НАША ЖИЗНЬ-ИГРА! ;) К чему столько серьёзности?

Задайте себе вопрос.Почему ребенок рождается таким легким,гибким,открытым и непринужденным-любит весь мир,а став взрослым, становится тяжелым,мрачным,серьезным и закрытым от мира и людей?-Куда уходит это восприятие Жизни, данное нам Богом при рождении?

Почему,любящий весь мир человечек,глядящий на всё и всех с удивлением и радостью,становится запуганным и зажатым и скучающим?-Как и Когда мы теряем это ощущение?

Вот как:

В детстве,взрослые учат нас жизни, и говорят нам изо дня в день две вещи;

1.Жизнь -СЕРЬЕЗНАЯ ШТУКА (надо относится к Жизни очень серьезно,в ней всё очень серьезно и т.д.);

2.В нашей жизни ВСЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО (делать то,что ты хочешь очень сложно,все дается сложно и т.д.).

А также,учат нас постоянно фокусироваться не в Центре СЕБЯ,а в других людях."Что ты делаешь?-что скажут люди о тебе? Что они подумают?" Так человек теряет свою истинную легкость,открытость, центрированность и направление в жизни.

Мне очень помогла обрести другой взгляд на Жизнь следующая статья:

"ЖИЗНЬ-ИГРА" http://www.yourfreedom.ru/zhizn-igra/

А также советую Вам потренироваться в легкости и игривости :).Здесь мне очень помогают занятия в театре-школе "Образ",которые я открыла для себя (хотя до этого театр вообще не любила и не понимала.Всё дело в подаче).

Миссия Театр-Школы «Образ» – перевести понятия «театр», «актерское мастерство», «игра» из понятий, связанных только с развлечением, культурой, искусством в явление, представляющее из себя глубокие, мощные практики, необходимые для изменения жизни человека и его максимальной творческой реализации во всех сферах существования.

Средством реализации этой миссии была выбрана Игра – как некая способность человека, сохраняя внутреннее равновесие (позицию) менять свое поведение, свои реакции, управляя ими (суть Игры в возможности выбора). Так зародилась Философия Игры – основная философская концепция Школы. Театр является лишь творческой лабораторией для наработки навыков в жизни:
•    восстановление внутреннего равновесия, что автоматически повышает стрессоустойчивость
•    приобретение выразительного голоса, речи и пластики тела
•    наработка опыта «состояния игривости», что компенсирует дефицит ощущений в реальной жизни, возникающий при вынужденной автоматизации многих процессов и в жизни, и на работе, при постоянном существовании по сценарию «дом-работа-дом», что касается и сотрудников успешных компаний с налаженным бизнес-процессом
•    отработка приемов по изменению манеры поведения (динамических стереотипов, социальных ролей) и по созданию нового образа себя, своего имиджа (возможность перевоплощения).

На сегодняшний день творческий опыт Театр-Школы «Образ» включает в себя:

•    широкую филиальную сеть по России и в других странах (Украина, Белоруссия, Казахстан, Австралия)
•    более 9 000 учеников в Москве и около 1500 учеников по филиалам
•    около 300 проведенных творческих показов на зрителя и более 90 поставленных спектаклей с непрофессиональными актерами только в  Москве
•    организация гастролей между филиалами городов России и других стран
•    регулярное проведение творческих фестивалей (5 ежегодных фестивалей с количеством участников около 150 человек):  
-  весенний Московский Театральный фестиваль Миниатюр
- летний Международный Фестиваль Театральных Миниатюр в Санкт-Петербурге
- ежегодный летний Фестиваль Театр-Школы «Образ» в Крыму
- традиционные ежегодные – осенний и зимний – съезды всех филиалов Театр-Школы «Образ» в Москву и проведение Капустников.

В настоящее время Театр-Школа «Образ» является объединением людей, цель которого -  максимальная творческая реализация каждого человека, независимо от сферы его деятельности.

Полученные в Театральной студии ОБРАЗ знания и навыки выпускники с легкостью переносят в свою жизнь. Таким образом, за счет развития внимания и чуткости к ситуации, и умения перевоплощаться в нужном направлении, у них появляется возможность творить не только на сцене, но и в повседневной жизни. Это помогает избежать неудач в повседневной жизни, решать проблемы любой сложности, находить нестандартные и эффективные решения жизненных ситуаций. 

"Жизнь - как театр. Театр - как жизнь" - основная дисциплина, которую на протяжении всех актерских курсов осваивают ученики.

http://www.teatr-obraz.ru/page/o-teatr-shkole-obraz

Вот чему нужно учиться и учить детей :) В Жизни нет ничего серьезного,сложного и не важно,что скажут люди.Отбросьте серьезное отношение к Жизни-давайте играть и наслаждаться и получать от Жизни удовольствие! Вы же за ЭТИМ сюда пришли? ;)

Представления: 516

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Июнь 22, 2014 в 6:13am

Сэ-ля-ви!  Очень замечательное даже селяви!   Спасибо за музыку, танцы и главное за улыбки и веселье, которое очень заразительно!!!

Блог очень понравился.  Если следовать, постепенно, играя, можно научиться улыбаться, быть приветливым, спокойным, уверенным, радостным.  

Вы знаете, что поразило меня в Америке впервые, когда я приехала сюда?  Я могла отличить "русских" по выражению лица: задумчивое, серьёзное, печальное, озабоченное.  И это прослеживалось везде, даже на концертах, в разных общественных местах.  

У американцев немало проблем всякого рода.  Но, выходя "на люди" они играют довольных жизнью людей, у которых Всё в порядке, ОК.  Они привыкли к этому с детства, учатся у родителей и знакомых.  Если их спрашивают: Как ваши дела? Они всегда отвечают: Всё в порядке, хорошо.  Таких, которые бы жаловались - я не встречала нигде.  Только очень близким друзьям они могут рассказать свои печали разного рода. Теперь, после 25 лет жизни здесь, такое отношение кажется естественным, а любое другое - странным и необычным.  

Вот вам и школа актёрского мастерства!

Комментарий от: ЛЭЯ, Июнь 21, 2014 в 9:02pm

ДВА ВОПРОСА

Во время нашей встречи с друзьями и другими душами, кото­рые играли важную роль в нашем жизненном опыте, нас приветствуют двумя вопросами. Это единственная мера, которой измеряют большинство наших приключений на Земле. Когда мы поймем эти вопросы, увидеть, что в жизни важнее всего, станет гораздо легче. Они просты:

Танцевал ли ты в своей страсти?

Играл ли ты в своей радости?

из книги Стива Ротера "Духовная психология"

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования