Санат Кумара 27 декабря 2011 года - В ваше время все возможности открыты

Санат Кумара_2_m

Я ЕСМЬ Санат Кумара.

Я пришел этим днем как всегда в конце годичного цикла, для того чтобы дать необходимое понимание дальнейшего Пути. Для того чтобы утвердить вас на вашем Пути и довести до вашего внешнего сознания те моменты, которые необходимы вам для дальнейшего продвижения.

Итак, сегодня мы продолжим разговор о Пути Посвящений. О том, насколько этот Путь Посвящений в ваше время отличается от того Пути Посвящений, который был известен человечеству в прежние времена.

Вы знаете о том, что в прошлые времена лишь очень небольшой процент воплощенного человечества имел представление о Пути Посвящений и имел доступ к знаниям, которые необходимы на этом Пути.

Сейчас время изменилось. Сейчас человечество стоит на пороге нового этапа своего развития. И для этого этапа характерна, прежде всего, большая открытость, большая свобода. И мы приходим и даем вам те знания, которые еще совсем недавно были сокрыты от человечества под покровом тайны, открыто и свободно.

Наступило время, когда практически все знания открыто лежат на свободном доступе на книжных полках и в Интернете.

Однако особенность наступающей эпохи связана с тем, что как истинные знания открываются людям, точно также открываются и те знания и та информация, которые не являются истинными, а являются плодом умственных суждений и размышлений плотского ума.

Божественная мудрость и измышления плотского ума лежат рядом на полках книжных магазинов и затем перекочевывают на книжные полки, которые стоят у вас дома.

Насколько это безопасно для развития ваших душ и насколько это оправдано с эволюционной точки  зрения?

Давайте обратимся к примеру.

Маленькие дети охраняются родителями от любого неверного шага, от любой грозящей опасности. От них убирают спички, колющие и режущие предметы,  с тем, чтобы они не причинили себе вреда. И вот наступает момент, когда дети вырастают и начинают свое познание окружающего мира. В этом случае родителям все труднее контролировать своих чад, потому что они выходят на улицу, в школу, в Интернет. Что они там видят, с чем сталкиваются ускользает от внимания родителей.

Сейчас наступил момент, когда человечество выходит из детского состояния сознания и перемещается в мир взрослых.

Однако не все в этом мире соответствует Божественным образцам. И многие вещи прямо противоположны Божественному миру.

Как сделать различение и как распознать?

Мудрые родители не спешат знакомить своих детей с чудесами современных технологий или достижений современной цивилизации. Мудрые родители стремятся в первую очередь дать своим детям представление о нравственном законе и о внутренних ориентирах. Мудрые родители спешат наделить своих детей мудростью сердца. Тогда, когда человек имеет внутри себя верные ориентиры, они будут как звук камертона вести его по жизни. И то, что не созвучно звуку камертона его сердца, пройдет мимо его внешнего сознания и не оставит следа на его душе.

Будда проходит по жизни тихо, никем не замеченный, и никакая грязь жизни не пристает к золотому облачению  его ауры.

Так и мы стремимся дать вам правильные ориентиры, которые будут вести вас по жизни, указывать направление и оберегать. Тогда, когда внутри вас есть ощущение реальности, Божественности, все что меньше Божественного совершенства, будет проходить мимо вашего сознания, не оставляя на нем следов. И вы устремитесь к вашей Победе,  вашей Свободе от оков материи.

Те же человеческие индивидуумы, которые не имеют внутри себя этого камертоном звучащего чувства Божественности, вынуждены проходить свои жизненные уроки, с тем чтобы обрести то различение и понимание, которые требуются для дальнейшей эволюции. И жизнь предоставляет вам богатый и разнообразный материал для вашего развития.

Утончение иллюзии и ее граней заставляет вас совершенствовать ваше различение и обретать заслуги на этом пути различения.

Есть и другие люди, которые не хотят обременять себя никаким напряжением, которые видят в окружающем мире лишь источник удовлетворения своих желаний и потребностей.

Что ж, и этой категории людей предоставляется возможность удовлетворить все свои желания и все свои устремления.  С тем чтобы однажды, устав от погони за безделушками и удовольствиями, они могли остановиться и поднять свой взгляд к непреходящей реальности. 

Есть определенное количество времени, для того чтобы каждый человеческий индивидуум мог дойти до той грани, за которой начинается реальный мир Бога. Каждому дается шанс.

И в ваше время все возможности открыты.

Происходит ускорение всех процессов. В том числе процессов ваших выборов.

И тогда, когда вы упрямитесь и продолжаете ходить по иллюзии и выбирать одну игрушку за другой, в то время, когда вам уже необходимо заняться делами взрослых, вам будет указываться на ваши ошибки и просчеты. Сначала мягко, потом все более и более наглядно и настойчиво.

Каждому дается шанс.

Каждому указывается Путь.

И если бы вы не так были вовлечены в ваши иллюзорные процессы и могли наблюдать за вашей жизнью немного с более возвышенного угла зрения, вы могли бы понять и ощутить насколько бережно охраняются ваши души.

Однако есть закон свободной воли, который незыблемо действует в этой вселенной и на вашей планете. Ни один Вознесенный Владыка не может вам помочь, если вы сами по своей свободной воле выбираете тленный мир из воплощения в воплощение, десятки и сотни тысяч лет.

Для этих индивидуумов рано или поздно закончится срок их экспериментов в земной реальности. И подобно второгодникам они будут вынуждены продолжить свое обучение, но уже в другой реальности. Миллионы и миллиарды лет эволюции для них будут предоставлены повторно.

Для тех же, кто внемлет нашим указаниям, для вас дни пребывания в иллюзорном мире будут сокращены. Для вас открываются невиданные возможности для духовного роста и продвижения по пути эволюции, которому учат Вознесенные Владыки, Владыки Мудрости.

Мы всегда рядом с вами на всех самых скользких участках Пути. Стоит вам только захотеть и вы можете вступить в прямое и непосредственное общение с нами.

Вам нужно лишь умение уходить из окружающей иллюзии в Божественную реальность. И для этого не нужно ничего, кроме ваших внутренних усилий. Точно также как спортсмены тренируют физические мышцы, для того чтобы победить в соревнованиях, вам нужно тренировать мышцы вашей души, с тем чтобы добиться Вашей победы на Пути Посвящений.

Ваше устремление и ваши ежедневные духовные практики с нашей помощью необратимо поднимают вас на следующую эволюционную ступень.

Я был рад сегодня протянуть вам свою руку помощи и еще раз задать верное направление вашим устремлениям.

 

Я ЕСМЬ Санат Кумара. Ом.


http://r.sirius-ru.net/2011/2011-12-10.htm

Представления: 160

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Декабрь 29, 2011 в 2:05pm

Будда проходит по жизни тихо, никем не замеченный, и никакая грязь жизни не пристает к золотому облачению  его ауры.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"строение у всех одинаковое сознание ,как реализованный потенциал...действительно разные Сознание и характеризуется наличием развитых тонких тел или энергетических оболочек. Чем больше таких атрибутов у человека(а это духовные и душевные качества),…"
15 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"А на обратной дороге произошло тоже очень интересное и необычное. В электричку на одной из остановок вошла группа подростков, лет по 15-16.Их было семеро, 6 девочек и один мальчик. Я сразу обратила внимание на их необычность. Они выделялись от…"
19 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования