Основные моменты видео в текстовом изложении:

...но так как было, больше уже не будет…

 

…скорее всего, как всегда на сломе, сначала будет хуже, но потом станет заметно лучше,

потому что мы сможем принять новые вызовы нашего развития…

 

…потому что на самом деле это всегда действительно ситуация, при которой все прежние ваши модели, прежние ваши заслуги, весь прежний ваш опыт больше не работает…

 

…поймем, что без духовных устремлений уже просто невозможно, что духовность и

нравственность - это основа, через которую возможно развитие…

 

Способы преодоления ситуации

 

  1. Изменением видения ситуации - это то самое, что определяет вашу возможность любой кризис превратить в возможность.
  1. Надо будет осуществить практически всю перестройку вашей жизни. Надо очень серьезно поменять программы, если хотите - способы ваших повседневных действий. Необходимо будет обрести новую модель мира. Ситуация, которая сейчас царит в мире, связана с тем, что всё еще пытаются сохранить то, что уже отжило. Те, кто хотят видеть старое, будут сопротивляться до последнего.
  2. Вам нужно будет обрести совершенно новый смысл и значение ценности вашей жизни. Если раньше смыслом вашей жизни был комфорт, сейчас многие очень нескоро вернутся к нормальному уровню, поэтому, если вы не обретете что-то большее, то в этом случае вы просто-напросто обессмыслите свою жизнь.

Надо понимать, что значат для меня новые возможности.

Традиционные наши ценности - комфорт, достаток, потребительство уже больше длительное время работать не будут.

Традиционные наши ценности в виде финансовых спекуляций тоже скорее всего рухнут.

Ценностью должна стать сама по себе жизнь, красота природы, ценность саморазвития…

 

                    Способы работы со стрессом

 

Психологические рекомендации. Психотерапия так называемый четвертой волны.

Навыки.

       1.Несуждение. Просто описание происходящих событий.

  1. Если вы хотите получить какую-то помощь, то для себя вы должны описывать свои проблемы именно в терминах несуждения, то, что есть, что происходит, как происходит, где, почему, а не с точки зрения, что все виноваты вокруг и я единственное несчастная жертва всех обстоятельства, поэтому я ничего не буду делать, а все помогайте мне.

Да никто не будет вам помогать, хотя бы потому, что никто не поймёт, что с вами происходит, если вы будете только козырять эмоцией и оценочным суждением.

  1. Вовлекаетесь в действие, а не резонируете бесконечно.
  2. Умение фокусироваться на одном объекте .

       5. Постарайтесь оценить все, что происходит, не с точки зрения хорошо ли плохо, правильно или неправильно, морально или аморально, а с точки зрения эффективности ваших действий, потому что действия, которые могут в этот момент показаться вам правильными, будут настолько неэффективными, что они прямо приведут вас к ущербу для вашей собственной жизни и здоровья.

       6. Самоуспокоение. Научитесь в конце - концов быть доброжелательным и заботливым по отношению к самому себе.

 

         Приемы поведения в стрессовой ситуации

 

  1. Активность.

Если вы будете сидеть пассивно, вы впадете в тоску и депрессию, в размышлизмы. Делайте то, что доставляет вам радость, делайте то, что доставляет вам удовольствие.

 

  1. Оказывайте помощь вашим близким или другим людям, потому что на самом деле мы удивительно отстраняемся от своих собственных проблем, когда оказываем помощь другим.

 

  1. Не зацикливаться на своей собственной уникальной и неповторимой личности. В этом мире чуть ли не половина мира живет на 3 доллара в день, на деньги, на которые с трудом сводит концы с концами. Есть люди, которым намного хуже, чем вам.
  1. Начните испытывать другие эмоции, чем те, которые вы испытаете сейчас….Если к вам пришла депрессия, попробуйте ей улыбнуться - она подумает, что вы идиот и уйдет. :))))
  1. Необходимо отстраниться от ситуации. Дело в том, что у нас есть такая очень неприятная особенность: если уже возник какой-то стресс, мы пытаемся решить его в ту же самую секунду. Дайте себе паузу.
  2. Попробуйте подумать о другом, то есть думаете ни о самой проблеме, а о том, что связано с ее решением. Есть проблемы и есть задачи и это одно и тоже. Надо думать о задачах, которые перед вами стоят  для того, чтобы эти проблемы перестали существовать.
  1. Шокотерапия. Например, примите ледяной душ. Великолепно приводит в другое состояние, потому что, когда болит тело, не болит душа, или отожмитесь от пола по максимуму, или пробежите километр с максимальной скоростью… Гарантирую, что скорее всего таким образом сможете вышибить себя из шока.

          Что нужно делать при интенсивном стрессе

 

Во-первых, вообразить приятный образ или что ваша проблема, как ни странно, разрешилась наилучшим образом.

Второе - найдите смысл в своих ощущениях. Если вас обуял страх-то, то попытайтесь понять, что мой страх пытается мне сейчас объяснить, что он хочет, чтобы я сейчас сделал.

Третье. Молитва. Мантра, АУМ

Причем, А -  звучит  в животе.  У - в груди.  М - в голове.

Четвертое. Расслабьтесь. Дыхание.

Пятое. Сверхмедленные плавные движения с концентрацией на них.

Шестое. Дайте себе отдых.

Седьмое. Подбодрите самого себя. Поставьте цель и смысл.

У каждого человека всегда есть одна свобода - свобода того, как отнестись к тому, что с ним сейчас происходит. Он не властен что-то сделать с тем, что уже происходит, но у него всегда есть власть, как правильно отнестись к этому, чтобы это стало не крушением, а возможностью.

Представления: 80

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 13, 2022 в 5:39am

Благодарю, Александр!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
20 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования