Директор Института трансперсональной психологии (Берген, Голландия)   Роберт Стамболиевым создал теорию субличностей, в  соответствии с которой Я каждого человека (его эго)  содержит в себе первичные «я», отрицаемые или подавляемые «я» и недоразвитые «я».

 

Первичные «я» — это те «я», которые стоят на поверхности сознания и руководят действиями человека в соответствующих ситуациях. Они в основном представляют собой правила и нормы поведения в обществе и направлены на выживание индивида. Хотя они и стоят на поверхности сознания, человек всё равно не осознаёт этого, потому что он отождествляет себя с ними. Как рыба не знает, что она плавает в воде, пока её не вытащишь и не покажешь ей воду, так и человек не способен увидеть, что им руководит какая-то из субличностей.

 

Отрицаемые «я» — это те чувства, мысли и энергии, которые человек подавляет в себе с помощью первичных «я». Первичные «я» считают, что выход отрицаемых «я» на поверхность сознания и позволение им действовать по собственному усмотрению может грозить большими неприятностями или даже гибелью. Например, многие люди боятся открыто проявлять свою сексуальность. Если это произойдёт, за этим может последовать нечто страшное, считают они; дальше первичные «я» рисуют человеку, что именно может произойти и как это ужасно…

 

Читать далее…

Представления: 302

Теги: Тихоплав, жизнь, мультиплеты, смерть, субличности, эзотерика

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Алена Веселкова

Вести от Девы Марии.- 2012-08-03 - Слово о свободе

proza.ru/2012/08/04...Слово о свободеСлово о свободеАлена Веселкова2012-08-03обращение № 30vk.ru/topic-19519262_47235...Алена:Пусть вам говорят, что свобода – это право,…Посмотреть еще
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ЧАКРЫ ЗЕМЛИ. Часть 2 - СТИХИИ и ПЕРВОЭЛЕМЕНТЫ
"Информация к Размышлению..."
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Моё сакральное сердце, или куда уходят чакры.
"" Речь пойдет о переменах, происходящих в системе энергетических центров человека (так называемой ­ чакровой системе) – в данный период, когда четвертое измерение «прорастает» в пятое измерение, и наоборот. Да,…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Моё сакральное сердце, или куда уходят чакры.
"" Ближайшая ваша задача – представить, визуализировать новую энергосистему, затем – начать с ней активно работать по различным, наиболее приемлемым для вас методикам. Главное направление – 21 энергоцентр должен стать…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Моё сакральное сердце, или куда уходят чакры.
"Информация к Размышлению..."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРИГЛАШЕНИЕ К ИСПОВЕДИ.
" Очень нежно !"
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРИГЛАШЕНИЕ К ИСПОВЕДИ.
"Прощальное письмо Габриэля Гарсиа Маркеса. На самом деле автор письма не Маркес, о чем он говорил и сам. Это поэма перуанского чтеца Джонни Уэлча. Но, как гласит восточная мудрость: смотри на луну, а не на палец, указывающий на неё. Если бы на одно…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования