По мотивам статьи Владимира

 «Мы родились для счастья»

http://espavo.ning.com/profiles/blog/show?id=3776235%3ABlogPost%3A1...

 

 

Владимир, статья вызывает у меня сложное, смешанное чувство.

Я помню крылатую фразу ещё из советских времен:

"Человек рожден для счастья, как птица для полета".

Во все времена человек осознанно ил неосознанно тянулся к лучшей жизни, лучшей доли и вкладывал он в понятие лучшей жизни  свои смыслы, как правило, определяемые некими сложившимися стереотипами.

 

В 90-е года прошлого столетия, во времена перестройки, вначале многим казалось, что вот-вот и хлынет поток свободы, счастья и благодати.  Ну, совсем как из рога изобилия. Придут к власти новые политики и облагоденствуют народ…: )))

Благоденствия не случилось, не случилось в очередной раз за последние 2000 лет и ранее…

   Правда, перестройка принесла и огромные возможности для соприкосновения с различными философскими, религиозными и эзотерическими концепциями.

 

Если ты принимаешь позицию, что миром правит небольшое количество политиков-миллиардеров, то нетрудно понять и то, что огромные свободные потоки самой разнообразной и часто противоречивой информации, доступной, в первую очередь  в интернете, не только не проясняют головы людей, а делают их все более  управляемыми и подверженными манипуляциям.

Манипулировать можно как раз через философские, религиозные и эзотерические концепции.

 

Теперь ближе к теме блога. Можно ли через осознанное усилие, постоянную концентрацию на положительных эмоциях изменить свою личность на глубинном уровне?

Я утверждаю, что нет. Можно стать добрее, терпимее, спокойнее, но всё это будут искусственно культивируемые качества, которые в сложной ситуации могут не сработать.

Хорошее ли качество-альтруизм?

Можно настолько натренировать себя, работая на благо других, что и сам начнешь верить в это и, возможно, с этой верой и покинешь этот мир.

Внутренняя подоплека альтруизма очень проста -  оказывая безкорыстную помощь и заботу другим, я испытываю внутренне удовлетворения о того, что я такой святой.

Хорошо  это или плохо?

У меня нет однозначного ответа. Пока твоя личность не претерпела настоящую трансформацию, для личности это хорошо, так как она не испытывает эмоционального дискомфорта или даже стресса. Здесь важно отследить своё состояние в позиции альтруиста: легко ли мне дается эта деятельность, нет ли внутреннего напряжения, нет ли мыслей об искусственности.

И всё же, я по-прежнему считаю, что любой альтруист внутри глубоко эгоистичен, а не безкорыстен, только он не видит это в себе.

 

В психологии есть один любопытный тест – модель:

Компания из 20 человек разного возраста и пола (включая  детей и лиц уже пожилого возраста) оказалась на подводной лодке. Люди хорошо знают друг друга, но у каждого свой разный социальный статус (условно – от гениального академика до дворника).

Лодка по техническим причинам начала тонуть. На лодке есть акваланги, но их всего

15 шт. С аквалангом можно выбирать из лодки только по одному по очереди. Чем глубже погружается лодка, тем меньше вероятность, что человек доплывет до поверхности.

Задача: надо установить очередность, по которой люди будут покидать лодку.

Предлагаю всем эзотерикам высказать свои предложения для решения этого своего рода коана. Заодно попробуете разобраться в своей личности. Для более глубокой проработки задания представьте, что вы – один из этих 20 человек. Чем более глубоко погрузитесь в ситуацию, тем лучше поймете, чего стоят ваши эзотерические  опыты.

 

Представления: 1955

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Галина Рыжакова, Октябрь 19, 2015 в 11:42am

Комментарий от: Елена Светлая

Галина Михайловна, вот согласна с Вами абсолютно! Но дело в том, что людям свойственно в штыки воспринимать всё, что им неприятно про себя слышать. Ни в коем разе Вас не учу, но выскажу такую мысль  - иногда, чтобы добиться цели, можно постелить помягче))) Тогда процент принятия информации будет выше

 ..да вы правы, человек привык идти за кем угодно и куда угодно, хоть и в пропасть, лишь бы морковка, конфетка, приятность,  была впереди....т.е. человеку всегда нужен пиар - иллюзия, ложь, т.е. он заложил в себя, что он безмозглый баран и его к его истинной сути, от которой он ушел нужно вести, сам он идти не хочет, и как тот баран упирается...я не пиарщик, врать не умею, я исследователь, работяга. который меняет, исцеляет  реальность...в пиаре,  мне  нужны помощники.....

Человек изначально сотворен Богом  божественнным и безупречным - абсолютно хорошим, таким он себя и позиционирует всегда... правда, я уже писала, что таким он является если безупречно подтверждает себя как безупречное  божественное безграничное сознание, т.е. работает изнутри Абсолюта, подчинившись, отдавшись Богу (правда человек забыл, что это гармония, святость, жизнь, безсмертие, благополучие, мудрость..и т.д.)

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Октябрь 19, 2015 в 11:29am

Не обязательно.

Комментарий от: Конст. Анц-в, Октябрь 19, 2015 в 11:25am
Да,Галина.
Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 19, 2015 в 11:24am

Галина Михайловна, вот согласна с Вами абсолютно! Но дело в том, что людям свойственно в штыки воспринимать всё, что им неприятно про себя слышать. Ни в коем разе Вас не учу, но выскажу такую мысль  - иногда, чтобы добиться цели, можно постелить помягче))) Тогда процент принятия информации будет выше.

Комментарий от: Галина Рыжакова, Октябрь 19, 2015 в 11:04am

 

Комментарий от: Апелька

Галина,каждому свое время.
Один ребенок начинает говорить в годик,и при этом хорошо произносит все буквы,а другой к четырем едва с большими дефектами.
Просто не готов.
Для того,чтобы принять учение,нужно для начала подготовить поле- чистый лист бумаги или новую вкладку - кому как понятнее. А для этого нужно допустить,что это имеет место быть. То есть принять.
Но человек пока не наигрался на своем привычном поле,ему там комфортно,и не хочется никуда идти.
В свое время я не понимала,о чем говорит Герда. Но не кинулась в отрицание,а кинулась лопатить литературу по этому вопросу и попутно по соприкасающимся,а по ходу изучения вИдение приобретало объем. Не буду давать оценку полученным знаниям,но при возможности рассмотрю и
что- то новое по этим вопросам,так как истина,как правило,кроется в почти невидимых деталях.
То,о чем Вы говорите, я получила на понятном мне языке,просто допустила,и наутро в " буфере обмена" лежал пакет с объемом понимания на моем уровне.
Поэтому и призываю - нужно просто принять,допустить, и все само придет.

А вот,скажем,сказочки от звезднорожденных и якобы звезднорожденных мне неинтересны по многим причинам. Они оттягивают энергию внимания,ничего взамен не давая. Что - то вроде чипсов с кока- колой....один вред,но кому- то очень хочется..

Апелька, дело в том,  что времени на игры  у человека и  человечества нет. Апокалипсис, о котором писали и говорили – это не шутка. Была прямая угроза его исполнения.

 Любой человек создан по образу и подобию божьему как сознание, безграничное все подтверждающее, все моделирующее сознание, всегда. Человек это сознание –душа, где это сознание сконцентрировано, капсулировано, и это сознание всегда каждое мгновение работает. Сознание это не просто энергия –это структурная  ткань моделирования реальности –ткань несущая разумность, знание, формы, в которой Богом,  по умолчанию, учтена вся  божественная реальность и все в этой  реальности, и мыслить человек должен не изнутри себя как тела, а изнутри себя как сознания, т.е. из центра своего изначального, истинного, безграничного сознания –из его центра –из Абсолюта, Бога, Творца и Создателя, т.к.  ткань сознания каждого обязана находиться там, где изначально ее структурировал Бог, т.к. каждый этой тканью подтверждает каждую клеточку каждого , каждого существа, каждой пылинки, каждой песчинки,  каждого события, каждого явления,  и через эту ткань сознания Богом для этого всего дается энергия жизни для жизнеобеспечения, те. каждый обязан подтверждать и все в мироздании по замыслу Творца и Создателя,  все иное –патология!

 Но  человек своей дурью, своим Эго настолько забил свое восприятие, что ассоциирует себя с телом, а не с  сознанием, и свое безграничное божественное сознание, ткань  - кожу моделирования реальности стягивает со всех и всего, оставляя все без нее, оставляя изуродованным и обесточенным, то, что он обязан подтвердать и энергообеспечивать (на матриальном плане это как содрать живьем кожу, не  только  кожу с тела , а с каждой клеточки, причем всего сущего),  структурную ткань моделирования реальности человек  помещает внутрь своего тела, своего биополя, этим уничтожая разрушая матрицы и модели всего сущего, всех людей, всех животных, всех растений, всех микроэлементов неорганического мира, модели и матрицы событий, явлений, природы, вселенной…

А эзотерики еще и осознанно «работают» помещая все внутрь себя, осознанно преподчиняают свое сознание своему телу. Своему биополю, и еще и задают модель и образы как должны работать души –сознания других людей – создавая вместо материи и пространства вселенной, все должно быть помещено внутрь материальных тел  их, а все вокруг должно быть пусто. Все должно быть разрушено и уничтожено, аннигилировано –везде должна быть Пустота,  и ничего кроме Пустоты, все должно превратиться в сияющую Пустоту.….моделируют разрушение Земли, Вселенной, и всего сущего…

 А человек все играется….. а сила такого моделирования, моделирования Пустоты с каждым его вздохом растет и проявляется…

Комментарий от: Конст. Анц-в, Октябрь 19, 2015 в 8:48am
Галина,каждому свое время.
Один ребенок начинает говорить в годик,и при этом хорошо произносит все буквы,а другой к четырем едва с большими дефектами.
Просто не готов.
Для того,чтобы принять учение,нужно для начала подготовить поле- чистый лист бумаги или новую вкладку - кому как понятнее. А для этого нужно допустить,что это имеет место быть. То есть принять.
Но человек пока не наигрался на своем привычном поле,ему там комфортно,и не хочется никуда идти.
В свое время я не понимала,о чем говорит Герда. Но не кинулась в отрицание,а кинулась лопатить литературу по этому вопросу и попутно по соприкасающимся,а по ходу изучения вИдение приобретало объем. Не буду давать оценку полученным знаниям,но при возможности рассмотрю и что- то новое по этим вопросам,так как истина,как правило,кроется в почти невидимых деталях.
То,о чем Вы говорите, я получила на понятном мне языке,просто допустила,и наутро в " буфере обмена" лежал пакет с объемом понимания на моем уровне.
Поэтому и призываю - нужно просто принять,допустить, и все само придет.

А вот,скажем,сказочки от звезднорожденных и якобы звезднорожденных мне неинтересны по многим причинам. Они оттягивают энергию внимания,ничего взамен не давая. Что - то вроде чипсов с кока- колой....один вред,но кому- то очень хочется...
Комментарий от: Галина Рыжакова, Октябрь 19, 2015 в 7:49am

Комментарий от: Александр

Зоя, ссылку на книгу можешь разместить прямо в этом блоге и все, кому интересно, почитают.

Ляна,  у Галины просто такая манера подачи информации.... скажем так : напористая.: )))

Можно не смотреть на форму подачи, а улавливать суть, не привязываясь при этом к эмоциональной окраске подачи информации.

А мысль у неё правильная-если работать не из центра , созданного свой личностью, а личность обусловлена сотнями внешних причин и далеко не всегда можно понять что там напрограммировано,

а работать из необусловленного центра -Божественного,  то качество взаимодействия приобретает совершенно иной характер.

Другое дело, и я об этом не раз уже говорил Галине, как донести человеку метод выхода на работу из Божественного центра так, чтобы он прочувствовал его каждой клеточкой своей кожи.

Задача задач : )))

С другой стороны, каждый развивается в меру своего проявленного внутреннего огня, толкающего его к саморазвитию.

Согласитесь, что те, кто смотрит мыльные сериалы и те, кто активно пишут на эзотерических сайтах - обладают разной степенью этого проявленного огня. Я не говорю, что первые плохи, а вторые хороши.

Каждому свое время.

Поэтому -пишите, делитесь своими опытами и, если вы за любыми словами человека видите его светлую душу, пусть пока непроявленную, то как  вас можно вывести из себя даже грубым словом ? ::))

Саш, а нужно ли это тут? .. чтобы человек  мог выйти на истинное, объективное восприятие и безупречную работу своего сознания, своей души из Абсолюта человек должен быть абсолютно честен перед собой, благороден (не по рождению, а по мыслям, чувствам, целям и замыслам), должен действовать во имя Бога, его божественных замыслов, подчинив этому всю свою жизнь, cвое восприятие, работу своего сознания, всю свою деятельность, а  для этого нужно уметь объективно оценивать,  кем он в каждый данный момент является и исцелить патологию (это как печь пирожки - исходные данные для хороших пирожков должны быть безупречными, а не  одно хорошее, а другое  гнилое и протухшее), а люди привыкли себя всегда считать хорошими и оправдывать себя проявляя через свою душу искаженную  изуродованную модель реальности и проявляя ее... ..я раз пять тут  пыталась организовать обучение и общее и индивидуальное....но все это воспринимается в штыки, с обвинениями и скандалами, происходит просто травля, меня два раза даже банили тут... людям не нужна истина и жизнь, они привыкли умирать и уничтожать работой своего сознания других, жизнь, мир - это привычно....им милее боль. страдания и смерть ..они привыкли жить так и менять это не хотят усердно и эффективно, со всей силой своего подсознания противодействуют этому…...и все послания, все действия тут, да и везде происходят именно по таким привычным патологическим моделям...и за пределы этих моделей сознание людей не выходит...им легче уничтожить тех, кто нарушает их привычное восприятие и привычно  уничтожать и самих себя.......а ведь кто не с Богом –тот против него, а значит против жизни и разума…

 

Комментарий от: Галина Рыжакова, Октябрь 19, 2015 в 1:43am
 Комментарий от: CЕлена
А вам Галина созвучное вам неприятно и неблизко?
Вы правы. Отзеркаливаю. Очень рада, что вы заметили.
 
 Дорогая Селена, если вы еще умеете  конструктивно пользоваться умом, то наверняка помните, что отзеркаливание - это наложение человеком  своего собственного восприятия и реагирования на другого, и у вас это великолепно получается...
Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 18, 2015 в 11:15pm

Александр, и я за Зоей в очередь на целование Вас в щёчку за такой комментарий)

Смайлик поцелуй шлет 

2yg5n847oqfpx Комментарий от: 2yg5n847oqfpx, Октябрь 18, 2015 в 9:34pm

Саша,  прям хочется тебя обнять и поцеловать в щечку.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
39 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования