Вам предстоит сделать четвёртый шаг. В Сути своей он также прост, как и предыдущие. И Я предлагаю вам начать со следующего: Посмотрите, посмотрите глубоко на ТО, что вызывает ваше страдание. Большинство людей думают, что боль и страдание идут рядом, рука об руку, но им это НЕ НУЖНО. И, когда исчезают мысленные, именно созданные вами мысленные цепи, то всё звено рассыпается. А теперь обратите внимание, когда исчезает страдание, остаётся или появляется - Сострадание. Сначала Сострадание к самому себе, затем к другим людям. Приходит Истинное Сострадание. Сострадание, которое превращает мысли и чувства в действия. А теперь следующее - позвольте истинному состраданию открыть путь к Истинному Единству с Творцом. Этот Единственный сдвиг в вашем способе общения со Мной может изменить мир за одну ночь. Чаще всего к теме страдания обращаются христианская и буддийская религии, но Я скажу вам прямо: Я не согласен с тем, как они описывают саму суть страданий. Вообще в вашем мировоззрении это одна из тех областей, где точки зрения, которые находятся в стороне от проторённых путей, просто не допускаются, и, таким образом, они не получают достаточного распространения. И это ОДНА из причин, почему вам, человечеству, было так трудно покончить со своей идеей отделения от Бога. Вы просто никак не можете для себя понять, почему, если Бог есть, Он допускает страдания, и как вы, если бы были едины с Богом, могли творить и при этом позволять себе страдать. Вы определили для себя что это не имеет Смысла, и поэтому единственное, что имеет смысл - это то, что вы НЕ едины с Богом. И эта ваша мысль остаётся Неизменной. Это застряло в вашем Сознании давно, и это главное препятствие на вашем Пути к пониманию Бога, который НЕ ОТДЕЛЁН от ВАС!

Страдания очевидны в вашем мире, вы все сталкивались с ними и видели это со стороны. И для вас страдание является главным фактом того, что Вы и Бог НЕ Едины. И у вас возникает вопрос: Почему ОН, ОНА делает это? Но Я бы задал Его по-другому: Почему Вы Делаете это?

Страдание - это НЕ ТО, что делает или хочет Бог и в чём Он нуждается. И страдание - это НЕ то, что помогает вам зарабатывать «очки» на будущее, и это не повышает ваше достоинство для попадания в Рай. Я Говорю вам: В СТРАДАНИИ НЕТ НИКАКОЙ ДОБРОДЕТЕЛИ. И здесь не подходит идея Будды исключить Желание, как последующее проявление страдания. Готама был не совсем прав, ибо Желание - Это Первичная Энергия, которая управляет процессом Творения. Желание - это ещё одно слово, обозначающее Любовь. И, если вы устраняете Желание, Вы устраняете Любовь. Мало тех, кто хочет испытать свою жизнь, основываясь на принципе — «мне на всё наплевать». Вы согласитесь со Мной, что Желание чего-то - это НЕ то же самое, что Нужда в этом? Так что НЕТ, не отказывайтесь от желаний. Сохраняйте желание нетронутым, устраните необходимость, ибо это Иллюзия. И Я говорил вам об этом, объясняя Суть Десяти ваших Иллюзий.

А теперь немного практики: 

Подумайте о чём-то, что страстно желаете прямо сейчас. Возможно, это ваши отношения или карьера, которая и есть «ты», возможно, увеличение дохода, а, может быть, и все три. Выберите один. А теперь прочно удерживайте мысль об этом в вашем Сознании. Сосредоточьтесь на нём, получилось, это хорошо. А теперь Я попрошу вас представить ситуацию или обстоятельства, когда бы вам и без этого было бы хорошо. Может быть, сейчас ты тоже счастлив без этого? Может быть, у вас вчера был хороший день, или вы завтра ждёте хорошего дня? В любом случае представьте себе «вас», которое счастливо, даже если что-то, что у вас нет, вы желаете. Можете ли вы себе это представить? Если вы совершенно не можете представить себя счастливым без этого, то Я скажу вам: У вас НЕТ Желания, а Есть ЗАВИСИМОСТЬ. Вы попали в агонию зависимости, когда отсутствие чего-то не может вас сделать счастливым. Составьте свой список пристрастий прямо сейчас и посмотрите насколько он длинный.

Теперь, если вы можете представить себя счастливым человеком, даже если у вас сейчас нет объекта или переживаний ваших желаний, вы находитесь в ОЧЕНЬ Здоровом месте. Вам «не нужен» этот объект или переживание, и Я Знаю, что устранение потребности, а не устранение Желания - ЭТО ПУТЬ к МИРУ и ПРЕКРАЩЕНИЮ СТРАДАНИЯ!

И ещё, Боль - это переживание, страдание - это ваша точка зрения на это. Это не означает, что все люди во всём мире не должны желать комфорта или ухода от боли. Надлежащее обезболивание и уход от дискомфорта насколько это возможно являются неотъемлемой частью гуманного протокола завершения жизни. И ... иногда немного жалоб - это хорошо. Ворчание здесь и недовольство там многое могут сделать для высвобождения накопившейся негативной энергии. Что это означает? Что очень часто бывает возможность подняться над вашими физическими или эмоциональными неудобствами в большинстве моментов, чем испытывать их в полной мере. Вы это можете сделать без лишнего беспокойства и чрезмерных страданий. И рожавшие матери могут вам это подтвердить. В частности, в эмоциональных ситуациях страдание почти в каждом случае является результатом неудовлетворённых желаний.

И потому Мой вам совет - двигаться по жизни БЕЗ ОЖИДАНИЙ.

ВИЖУ и ЧТУ БОГА в КАЖДОМ из ВАС!

Андрей Андрианов. 

https://viju-boga.ru/

Представления: 136

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 31, 2022 в 7:32am

...когда исчезают мысленные, именно созданные вами мысленные цепи, то всё звено рассыпается

...

Благодарю, Марат ибн Алим!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как с нами взаимодействует Вселенная
"Информация Размышлению..."
1 час назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Как с нами взаимодействует Вселенная

Осознанная реальность117,4 тыс подписчиковКак с нами взаимодействует ВселеннаяВчера2 минВселенная – это не абстрактный космос и не романтическая метафора для вдохновения. Это сложнейшая самоорганизующаяся система, где каждая точка пространства несёт в себе информацию о целостности.Мы привыкли видеть её как внешнее – звёзды, галактики, планеты, но на самом деле «внешнего» нет: то, что ты называешь собой, и…Посмотреть еще
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

ПОЧЕМУ СТРАДАЮТ СВЕТЛЫЕ ДУШИ? И ЗАЧЕМ ИХ "БУДИТ" БОЛЬ?

 ПОЧЕМУ СТРАДАЮТ СВЕТЛЫЕ ДУШИ?  И ЗАЧЕМ ИХ "БУДИТ" БОЛЬ? “ Некоторые люди живут, не задаваясь вопросами о душе, предназначении или истине. Их не трогают глубины, они плывут быт, планы, желания. по поверхности А есть другие. Те, чья душа словно излучает свет даже тогда, когда человек сам о себе ещё этого не знает. Эти люди чувствуют тонко, страдают глубоко, любят без…Посмотреть еще
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН В САНТА-ФЕ, НЬЮ МЕКСИКО «ПРОБУЖДЕНИЕ ВАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ» (2) 22-23.02.2025
"Есть только миг. сл. Л.Дербенева,муз. А.Зацепина Призрачно все в этом мире бушующем,Есть только миг, за него и держись.Есть только миг между прошлым и будущим,Именно он называется жизнь! Вечный покой- сердце вряд ли обрадует,Вечный покой - для…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН В САНТА-ФЕ, НЬЮ МЕКСИКО «ПРОБУЖДЕНИЕ ВАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ» (2) 22-23.02.2025
"" Ангел говорит: «Вы находитесь в многомерной области. Вы находитесь в настоящем, потому что эта дверь открыта. Но если вы заглянете внутрь, то увидите конвейерную ленту». Понимаете, на самом деле настоящего не существует,…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН В САНТА-ФЕ, НЬЮ МЕКСИКО «ПРОБУЖДЕНИЕ ВАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ» (2) 22-23.02.2025
"" На научном собрании уместно говорить о высокой науке, и в метафизике есть высокая наука. Вы знаете, что Создатель Всего Сущего — Великий Физик, поэтому нет необходимости разделять эти области. Таким образом, духовность, которая…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН В САНТА-ФЕ, НЬЮ МЕКСИКО «ПРОБУЖДЕНИЕ ВАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ» (2) 22-23.02.2025
"" Как вы думаете, существует ли система, созданная Творцом Всего Сущего? Планете свойственно искать Бога, не так ли? Наука даже сообщает, что до 80% человечества верит в Создателя Вселенной. В статистике 80% называется убедительным…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН В САНТА-ФЕ, НЬЮ МЕКСИКО «ПРОБУЖДЕНИЕ ВАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ» (2) 22-23.02.2025

Сообщение Coban » 05 авг 2025, 21:25КРАЙОН В САНТА-ФЕ, НЬЮ МЕКСИКО «ПРОБУЖДЕНИЕ ВАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ» (2) 22-23.02.2025Эти живые ченнелинги состоялись в Санта-Фе, Нью Мексико (США), 22-23 февраля 2025 годаАудиозапись…Посмотреть еще
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования