Нужно научиться Любить всё, что происходит. Вот что я называю зрелостью. Нужно любить то, что уже есть. Незрелость всегда живёт в «вот если бы» или «хорошо было бы», но никогда не в «есть», а «есть» — реальность.
Всё, что «было бы хорошо», вам только снится.
Какой бы ни была реальность - она Хороша. Любите её, радуйтесь ей и расслабьтесь в ней. Если что-то уходит, проститесь. 
Всё меняется… жизнь течёт и меняется. 
Никто не остаётся прежним; иногда открываются широкие просторы, иногда двигаться некуда. То и другое хорошо. То и другое — Дары существования. Нужно научиться такой Благодарности, которая благодарит за всё, что бы ни случилось.
Просто наслаждайтесь Происходящим — оно, и ничто другое, происходит прямо сейчас. Завтра, может быть, что-то одно изменится и будет другое; тогда наслаждайтесь другим. Послезавтра, может быть, случится что-то третье. Наслаждайтесь третьим. Не сравнивайте с прошлым, с бесполезными фантазиями о будущем. Живите в этот миг. Иногда жарко, иногда очень холодно, но то и другое Необходимо; иначе жизнь исчезнет.

ОШО

Представления: 285

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 12, 2013 в 9:45pm

Вся жизнь – это танец творящего Бога,

А мир – золотая одежда Его.

Ах, какие чудесные строчки! И милейшая картинка))) Спасибо, Ирина!

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 12, 2013 в 9:34pm

Илтифат)))

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 12, 2013 в 9:14pm

Обычно мы кем-то себя считаем — не будучи никем! 

Как же сложно это признать! Какое же облегчение испытываешь осознав это!

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 12, 2013 в 9:13pm

Благодарю, братик Илтифат, за радость быть на одной волне с тобой! 

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 12, 2013 в 8:57pm

Лаура, Лора:) я всегда Вам очень рада! рада соприкосновению с Вашей мудростью, Вашим спокойствием, Вашей гармонией! Благодарю Вас за Ваш ровный и мягкий Свет!

Наверное поэтому так важно научиться Проживать каждый день осознанно и во всей полноте того, что происходит, во всей полноте осмысления. 

Зато это как научиться ездить на велосипеде - раз научишься и уже не забудешь))) Удивительно, как иногда самые простые, казалось бы, вещи оказываются самыми трудными в освоении - жить в моменте здесь и сейчас, не сопротивляться происходящему, просто принимать всё без суждений, оценок, без Я. Зато какое охватывает счастье и блаженство, когда позволяешь себе просто расслабиться и плыть по Божественному течению, с удовольствием обозревая берега)))

Комментарий от: Laura, Июль 12, 2013 в 8:45pm

Я часто говорю:  Благодарю за всё что случилось и не случилось, за всё данное и полученное, а так же за всё что не дано и не получено, за всё что у меня есть и за то, чего нет.  Я часто вспоминаю строчку из песни, у Природы нет плохой погоды, всякая погода - благодать.  ВсеЕдинство, ВсеПриятие, ВсеВременье. Так ощущается  многомерность реальности в Новом Сейчас.

Когда я читаю длинные блоки, насыщенные информацией очень современной и интересной, я думаю: эти знания раздвигают картинку мира, они важные и полезные. Но Картина Мира - такая беспредельна огромная, и в ней так много деталей, которые за пределом моего понимания и осознания, что любое расширение моей маленькой картинки, важное и полезное, всё равно как если бы к капле воды в океане добавили ещё одну каплю.

Наверное поэтому так важно научиться Проживать каждый день осознанно и во всей полноте того, что происходит, во всей полноте осмысления.  Но это опять слова. Это  желание и намерение, которое уже давно принято на вооружение, но так и не реализовано.  

Спасибо Лена Свет, благодарю за напоминание.  Для реализации ещё не пришло время.  Хорошо было бы быть речкой, но пока я - только маленький ручеёк, мечтающий влиться в речку, котороая понесёт меня к морю Вместе с такими же маленькими ручейками.

Комментарий от: Елена Светлая, Июль 12, 2013 в 3:37pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Продолжение статьи Лизы Ренье “Повышение чувствительности”. Еще глубже проникаем в природу чувствования и эмпатии в понимании их бесценной роли …
"Вопрос в том, какой процент истины несет то или иное учение и его проводник. Да ,,этот вопрос беспокоит каждого до переживания Единства ,далее он начинает понимать что все учения несут в себе части Единой истины,или ,знание едино ,вопрос…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

“Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“

 «Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …»Когда я впервые услышал эту строчку в песне - она просто красиво легла на слух.Что-то интуитивно щёлкнуло внутри, но я ещё не умел это объяснять.Сейчас, кажется, умею.И понимаю, что именно это и…Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша чувствительность - это дар или … все же проклятие ?! … Лиза Ренье и другие о повышении чувствительности, как факторе духовного развития.
"Многие из вас весьма подозрительны в отношении своих чувств. Вы осуждаете свои чувства, когда они появляются, вместо того чтобы наблюдать, куда они вас уведут и что для вас сделают.Так как вы чего-то боитесь, вы не позволяете себе получить опыт…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша чувствительность - это дар или … все же проклятие ?! … Лиза Ренье и другие о повышении чувствительности, как факторе духовного развития.
"Почти всем эмпатам говорили перестать быть слишком чувствительными, а многих приучили думать, что чувствительность - это плохо. Дорогие, ваша способность чувствовать — ваша супер сила! Это то, что делает вас добрыми, сострадательными и…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Продолжение статьи Лизы Ренье “Повышение чувствительности”. Еще глубже проникаем в природу чувствования и эмпатии в понимании их бесценной роли …
"  Алекс, я бы не стала так уж настойчиво притягивать учение А. Дин сюда, к тексту Лизы Ренье, как, впрочем, и других упомянутых тобой, во многом сомнительных источников. Если они в каких-то своих выводах совпадают,— это замечательно. Но…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ ВСЁ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ЧАСТИ?» (5)
"" Знаете, неважно, сколько раз вы смотрите на подобные вещи. Прежде чем вы сможете собрать их воедино, вам необходимо разобрать их на части. Вы не можете просто взять старую систему или устаревший подход и сказать: «Давайте просто…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ ВСЁ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ЧАСТИ?» (5)
"" Дух знает, через что вы проходите. Он видит, как вы с ужасом наблюдаете за тем, как все, казалось бы, разваливается на части. Поэтому, когда вы сталкиваетесь с этими вещами, вместо того чтобы думать: «Я никогда раньше не видел…"
7 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования