Наблюдаю за собой по разному. Мне предстают события и информация как бы из двух источников, очень далёких и в то же время Единых для моего видения в Здесь и сейчас.  Этот сайт  позволяет мне видеть картину  сайта естественно так, как она представляется моему восприятию  Мое наблюдение и выводы - это не статус кво и не в последней истине. Они - только видение одной точки.

.Я связана с Вами, Всеми, русско говорящими, языком конечно, общим наследием духа.  Вы все для меня дети в духе и сердце. Сердитые и возмущающиеся, благодарные, добрые и вдохновенные.  Искренние.  Что бы за этой искренностью не стояло - лишь бы это было из сердца, от себя истинного.

 Просто вижу дом, в котором много комнат и в каждой из них происходит свой разговор, который меняется  постоянно.  Меняюся и те, кто выносят темы на обсуждение.  Мы все знаем тех, кто берёт на себя смелость открыть рот и говорить то, что они чувствуют своим сердцем.  Это бесстрашные, те, кто уже вышли за границы этой реальности, потому что не боятся осуждения, готовы постоять за свои убеждения в Здесь и Сейчас.

Для меня  блог - это как песня, которую хочется спеть сегодня.  Она созвучна с  внутренним состоянием  именно в момент, когда блог выходит в "эфир". 

Есть и те, кто приносят на обсуждение темы, которые им созвучны из других сайтов или прочих источников. Я и сама так делаю довольно часто.  Иногда видишь день за днём копии из "любимого" источника.  Ощущение такое, что тебе сели на колени и требуют: люби меня.  Насильно мил не будешь.  Эта поговорка прошла проверку дуальностью, ибо она утверждает духовную истину, она утверждает  что в основе привлечения. заложено созвучие духовное.  

Очень важным моментом в Здесь и сейчас является ГИБКОСТЬ.  Во всём нужна гибкость.  Не получается обычным, проверенным способом во всех аспектах проживания --ищи новый, другой способ достичь того, что выбрано в этом моменте как приоритет.  Гибкость - это признак молодости физической.  Гибкость в  восприятия мира зрелой личностью - это признак духовной зрелости. 

Часто наблюдаешь, когда пара участников, которых неотвратимо влечёт друг другу единство противоположностей устраивают сабельное сражение на глазах остальных участников разговора.  Вы пришли смотреть пьесу Чехова, а у вас перед глазами танцуют страсти Лебединого озера.  Они вам не интересны и не созвучны, однако вы уже купили билет и теперь вынуждены смотреть замену, которая вам ни уму и не сердцу.

Нам надо учиться уважать друг друга и если тема нам не интересна - научиться устраняться, или стирать свои написанные комментарии, просто для того, чтобы учиться ставить эго на свое место.  (Эту идею подарила мне Лена Светлая, когда я спросила её почему она не учавствует в обсуждениях.)  Спасибо Леночка, очень здорово и работает великолепно.

Я уверена, что есть много идей, дейсвенных и прекрасных. 

Самое просто сказать автору блога: Ты дурак и твоя идея - дура.  

Но о чём говорит такой комментарий?   Что из него можно извлечь полезного автору блога или любому участнику дискуссии?  Представляю учителя в школе, который рассказывает ученикам тему урока, а сидящий на  задней парте систематически повторяет во всеуслышание "Ты дурак".  

Продолжать не стоит.  Скорее всего я получу своё "ты дурак" как только поставлю последнюю точку в этом блоге  и добавлю тему для обсуждения.

Представления: 537

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Май 26, 2014 в 10:54pm

Я согласна, что уровень обсуждений в блогах - не место для глубокого подхода к проблемам человека.  Если он готов обратиться к кому-то - он будет искать и найдёт того, кто будет работать с ним лично. Но иногда бывают замечательные подсказки, которые совпадают с возникшей проблемой.  У меня так было. Для каждого из нас потому и важно Различение его ли информация в блоге, комментарии или нет.  

Блоги - это блоки информации и к ним притягиваются магнитно те, кто ищет похожую информацию или какие-то её аспекты и они очень важны в этом его Здесь и Сейчас.  Спасибо Саша.

Смазывать информацию тоже не справедливо, ни для того кто ставит блог, и ни для того, кто ищет её на сайте как совет или как идею, от которой можно развернуть более глубокие поиски.

Комментарий от: Александр, Май 26, 2014 в 10:06pm

"Если можешь подскажи конкретно из другого ракурса как человек может изменить увидеть ситуацию, которая его волнует.."

Лаура, подсказать конкретно можно только в конкретной ситуации и соглашусь,  что и эта подсказка будет всего лишь вариантом.

Иногда ( или не иногда : ))) люди пишут и предлагают решение проблем не из личного опыта, а из вычитанного и не опробованного, т.е. им понравилась сама идея, но как она сработает  в реальной жизни- надо еще проверить.

Иногда ( или не иногда : ))) люди озвучивают только поверхностные слои айсберга проблемы, так как не готовы сказать всё в силу этических соображений, моральных принципов или просто боятся глубины самой проблемы.

Безусловно, личный контакт один на один, или личная переписка при полном доверии может прояснить ситуацию гораздо глубже.

Я не считаю, что необходимо раскрывать нюансы личных проблем на весь сайт- толку будет мало.

Комментарий от: Laura, Май 26, 2014 в 7:58pm

Если мы хотим с кем-то из наших друзей обговорить нечто в реале, мы назначаем свидание и общаемся так и столько, сколько решим. Когда мы встречаемся в  кругу друзей для разговора общего на волнующую всех тему, мы рассчитываем услышать мнение всех участников встречи.  В реале для группы существуют правила хорошего тона в общении, которые заключаются в том, что никто не может доминировать пространство встречи и постоянно привлекать внимание к своему мнению, отнимая у других возможность сказать, если они хотят.  Это простая вежливость и выбор поведения в группе не есть наш жизненный выбор  какой либо ситуации.  Куб у которого одна сторона отличная от всех остальных - это уже другой куб.

 Мне не интересны проблемы и несостыковки  каких-либо двух участников дискуссии.  Я думаю и мне не следуют навязывать им мои несостыковки, это моё дело с ними разбираться.  

 Общие слова - вообще самое последнее дело слушать.  Они написаны в книгах и повторяются из ченнеллинга в ченнелинг. Если можешь подскажи конкретно из другого ракурса как человек может изменить увидеть ситуацию, которая его волнует .  Очень важно говорить о нём, а не о себе.  Я часто сбиваюсь и привожу в пример свой опыт.  Мой опыт - не может подойти другому.  Но если из своего опыта я вижу как извлечь пользу для того, кто просит о помощи - только это и важно.

Проверять свои реакции однозначно важно как на комплиментах так и на оскорблениях, хотя нам конечно больше нравяться комплименты.  Разве это не так?

Учимся друг у друга.  Для этого мы здесь.  Так мне кажется.

Комментарий от: Елена Светлая, Май 26, 2014 в 9:07am

Добрый день!

Спасибо за добрые слова в мой адрес) 

Если вы зашли в блог, и стали оставлять комменты, значит вас что-то зацепило. 

Аха, только вопрос - что? Каким местом цепляешься?;-))))) Написав коммент, перед тем как нажать "отправить" действительно полезно спросить себя: "зачем, для чего я это написала?" И от многих комментариев тут же сам и избавляешься))) Мне кажется, сайт мог бы развиваться в интересную сторону, если комментариев от наших "бунтующих и самовыпячивающихся эгов" было бы поменьше)))))))))))))

Вообще техника вопроса "для чего?" здорово помогает идентифицировать проявления своего эго в любых ситуациях)))

Комментарий от: CЕлена, Май 26, 2014 в 8:37am

 Вы пришли смотреть пьесу Чехова, а у вас перед глазами танцуют страсти Лебединого озера.  Они вам не интересны и не созвучны, однако вы уже купили билет и теперь вынуждены смотреть замену, которая вам ни уму и не сердцу.

Лора! Все пъесы жизни  интересны. И никто не должен соответствовать чужим ожиданиям. И никто не покупает случайно билет. Если вы зашли в блог, и стали оставлять комменты, значит вас что-то зацепило. Поэтому нет замен, есть выбор.  Многие не участвуют в дискуссиях, потому что их это не цепляет, они  просто не заходят в такие блоги множество раз.

Кроме пассивного просмотра материалов, которые публикуют другие, сайт позволяет  вживую контактировать и взаимодействовать и выявлять СВОИ проблемы и нестыковки.

Замечательно когда все белые и пушистые! )))) Но  красивые слова о любви не всегда означают, что человек преодолел в себе противодействие, неприятие, страхи и так далее.

Право каждого участника сайта проявляться так, как он выбирает. А то, как я на это реагирую - это мой выбор, и частично - мои проблемы.

Самое просто сказать автору блога: Ты дурак и твоя идея - дура.  

Но о чём говорит такой комментарий?   Что из него можно извлечь полезного автору блога или любому участнику дискуссии? 

Проверить свои реакции. Если вам ребенок говорит: ты дура, вы наверное улыбнетесь в ответ. А если взрослый? )))

Ленчик Светлая участвует в тех обсуждениях, которые ее цепляют. И она - умничка, потому что ее цепляет очень мало чего! )))

Я хочу сказать спасибо всем, кто пытается сказать мне: ты "дура!"  Это реально помогает отслеживать свои реакции и пытаться работать над собой.

Комментарий от: Laura, Май 26, 2014 в 12:25am

Да, именно танцевать во время дождя!  Это высшее искусство, когда это не просто слова, которые  сердцу приятны, но опыт.  Не случайный, а повседневный.  До этого, признаюсь, ещё идти и идти.  

Спасибо! 

Комментарий от: Laura, Май 25, 2014 в 10:29pm

Спасибо, что бы вы не сказали.  Я готова к приятию любого мнения.  Отслеживаю, что происходит внутри, когда вижу Мышку.  Она танцует. Это здорово, для меня и всех, кого привлекают танцующие мыши.  

Комментарий от: ЮляСтасЕдинство, Май 25, 2014 в 8:53pm
С любовью и в любви..смотри на мир из Сердца Единого..Любви всем..

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
1 час назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
10 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
10 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
13 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования