Законы адептов магии (попросту говоря-магов)

Занимаясь магией её изучением и обучением, замечательно если бы все придерживались этих законов, они дают максимальные результаты в продвижении по Пути, но, к сожалению маги получаются из ЛЮДЕЙ…:) 

А люди – разные...
1. Осознанность.
Адепт старается осознавать себя на всех уровнях: осознавать все свои действия, все поступки до единого и их истинную мотивацию.
2. Страсть к познанию.
Маги относятся к 4-й касте или касте ученых и, в буквальном смысле слова, одержимы духом исследования , способностью докапываться до Сути, искать и открывать законы проявленного и непроявленного мира, а также способов его преобразования.
Магам присущ высочайший уровень Творчества.
В отличие от обычных людей, накапливающих энциклопедические знания, маг стремится к реальным знаниям, Знаниям – Умениям. Знать – значит уметь – закон магов.
3. Управление и контроль над своими эмоциями.
Если обычный человек может позволить себе находится в любых эмоциональных состояниях, маги не имеют право позволить себе «такой роскоши». И для них управление своим эмоциональным состоянием является одной из величайших ценностей.
1 Когда у мага точка сборки находится высоко, он просто не имеет права находится в негативном эмоциональном состоянии, поскольку просто разнесет вдребезги все объекты, которые его окружают.
2 Поскольку пребывание в негативных эмоциональных состояниях, как правило, сопровождается совершенно необоснованной потерей громадного количества энергии, маг всячески старается избегать подобных состояний.
3 Обладая расширенным сознанием и другими ценностями, маг по возможности, не расстраивается (дословно не расстраивает себя , то есть не нарушает строй своих тонких тел ) по поводу тех или иных событий.
4 Любой эмоциональный дискомфорт, как правило, связан с нарушением целостности энергоструктуры. Если маг ему подвержен, то он сразу же стремится выровнять и сгармонизировать свою энергоструктуру, тем самым, убирая истинную причину эмоционального дискомфорта. Маг, в отличие от нормальных людей, обладает способностью навести порядок внутри себя и отстроиться.
4. Ответственность.
Адепт магии берет целиком ответственность за свои действия в физическом и многомерном пространстве. Он перестает искать виноватых или обвинять кого-то в тех возможных негативных сюжетах или событиях, в которых он оказывается. Поскольку маг сам монтирует мир вокруг себя, то в случае проблем на внешнем уровне, он начинает искать причину дисгармонии внутри себя и корректировать ее. Ибо, чем дальше адепт развивается в магии, тем более становится очевидным закон «Внешний мир есть отражение внутреннего» . Маг управляет потоками событий и сам позволяет или не позволяет чему-то происходить в своей судьбе.
Если обычный человек говорит: «Меня обманули» или «Меня разобрали», то корректное отношение к этому мага выражается в виде: «Я позволил себя обмануть» или «Я позволил себя разобрать», ибо где была его интуиция, когда он шел на тот или иной контакт и способность удерживать контроль над ситуацией.
Маг перестает предъявлять претензии к миру и к другим людям.
5. Этичность.
По мере обретения реальной силы и настоящих способностей в магии, еще больше возрастает ответственность мага за все его манипуляции в отношении других людей, коррекции их судьбы и т.д.
Маги являются клетками головного мозга планеты, и адепт всегда должен помнить, что он находится в сотворчестве с Единым или Гением всей Системы в целом, и чувствовать тончайшую гармонию в момент воздействия на те или иные объекты – с громадным уважением ко всем людям, к их свободе воли и самоопределении.
Необходимо всегда помнить о том, что Все возвращается. И если маг не враг сам себе, он никогда в жизни не совершит вредоносные воздействия, в том числе ограничивающие и подавляющие волю и свободу других людей. Человек, уважающий свою собственную свободу – уважает свободу всех остальных.
Маг, воздействуя на внешний мир, ставит главной задачей не достижение материальной внешней выгоды, а свой духовный рост и подъем по частотам вверх.
6. Постоянная тренировка и развитие личной силы.
Не бывает слабых магов. Учитывая, что все магические воздействия требуют громадной личной силы , маг постоянно повышает свой энергопотенциал, занимается теми вещами, которые приводят к его усилению.
Магом невозможно стать без воинских наработок . Учитывая то, что магу часто приходится тащить на своих плечах, и решать невероятно сложные задачи, в момент совершения этой работы его многомерный организм испытывает большие перегрузки. И способность их выдерживать связана с огромной силой воли. Тот, кто не научится работать в невыносимых условиях, вряд ли добьется в жизни, по большому счету.
7. Тотальная Целеустремленность.
С точки зрения Высшего Духа, человек приходит на Землю с единственной задачей – задачей Его развития. Учитывая, что время одной человеческой жизни – очень короткий срок, магу попросту некогда тратить время на пустопорожние вещи. Все, что не имеет отношения к развитию, МАГ СМЕТАЕТ СО СВОЕГО ПУТИ (без фанатизма), и, ко всему, с чем не связано развитие, у мага попросту пропадает интерес.
Маг всегда видит конечный результат и старается осознанно вести к нему любой процесс, которым он управляет.
8.Тотальный контроль своей энергоструктуры.
Обладая способностью осознавать тонкий процесс и ощущать свою энергоструктуру, маг постоянно наводит в ней порядок, выравнивает последствия взаимодействия с другими людьми, многомерными объектами и все время следит за восстановлением целостности своей энергоструктуры на всех уровнях организации.
Маг должен уметь восстанавливаться, держать удар и выдерживать откат после своих воздействий в многомерном пространстве.
9. Восстановление своих сил.
Учитывая перегрузки и откаты, из всех магических практик у мага обязательно должна быть личная практика набора Силы и восстановления его энергоструктуры. Маг выбирает то, что реально работает для него (это может быть, к примеру, энергии 17, 16 и 14 каналов, энергии планеты Плутон, поток родной стихии, практики светящегося тела) – то, что реально восстанавливает целостность.
10. Магия, как и йога – это образ жизни.
Образ жизни со своими Ценностями, зачастую, совершенно отличными от ценностей обычных людей. Если обычные люди занимаются, по большей мере, решением своих материальных проблем, и лишь иногда, от случая к случаю, вспоминают о своем духовном развитии, то маги, в первую очередь занимаются духовным развитием , а потом всем остальным.
Маг очень четко осознает, что является самым главным, самым ценным и наводит полный порядок внутри на уровне своих ценностей.
Правильно отстроенные Ценности материализуются в жизни мага.
У магов свои законы и свой Кодекс Чести.
В процессе развития магу приходится искоренять из своей жизни старые привычки и все слабые проявления своей сущности. Развитие – есть изменение, а изменение – это всегда Смерть старого.



Представления: 140

Теги: (попросту, Законы, адептов, говоря-магов), магии

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Апрель 28, 2012 в 4:19pm

Спасибо за статью, Злата!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
""Мудрость дороже золота, но честность, справедливость и достоинство важнее всякой мудрости."Али Апшерони                                                                                                             …"
52 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ВОЗМОЖНО ЛИ ИЗМЕНИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПРИРОДУ?" ЧАСТЬ 3. 17.09.2025
"Медитация Моники Мураньи:Мы приглашаем вас закрыть глаза и поразмышлять о том, что вы делаете. Хотим поделиться своим мнением, мы излагали его ранее, но желаем обновить эту информацию в свете того, что вы только что сделали и услышали.…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ВОЗМОЖНО ЛИ ИЗМЕНИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПРИРОДУ?" ЧАСТЬ 3. 17.09.2025
""Я хочу, чтобы вы поняли, что Работник Света делает. Он не просто ходит по Земле и совершает перемены для себя и для друзей. Знаете ли вы, что такое кристаллическая решетка? Вам кто-либо когда-либо говорил? Это Решетка, которая помнит…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ВОЗМОЖНО ЛИ ИЗМЕНИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПРИРОДУ?" ЧАСТЬ 3. 17.09.2025
"Информация к Размышлению..."
1 час назад
Сообщения блога, созданные Георгий
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"  Дмитрий ушел с сайта после конфликта с двумя участниками. Одному он настоятельно рекомендовал убрать блог, к другому предъявлял иные требования… возникло, мягко говоря, непонимание и он, «хоопнув дверью» ушел и все это…"
12 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Духовно-здоровый человек не может не возмущаться при виде внутренне торжествующего и внешне изливающего зла; он не может не чувствовать, что несопротивление ему есть не только попущение, и одобрение, и молчаливое ободрение, но и соучастие в его…"
13 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О патриотизме истинном и ложном.
"Среди изгнанных был Н. А. Бердяев – один из самых блестящих философов России 20 века; также известные философы: С. Л. Франк, Л. П. Карсавин, Н. О. Лосский, С. Н. Булгаков, В. А. Боголепов, Н. А. Ильин, Ф. А. Степун, Н. С. Трубецкой, И. И.…"
13 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования