Секреты хорошего настроения... Многие с приходом холодных дней и ночей начинают жаловаться на хандру, депрессию или просто апатию ко всему. А некоторые даже жаркими и яркими летними деньками умудряются ходить мрачными, как самое настоящее осеннее небо.

И хотя эмоции не всегда подвластны человеку, но стоит лишь выучить наизусть секреты хорошего настроения, как жизнь сразу же станет разноцветной и солнечной. Они несложные и не требуют долгих лет тренировок, но их соблюдение привлекает счастье и только положительные улыбки.

Итак, 10-ка секретов хорошего настроения:

1. Контроль чувств и эмоций. Прежде всего, необходимо научиться ставить барьеры негативным ощущениям. Надо научиться сказать гордое и твердое «Нет» гневу, обиде, зависти и волнению. А еще надо выдвигать позитивные эмоции на первую ступеньку своих приоритетов.

2. По жизни с юмором. Да, да, именно умение смеяться над неудачами в свое время делает людей успешными, независимыми и, конечно же, счастливыми.

3. Табу на домашнее заточение. Даже обычная прогулка по давно знакомым улицам принесет в душу нотку радости и спокойствия. А что уже тогда говорить о хорошем времяпровождении в жизнерадостной компании?!

4. Привычка постоянно что-то менять. Рутина и ежедневные одинаковые действия имеют печальное свойство обесцвечивать любую жизнь. Поэтому психологи настойчиво рекомендуют время от времени менять стиль одежды, модель, поведения, хобби или прическу.

5. Умение расслабляться. Даже самую нудную работу можно разбавить приятным ожиданием предстоящего свидания или просто ночного отдыха. А если скука или напряжение внезапно постучались в душу в домашней обстановке, то всегда можно воспользоваться ароматическими свечами. Они великолепно расслабляют тело и душу сладкими и освежающими запахами.

6. Дружба с водой. Обычное пятиминутное плавание очень хорошо влияет на нервную систему. А если такое увлечение перерастает в ежедневное занятие, то свобода от утомляющих стрессов и волнений просто обеспечена. Да и телу плавание приносит неоценимую пользу в виде красивых изгибов и стройности.

7. Время для мыслей. Постоянная спешка и суета еще никому не принесли много счастья. Необходимо почаще находить время для того, чтобы остановиться и подумать о жизни, о прожитых днях, о дружбе и о любви. К слову сказать, что прогулка в парке в полном одиночестве позволит все тщательно проанализировать и освежит суматошную жизнь.

8. Простота за правило. Постоянные повышенные требования к себе самому и сильно приподнятая планка достижений выбивает из колеи даже самых жизнерадостных людей. Нужно проще относиться к жизни, ведь только это позволит избежать переутомлений и разочарований. Жизнь единым моментом чаще всего более успешная и запоминающаяся, чем утомительная гонка за карьерным ростом и прочими сомнительными ценностями.

9. Приоритетная перспектива. Чтобы не случилось в жизни, необходимо все же всегда помнить, что это не конец. Новый день может принести неожиданное подспорье или лучшие варианты разрешения той или иной проблемы. Только собственная смерть отменяет перспективу, но в таком случае положительное настроение уже не играет никакой роли.

10. Табу на жалость к себе. Все беды и неудачи начинаются именно с жалости к себе любимому. Но надо подавлять такое желание, иначе оно перерастет во вредную привычку. Лучше сделать уборку, потанцевать или прочитать ту книгу, для которой раньше так и не нашлось времени.

Друзья, а какие секреты хорошего настроения знаете вы? Поделитесь ими в комментариях к этому материалу.

Представления: 438

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Марина, Декабрь 30, 2014 в 10:23am

http://youtu.be/2RhvJ4VY6Cg

вот замечательный рецепт "от всего" :)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
10 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования