Книга Шри Ауробиндо МАТЬ(1 глава, 5глава, 6 глава 1 часть и 6 глава заключение)

Опубликовано: 2 февр. 2018 г.

Познавательная статья "Обзор сакральной символики" по ссылке https://www.chitalnya.ru/work/2032873/

Мать Мира - это энергия Безусловной Любви ( золотой - огненной) из которой проявляются Миры и собственно все боги( логосы)  в том числе  те, кто отверг ее мудрость и создали реальность дуальную ( низковибрационную матрицу познания добра и зла) используя свободу выбора. 
В патриархальной матрице можно было пройти духовное вознесение только путём жертвенности и жёстких ограничений, сейчас, после перехода 2012 года, когда люди относятся с почтением к энергии Матери ( Шакти) и позволяют её мудрости проявится через них, происходит выход на высший уровень сознания без мученичества, а в Безусловной Любви и принятии тёмного и светлого в себе. Потому что начинаешь осознавать что ты и Есть Все, и не нужна борьба с собой)). И тем более не нужны посредники в виде инопланетных кураторов и богов ведь они всего лишь дети проявленные из её энергии, Вернуться в Сердце Матери можно искренне провозгласив желание стать проводником её Супраментальной мудрости на Землю, вверяя ей свою Душу и тело.
Используя терминологию Йоги этот уровень сознания называется СатЧитАнанда.

Личность постигшая аспект Ананда,( трансцендентного блаженства, Шакти) естественным образом познаёт два предыдущих аспекта Сат ( самоосознание себя как части Вечного Духа) и Чит ( Высшее сознание- информационная основа творения, Шива). Это Триединство и каждый из аспектов тождественнен с двумя другими, только иллюзия( майа, дуальность) не позволяет человеку осознать Единство.

Представления: 142

Теги: Божественная, Мать, Махашакти, духовное, ипостаси, служение

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"" Жизнь,  -  это миг между прошлым и будущим...  Именно он называется Жизнь."                                         …"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"комментарий Да, Каи, это так. И эти выводы имеют практическое применение… Когда- то, лет  15 тому назад  в Москву приехал с очередным своим семинаром Стив Ротер. Я в то время была  страстной его поклонницей, прочла ( и не по…"
10 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"Есть любопытная информация от учёных.  Эксперименты по изучению квантовых запутанностей дали очень любопытный результат. На квантовом уровне не существует не только Конкретного Будущего, но и Прошлого. Или по другому - выбор Конкретного…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"  Мы Со-Творцы, наделенные правом Свободного Выбора,и только сами являемся творцами своей собственной реальности..."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Времени не существует: всё происходит одномоментно
"Информация к Размышлению..."
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЗАСТРЯВШИМ?» (7)
""...Послушайте это! Почему бы вам не заглянуть в своё сердце всего на мгновение и не произнести: «Дорогой Дух, я разочарован, я чувствую себя застрявшим. Дорогой Дух, покажи мне, что я не застрял. Дай мне уверенность, а затем и понимание…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"Писала об определённых тенденциях ещё 7 лет назад, ( а опубликовала еще раз  в блоге:  “Человек, подобие Божие, — позволишь ли превратить себя в БиоКомпьютер или выберешь путь ЧелоВека-СоТворца ?”…"
Понедельник

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования