День весеннего равноденствия 21 марта 2019 года.

21 марта — очень важный день, поскольку это будет время весеннего равноденствия. Именно 21 числа начнется астрономическое лето, ведь день начнет прибавляться.


Во многих культурах день весеннего равноденствия издревле считался волшебным, праздничным. Где-то в это время отмечали Новый год, где-то просто встречали весну. В европейских странах в древности праздник назывался Остара. Это хорошее время для проведения различных ритуалов и обрядов на привлечение счастья.

Астрономический смысл весеннего равноденствия

Земля 21 марта 2019 года примерно в 00:58 по московскому времени пройдет ровно половину пути между двумя солнцестояниями — зимним и летним. Это означает, что 20 и 21 числа день будет равен ночи. В Северном полушарии 21 марта начинается астрономическое лето.

С этого момента день начинает увеличиваться, а ночь сокращается. Это происходит примерно по 2 минуты в сутки. Далее, спустя примерно месяц, день будет увеличиваться на 6 минут.

21 марта считается также и астрологическим новым годом, ведь Солнце переходит в Овна, открывающего зодиакальный круг. Это праздник всех астрологов и людей, изучающих влияние планет и звезд на энергетику человека.


Что можно и что нельзя делать 21 марта 2019 года

21 марта — день мощных энергетических порывов. Это прекрасное время, в которое все буквально оживает. Это чувствуется на любом уровне. Повышается настроение, появляется желание жить, любить, работать, заниматься чем-то новым.

В этот день нужно как можно больше общаться с людьми и стараться идти им навстречу. Особенно это касается родных и близких.

Древние кельты верили, что в этот день ни в коем случае нельзя ругаться с близкими. Приметы говорят о том, что если в этот день поругаться с кем-то, то этот человек может весь следующий год таить на вас обиду.

Также многие эксперты в области биоэнергетики считают, что в такие необычные дни, когда меняется энергетический фон, полезно загадывать желание. Эксперты сайта dailyhoro.ru советуют крайне ответственно подойти к этому вопросу, хорошенько подумать над тем, что конкретно могло бы вас обрадовать.

В этот день эксперты советуют делать уборку дома, готовиться к встрече лета. Это будет четверг, но ничего страшного, если один вечер после работы придется потратить не на релаксацию, а на важные домашние дела. В восточной философии фэн-шуй этот день считается поистине волшебным. Необходимо очищать дом от негатива, делать перестановку и избавляться от лишнего хлама, чтобы привлекать больше удачи в свою жизнь.


Существует множество примет о погоде в этот день, но среди них выделяют пару самых важных. Например, если в этот день ярко светит Солнце, то стоит ждать быстрого отступления холодов и теплого лета. Хмурая погода без Солнца, а также дождь или снег говорят о том, что зима будет уходить очень медленно.


Представления: 411

Теги: 2019, 21, День, весеннего, г, марта, равноденствия

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»
40 мин. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»

 Мчится АРА-Колесница по горам да по долам,Ты готов в нее садиться? Ты проверь, АРА-ДИТЯ!Скорость КОНИ набирают, Дух захватывает аж,А в груди ОГОНЬ пылает, создавая антураж!Посмотри в себя скорее, там покой аль суета?Там распахнуты ВСЕ двери для явления ХРИСТА?Мог ты сам себя дурачить, якобы ища свой Путь,А по сути все Задачи не решал, играл твой ум!Многим это…Посмотреть еще
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"ПО ВЕРЕ В СЕБЯ = БУДЕТ! САМ О СО ТВОРЕН НА Я РЕ АЛЬ НОСТЬ - ЭВО ЛЮЦИ Я СО ЗИДАНИЯ У СО З ДАТЕЛЯ - МИКРОБ НЕ СЛУЧАЕН!.."
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования