Привожу здесь мой ответ-комментарий на слова Саши Емельянова из его блога посвещенного Стелле Амарис.http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1014468?xg_s... Буду рада встретить взаимопонимание и возможно услышать другие точки зрения.

Она хочет лишь донести до людей свои материалы по многомерности и переходу

Я на это смотрю так - если информация действительно имеет значение для человечества, то она так или иначе всё равно проявится на физическом плане! Не через одного человека, так через другого. Но в любом случае важная и необходимая информация всегда проявляется и становится доступной для всех людей. Информация никуда не исчезает - она всегда есть в информационном поле Земли и при желании и возможности любой человек сможет ее "прочесть".

Я говорю это исходя из собственного опыта. Я уже не один год веду дневник своих наблюдений, осознаний, бесед с представителями духовных миров. Мне открывается самая разнообразная информация на самые всевозможные темы. Любая новая информация для меня это всегда безумно интересно! Это всегда открытие и радость! И этим открытием, познанием, радостью конечно же хочется делиться, но еще больше хочется, чтобы каждый испытал вот это неописуемое чувство САМОСТОЯТЕЛЬНОГО познания, чтобы это было его собственным открытием! Чтобы человек испытал всем своим существом проникновение истины внутрь себя через свою Душу, а не через внешние источники информации в лице других людей. Только тогда открытие и познание становится знанием! Истинным знанием принятым и сердцем и душой и умом.

Я вижу как всем нам "приходит" одна и та же информация! Вижу, как многие люди озвучивают всё то, что открывается и мне. Я вижу, как многие не принимают информацию от других людей, а спустя время начинают восторженно рассказывать о своих осознаниях почти слово в слово повторяя то, что когда-то отрицали или в чем сомневались. Все эти наблюдения привели меня к тому, что истина никогда не остается не познанной! Она ВСЕГДА принимается тем, кто готов ее принять. И самое наилучшее, на мой взгляд, что можно сделать для ближнего, это не лишать его возможности САМОМУ через свою Душу впитать эту информацию/энергию/свет из духовного мира.

Каждый способен на это! Каждый без исключения! Но для этого нужна внутренняя чистота восприятия! Нужна чистота всех тонких тел. Любое искажение накладываемое на открывающиеся знания приводит к искажению истины и рождают ложь. Неся такую информацию людям, человек вводит их в заблуждение. Такая информация рано или поздно будет отвергнута людьми, когда каждый из них самостоятельно откроет для себя истину в неискаженном виде.

Вот поэтому нужна кристальная чистота сознания! Нужна читота и прозрачность эмоционального и ментального тел. И именно поэтому необходимо в первую очередь заниматься СВОЕЙ внутренней чистотой. А для этого как ни крути, как не уходи от этой темы, а тема личности тем не менее выходит на первый план. И это именно то, с чего нужно начинать работу над собой! Не с энергетических практик, не с медитаций и раскрытия третьего глаза, не с якорения энергий и активаций каких-то космических кодов и кристаллов, а именно с себя - со своей личности!

И это к тому же и самое трудное!  Может поэтому не все находят в себе силы для работы над собой. И всё что они делают это ретушируют свою личность накладывая на себя всё новые и новые личины/маски тем самым еще плотнее пряча от окружающих и от самого себя свою эгоистическую сущность......Сможет ли через все эти маски пробиться Свет Истины? Сможет ли человек одержимый эмоциями и низменными страстями (осуждением, гордыней, злостью, ненавистью, завистью....) проявить через себя, через свое ментальное тело "загруженное" ошибочными представлениями о мире, о Вселенной, о самом себе ТО чистейшее знание, которое якобы ему открывается?

Даже если при всём таком своем "багаже" человеку и откроется высшее знание, сможет ли он его донести людям без искажения? Конечно же нет! Поэтому какие бы знания не открывались бы человеку, залог благоразумной и чистосердечной передачи этих знаний людям по моему мнению - во внутренней чистоте самого человека! В совершенстве его и духовных и личностных качеств! Всё взаимосвязано и ничего не исключается из единства целого!

Представления: 3368

Теги: информация, истина, чистота

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 14, 2013 в 3:29pm

Комментарий от: ЛаРа А вот зачем ты даёшь непрошенные советы ,ты задумывалась .Тоже интересный вопрос. Я перестала(бывает ,но сразу вижу и закругляюсь)по сути это порожняк.

Мы – это Единое пространство Сознания.

Если мы что-то отвергаем или не принимаем, например, какое-то качество человека или какую-то ситуацию, какое-то явление, то мы тогда словно начинаем отстранять от себя какие-то части Себя. Мы становимся ущербными, потому что целостность теряется. Представьте, человек отрицает свой палец или руку. Они очень быстро перестанут у  него работать: вначале заболеют, а потом могут даже и атрофироваться.

Когда мы выражаем неприятие, мы отрицаем какие-то части самого себя, теряя целостность и полноту.

И что делает дальше наше более глубокое Сознание?

 Оно вновь притягивает то, что мы отвергли, чтобы эту целостность восстановить, чтобы восстановить ощущение полноты Бытия, чтобы наша душа наполнилась гармонией и счастьем.

Потому что только в полноте  –  эти состояния счастья, гармонии и удовлетворённости, могут иметь место.

http://www.atmanadi.ru/page/1/277/texts/

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 13, 2013 в 4:20pm

Всех благодарю и желаю успехов в работе над СОБОЙ!

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 13, 2013 в 4:18pm

А тебе не приходит в голову, что я могу защищаться от необоснованных и надуманных диагнозов?

А зачем защищаться?

А чтобы на меня не навешивали ложных диагнозов и не принуждали "иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что!"

Лена ты занимаешься болтологией!

Ты не слышишь собеседника и не вникаешь в то, ЧТО тебе говорят!

Ты перескакиваешь с одной темы на другую и уходишь в дебри пустословия!

Ты не внимательна к высказываниям других людей и постоянно переспрашиваешь, не удосуживаясь самостоятельно разобраться в вопросе!

Ты не вникая в суть сразу отметаешь любые мнения опровергающие твоё собственное!

И даже если тебя ставят перед фактом твоих заблуждений, ты всё равно отказываешься признать свои заблуждения!

Ты упряма даже там, где это совершенно не уместно, там, где нужно проявить гибкость!

Ты настаиваешь на своем и принуждаешь людей соответствовать твоим представлениям и ожиданиям!

И это далеко не полный список того, ЧТО становится причиной разногласия между тобой и другими людьми.

И гордыня, о которой ты так часто говоришь в списке твоих "добродетелей" стоит на первом месте, Лена! Вот и работай с этим, совершенствуй себя!

У тебя работы над собой не початый край, а ты бегаешь за мной со своими требованиями и претензиями.....

Я закрываю тему от комментариев и пусть каждый хорошенько подумает над всем, о чем мы здесь говорили. Если конечно имеется желание действительно разобраться в себе и изменить себя для своего и всеобщего блага.

 

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 13, 2013 в 4:15pm

 Анар, извини, но я вообще не понимаю о чем ты!?

Ты тоже диагностируешь мне гордыню!? Отлично - считай, что я тебя услышала и читай мои комментарии к Лене по этому вопросу. Повторяться не хочу.

Еще раз вопрос- то о чем я тебя спрашиваю- ты прожила? Чтобы это утверждать?

Конечно! Жизней много было.....многое пережила, испытала, многому научилась, плюс наблюдения, созерцание и многое другое, что учит распознавать ЧТО есть ЧТО.......не обязательно всё проходить на собственной шкуре:)

Вот интересно получается. Сначала Лена раз по пять задает мне одни и те же вопросы, потом эти же вопросы повторяет еще пару участников. Я терпеливо отвечаю каждому на все эти вопросы с пояснением своих взглядов и убеждений, а мне потом прдъявляют, что я отстаиваю и доказываю.....Так извините, дорогие мои, зачем же по столько раз об одном и том же-то спрашивать?

Может хватит обо мне говорить? Не надоело вам еще, девчата?

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 13, 2013 в 4:00pm

Мне не хочется так считать, а я вижу

Но ты ошибаешься Лена! Или этого ты не допускаешь в себе?

Вернись и прочти Синельникова или еще кого или все они ничего не понимают в гордыни, а ты специалист высшего класса? В этом и есть твоя зацепка - в том, что ты принимаешь только свое мнение, хотя и говоришь, что это не так.

 А ты мне много страниц доказываешь, что мое мнение бездоказательно. Зачем?

А зачем ты столько страниц упрямо стоишь на своем, когда доказательства на лицо, как говорится?

Ты заглянула в себя и сама решила , что ее у тебя ее нет. Твое мнение субъективно

НЕТ! Это не субъективно, а на основе исследований Синельникова. Надеюсь ему ты доверяешь или он тоже не авторитет для тебя....

 И тебе ( также как и мне) не хочется ее у себя видеть.

Опять ты говоришь за меня....

Если тебе не хочется видеть в себе гордыню, то она и расцветает в тебе пышным цветом, а я иду и разбираюсь по существу вопроса! Я заинтересована в своем очищении и развитии и не закрываю глаза на то, что мне возможно не приятно у себя откапывать....

Лена, ты меня ничем не обидела, просто с тобой порой ОЧЕНЬ трудно общаться.......ну нудная женщина!:)))) Выбрось ёлку, да выбрось ёлку:))))Шучу!

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 13, 2013 в 3:36pm

Спасибо Аленчик!

Очень интересно. Я действительно об этом не задумывалась.

Спасибо и тебе Аврора, что обратила на это мое внимание. )))

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 13, 2013 в 3:21pm

Я принимаю ее взгляд, но пока только как предположение, идем изучать этот вопрос и что видим?! А на поверку выходит, что ее предположение не подтверждается. Тема закрывается и вопрос гордыни с повестки дня снимается. Но Лену это не устраивает! Она УБЕЖДЕНА, что гордыня во мне есть, ну хочется ей так считать и всё тут:))) и она продолжает настаивать на этом не смотря на то, что проверенные источники говорят об обратном.

Аврора! Мне не хочется так считать, а я вижу это по твоей реакции на мои слова. Ну сказал мне Ае, что я дура и место мне на кухне, мне просто смешно. Зачем ему что-то доказывать и просить: обоснуй АЕ. Я то знаю, что это не так. И пройдет эта тема мимо. А ты мне много страниц доказываешь, что мое мнение бездоказательно. Зачем? Если это тебя не волнует, что доказывать. Если волнует, то значит еще она есть. Все просто.

Ты заглянула в себя и сама решила , что ее у тебя ее нет. Твое мнение субъективно. И тебе ( также как и мне) не хочется ее у себя видеть. Но работает же результат, а не слова: ее у меня нет. Нет- не реагируй так болезненно. Какие проверенные источники тебе сказали об обратном? Статья из викпедии?)))

Вобщем Аврорик, если я тебя обидела. то прости. Желания такого не было. Было желание помочь разобраться и разобраться самой. Твое право это не принимать.

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 13, 2013 в 3:15pm

Скажу лишь то, что с позиции "...а я...а у меня...." и "библия - глупый канал" - что-либо постичь очень сложно. 

Аленчик. Яне считаю библию глупым каналом. "А у меня" - но пока могу говорить только о своем опыте и о таком. какой он есть.

Действительно не понимаю зачем ожидать от людей неблагодарности. Поясни плиз! )))))))))

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 13, 2013 в 3:13pm

Аврор, вот в этом то и дело. Твоему взгляду. А может у тебя близорукость? А у другого- дальнозоркость. Ну или наоборот. Твоему окружающему миру. То что ты создала своим присутствием. А у меня- другой окружающий мир, а у Лены- третий, у Гены- еще один. Вы с Леной это и делаете- отстаиваете свои миры. Пограничник и террорист))) причем роли меняются. Как вы ни говорили о приятии- нет его у вас. Конечно, это мой взгляд- в очках сижу-дальнозоркость у меня)))

Это конечно твой взгляд и ты можешь считать именно так, но я другого мнения!

Речь ведь не о каких-то мирах идет, не о террористах и пограничниках (окуда такие образы вообще взялись), а о конкретных действиях и ситуациях. Вот есть понятие гордыни и она проявляется у всех практически одинаково. Вопрос изучен на многолетней практике многими целителями и философами. И вот Лена говорит, что во мне видит гордыню. Хорошо! Види так видит. Всё возможно! Я принимаю ее взгляд, но пока только как предположение, идем изучать этот вопрос и что видим?! А на поверку выходит, что ее предположение не подтверждается. Тема закрывается и вопрос гордыни с повестки дня снимается. Но Лену это не устраивает! Она УБЕЖДЕНА, что гордыня во мне есть, ну хочется ей так считать и всё тут:))) и она продолжает настаивать на этом не смотря на то, что проверенные источники говорят об обратном.

Ну и что получается в итоге? Кто из нас двоих с ней не принимает того, что есть? Я или она продолжает доказывать всем того, чего нет и упорствовать, не желая признать, что с диагнозом вышла промашка....прости, мол, ошиблась....:)))) Так нет же!

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 13, 2013 в 3:13pm

А тебе не приходит в голову, что я могу защищаться от необоснованных и надуманных диагнозов?

А зачем защищаться?

Зато ты сама сразу по нескольким пунктам попадаешь по гордыни:)))

А я и не спорю, что она у меня есть. Кстати вчера ты согласилась. что гордыня в тебе есть.А сегодня уже нет? )))

Это просто отмазка, Леночка! И очередное заблуждение! Я уже тебе на наглядном примере показала, что такое объективность, а ты всё никак понять не можешь и от своего ошибочного убеждения не отходишь......

Ничего ты мне не показала Аврора. На каком пр примере? Если я не заметила. откопируй свой коммент.

В том то и дело Аврора, что тебя очень изумляет моя непонятливость. Тебя изумляет. почему яч никак не хочу принять ТВОЮ точку зрения, которую ты априори считаешь истинной. Она ТВОЯ. У меня другая. Об этом и говорила Анара.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
6 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
6 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
6 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
7 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
8 час. назад
pustohvatov оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Апостол никакими подвигами свой поступок не искупал, Иисус не счёл его испуг слишком серьёзным.Все апостолы в раю."
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования