Книга Шри Ауробиндо МАТЬ(1 глава, 5глава, 6 глава 1 часть и 6 глава заключение)

Опубликовано: 2 февр. 2018 г.

Познавательная статья "Обзор сакральной символики" по ссылке https://www.chitalnya.ru/work/2032873/

Мать Мира - это энергия Безусловной Любви ( золотой - огненной) из которой проявляются Миры и собственно все боги( логосы)  в том числе  те, кто отверг ее мудрость и создали реальность дуальную ( низковибрационную матрицу познания добра и зла) используя свободу выбора. 
В патриархальной матрице можно было пройти духовное вознесение только путём жертвенности и жёстких ограничений, сейчас, после перехода 2012 года, когда люди относятся с почтением к энергии Матери ( Шакти) и позволяют её мудрости проявится через них, происходит выход на высший уровень сознания без мученичества, а в Безусловной Любви и принятии тёмного и светлого в себе. Потому что начинаешь осознавать что ты и Есть Все, и не нужна борьба с собой)). И тем более не нужны посредники в виде инопланетных кураторов и богов ведь они всего лишь дети проявленные из её энергии, Вернуться в Сердце Матери можно искренне провозгласив желание стать проводником её Супраментальной мудрости на Землю, вверяя ей свою Душу и тело.
Используя терминологию Йоги этот уровень сознания называется СатЧитАнанда.

Личность постигшая аспект Ананда,( трансцендентного блаженства, Шакти) естественным образом познаёт два предыдущих аспекта Сат ( самоосознание себя как части Вечного Духа) и Чит ( Высшее сознание- информационная основа творения, Шива). Это Триединство и каждый из аспектов тождественнен с двумя другими, только иллюзия( майа, дуальность) не позволяет человеку осознать Единство.

Представления: 140

Теги: Божественная, Мать, Махашакти, духовное, ипостаси, служение

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О деятельности в гуне благости
"Наверное, да.Спасибо за комментарии. Узнаю много нового."
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О деятельности в гуне благости
"И, да, Константин, и я понимаю, насколько трудно в гуще обыденной жизни и при напряженном рабочем графике следовать гуне благости  (быть постоянно спокойным, отрешенным и благочестивым). Но, возможно, это как раз вызов для нас и наших…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

“Мы знаем друг друга десятки миллиардов лет”.

Я такой же, как и любой другой человек. Тем не менее, я бесконечен по своей природе. Я свет. Те, кто знают свою собственную природу, распознают свет которым я являюсь. Те, кто забыл свет, будут видеть здесь только тело, только форму, будут слышать только слова.  ***  Многие чувствуют, Что они не «вписываются в». Что ж, позволь сказать тебе, друг, ты не должен думать о…Посмотреть еще
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О деятельности в гуне благости
"В этом мире нет ничего, что не было бы крийя-йогой.»«... любое действие, любая работа, прогулка, даже еда — все это крийя-йога.» Об этом же, но другими словами говорит Тит Нат Хан, знаменитый вьетнамский…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Единство — это не одинаковость»
" Хорошо сказано!"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)
"Приветствия, мои дорогие, я Крайон." Подойдите ближе. Посмотрите на реальную жизнь. Нилла сказала: «Теперь я могу идти Домой». И она имела в виду, что вам не нужно проходить через завесу, чтобы вернуться Домой.Это Круг Двенадцати.…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)
"" Добро пожаловать в многомерное состояние, где ничто не имеет смысла! Давайте отправимся в театр. Почему бы и нет? Возможно, Золотое Существо, Высшее "Я" сегодня хочет что-то показать и рассказать. И действительно, Сверхдуша…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 244) 24 сентября 2025 года.Моника МураньиМы приглашаем вас закрыть глаза и погрузиться в атмосферу, которая возникла, когда вы слушали Ниллу. Её слова благодарности и понимания пронизаны любовью. Все мы созданы из любви, и это позволяет нам оказывать влияние на окружающих. В этот момент давайте направим нашу любовь ко всем, кто нуждается в нашей помощи в…Посмотреть еще
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования