.

   Мы разбираем Пять Областей Жизни человека, где может быть явлен и применён Священный Опыт. И сегодня рассмотрим Вторую Область – это мы и наша вторая половинка. У каждого есть вторая половинка, независимо от того, находятся ли они в романтических отношениях или нет. Конечно, термин “вторая половинка” относится не только к человеку, с которым мы разделяем ложе, это относится к любому, с кем мы делим большую часть своей Жизни. Это может быть, как сестра, так и брат, родитель, ребёнок, друг. Обсуждая Священный Опыт и самого себя, я сказал: “Всегда своим выбором мы отвечаем на один единственный вопрос: кто я? Каждый наш поступок – это акт самоопределения. Когда мы полностью принимаем значение этого предложения, мы начинаем процесс Святого Переживания со своим «Я».

   Теперь о том, кого мы считаем своей второй половиной, ибо ВСЕГДА, делая свой выбор, мы отвечаем на один единственный вопрос – КТО ЭТОТ, Другой? Каждое действие, связанное с другим – есть акт определения другого. И, когда мы полностью Осознаём значение этого предложения, мы вступаем в Священные Переживания со своей второй половиной. И потому получается, что люди и мы сами по себе – есть Те, за кого мы их выдаём. Если мы говорим, что это наш друг или друзья, то так оно и есть, если враг – то так оно и есть. Так происходит потому, что ЭТО МЫ ПРИНИМАЕМ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ.

Другие люди, как правило, появляются в нашей жизни именно так, как мы думаем, они должны появиться. Обратите внимание – это так и есть. Даже если эти люди и не делают этого в «своём» мире, в нашем они делают именно так. Кстати, это ещё один способ сказать, что, если у вас есть определенное мнение о ком-то, то почти не имеет значения, что он делает. Мы всё равно будем думать о них так, как мы думаем. Мы не раз замечали, как два человека могут иметь почти полярно противоположные впечатления об одной и той же третьей стороне? Один человек говорит, что третий человек замечательный, в то время, как другой говорит, что третий человек плохой. Оба правы, ибо оба создали своё переживание этого третьего человека в своей Реальности. И Не имеет значения, что делает этот третий человек. На самом деле, этот третий человек может сделать то же самое с обоими остальными, и один из них будет думать, что это замечательно, в то время, как второй будет думать, что это плохо. Наш опыт общения с нашими близкими людьми зависит больше, чем мы когда-либо узнаем от наших собственных мыслей о них. Священный Опыт - это акт творения. 

Это Не То, во что мы вступаем. Это то, из чего мы выходим. Это то, откуда мы приходим, когда мы встречаемся с любым другим человеком. Любовь - это не реакция, это - решение. Итак, повторю, ибо это Важно: Настоящая Любовь - это НЕ реакция, – это РЕШЕНИЕ! 

Наши отношения с нашей второй половинкой будут именно такими, какими мы их себе представляем. Когда Мы поймём это, – МЫ поймём Священный Опыт Любви! Любовь означает видеть другого таким, какой Он Есть, даже когда он ведёт себя по-другому. Это то, что Бог делает с нами. Это то, что мы очень часто не можем сделать друг с другом. Очень важно понять такую вещь в отношении своей второй половины - мы “делаем что-то” из этого человека, и то, что мы делаем из него, - это то, как мы его воспринимаем. В большей степени это верно. Конечно, есть некоторые вещи, которые делает и другой человек, чтобы создать себя, и мы создаём наши отношения вместе. Теперь мы должны остерегаться того, чтобы сделать этого другого человека более совершенным и более идеализированным, чем он когда-либо мог надеяться. Такого рода “проекция” может создать образ, которому очень трудно соответствовать нашей второй половине, поэтому мы должны быть уравновешены в своем отношении к другому. Мы должны создать пространство, чтобы они были людьми. Нам не принесет никакой пользы, если мы поставим их на пьедестал. И всё же мы можем поместить их в место, достойное высокого уважения. И мы можем выбрать смотреть на них, как на благословенных существ, которые благословляют нас своим присутствием в нашей жизни.

Как же становимся Единым Целым мы и кто-то другой? Этот вопрос, конечно же, нас интересует. Самое лучшее, что мы можем сделать, когда устанавливаем романтические отношения со значимым для нас другим человеком - это видеть их такими, как мы сами. И эти ДВОЕ СТАНУТ ОДНИМ – в этом Суть Святого Опыта!

Священное Переживание, связанное с нашим значимым для нас человеком, - это забвение Единого "Я" через свертывание этого Другого в "Я", как части "Я", как единого с "Я" и идентичного "Я". Это - когда нет места, где заканчивается "Я" и начинается Другой. Помните, Бог сказал: «Нет места, где заканчивается твоя Душа, и начинается Душа Любого Другого человека». А что такое наше Большое «Я»? И тогда Нет никакого переживания разлуки, как реальной, так и воображаемой. В повседневных отношениях с нашей второй половинкой, когда что-то что угодно происходит, мы придаём этому событию значение. Так же, как мы придаём всему в своей жизни смысл. То, какое значение мы придаём событиям в наших отношениях, зависит от того, пришли ли мы из своего прошлого или из своего Настоящего.

Вы согласитесь со мной, что многие из нас приходят из своего прошлого? Мы принимаем решения о том, что происходит сейчас в наших отношениях, основываясь на своих прошлых мыслях. А те, кто пробудился, основывают свои мысли из своих Намерений. Память или намерение? Это и есть наш выбор, причём, ВСЕГДА. Когда мы принимаем решения, опираясь на свою память, мы создаём один из видов переживания отношений со своей второй половинкой. Когда мы исходим из своего намерения, мы создаём Совершенно другой вид переживания. Это исходит из намерения, а не из памяти, и является, можно сказать –магией, которая может воплотить все наши мечты о взаимоотношениях в РЕАЛЬНОСТЬ. Именно переход от Реакции к Созиданию Даёт нам возможность Чувствовать Все Отношения Совершенно Новыми. Вашим единственным Желанием будет видеть свою вторую половинку ЛУЧШЕ и ЛУЧШЕ и…ЛУЧШЕ! Это и Есть Священный Опыт!

ВИЖУ и ЧТУ БОГА в КАЖДОМ из ВАС!

Андрей Андрианов.

                    Сайт «Вижу Бога в Тебе» https://viju-boga.ru/

Представления: 167

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
18 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
23 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
26 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования