магнит есть Космическое Сердце, или Сознание Космического Разума Иерархии Света. Космический Магнит есть связь с Высшими…"
17 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования