Несколько десятилетий назад жил замечательный русский маг Вольф Мессинг, который мог проделывать такие фокусы, что вызывал восхищение буквально у всех. Удивительным было еще и то, что Вольф Мессинг в отличие от других магов не использовал никаких трюков. Вольф Мессинг приобрел большую известность, и про него узнал Иосиф Сталин, который захотел с ним встретиться. Сталин приказал начальнику своей охраны послать Мессингу письмо, в котором говорилось, что в трехдневный срок он должен прибыть в Кремль, в кабинет Сталина. Сталин приказал начальнику охраны не давать Мессингу пропуска и не пускать его. Сталин размышлял так: если Мессинг действительно такой великий маг, как о нем говорят, то он сможет попасть в любое место без всяких пропусков, независимо от того, насколько хорошо это место охраняется. Сталин думал, что если Мессинг действительно великий маг, то он сможет попасть в самое охраняемое место в мире.

Через два дня после того, как письмо Мессингу было отправлено, Сталин поднял взгляд от бумаг и увидел, что перед ним стоит какой-то человек.

Казалось, совершенно невозможно попасть в кабинет Сталина, минуя охрану.

Сталин был абсолютно уверен, что к нему никто не может пробраться. Он нажал потайную кнопку вызова охраны. Сигнал тревоги прозвучал на всем этаже. Многочисленные охранники бросились к Сталину. Они вбежали в его кабинет и окружили загадочного незнакомца. Когда у него спросили, кто он такой, незнакомец ответил, что он Вольф Мессинг и прибыл к Сталину по его приглашению.

Когда Сталин спросил у Мессинга, как он смог пройти мимо охраны, Мессинг ответил, что сделал себя невидимым путем постоянного повторения слов: "Берия, Берия, я Берия". Он повторял это до тех пор, пока сам не поверил, что он действительно Берия. Когда же допросили охранников, то они сказали, что мимо них проходил только один человек, и этот человек был начальник секретной полиции и охраны Сталина Лаврентий Берия.

Этот фокус Вольфа Мессинга является замечательным примером проявления силы слов. Примеры использования силы слов окружают нас повсюду, к числу таких примеров можно отнести и команды, которые заставляют повиноваться, и крики спортсменов, которые придают им дополнительную силу. Несмотря на то что сила слов проявляется повсюду, немногие люди используют ее в своей жизни. В этой главе мы достаточно подробно расскажем о силе слов и о том, как ее можно применять. Сила слов должна стать еще одним инструментом, с помощью которого вы будете добиваться своих целей.

Гипнотизер, ясновидящий, фокусник и артист - все это Вольф Мессинг, самый загадочный человек XX века.

ПРИМЕР

Приведем пример использования силы слов, о котором мы узнали в ходе проведения исследований в Высшей школе Халлахан в Филадельфии (штат Пенсильвания). Одна девушка-подросток боялась местных хулиганов, после того как они словесно оскорбили ее. В этой школе с учениками работала группа наших инструкторов, которые представляли ученикам новую, модифицированную программу. Один из инструкторов провел исследование, в ходе которого выяснилось, что польза, которую студенты этой школы извлекали из новой программы, зависела от их личных проблем.

Девушка, которую обидели хулиганы, особенно интересовалась силой слов, потому что хотела обезопасить себя от дальнейших проявлений их "внимания". Она считала, что лучшее понимание силы слов поможет ей бороться с их негативным влиянием. На следующий день после того, как группа инструкторов уехала, эта девушка шла мимо тех хулиганов, которых она боялась, и вместо того чтобы ожидать новых оскорблений, насмешек или чего-нибудь похуже, она сконцентрировалась на силе слова остерегаться.

Она снова и снова повторяла слово "остерегаться", как ее и учили.

ТЕХНИКА ТРЕХ ПАЛЬЦЕВ

Сомкнув вместе большой, указательный и средний пальцы (техника трех пальцев), она повторяла слово остерегаться, она представляла его, и постепенно это слово заполнило все ее сознание.

Как войти "на уровень" (в альфа-состояние),техника Трех пальцев

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1257438

Проходя мимо хулиганов, она высоко держала голову и повторяла про себя слово остерегаться, и впервые никто из хулиганов никак не оскорбил ее, они вели себя так, как будто ее вообще не было рядом.

Это доказывает эффективность применения силы слов. Сила слов помогает ожидать, что все будет хорошо, что не произойдет ничего неприятного. Сила слов помогает избавиться от страха, от стресса, от ожидания плохого. Она помогает разуму расслабиться. Сила слов помогает сформироваться вере. Ниже мы приведем объяснение того, как нужно использовать силу слов.

Начать нужно с простого слова, которое продемонстрирует вам эффективность применения силы слов. Первым словом, которое вам нужно использовать, является сила. Для облегчения применения силы слов можно использовать технику трех пальцев, которая нами уже описывалась.

Итак, сосредоточьтесь на тридцать секунд на слове сила, для этого каждые две-три секунды мысленно повторяйте его. Начните с маленького образа этого слова, заключенного в белую рамку, потом постепенно увеличивайте образ до тех пор, пока не увидите это слово, написанное гигантскими буквами НА СКЛОНЕ ГОРЫ.

В то же время вы должны мысленно произносить это слово, причем ваш голос, произносящий его, должен становиться все громче и громче. Мысленно прокричите слово сила. Прокричав его, вы должны почувствовать, что стали сильным. После этого сделайте несколько шагов вперед, и вы заметите, что вы держитесь более прямо и чувствуете себя более уверенно.

Вы должны почувствовать, что в вас пульсирует новая СИЛА.

В этом и заключается применение силы слов.

На курсах обучения методу Сильва мы демонстрируем применение силы слов. Для этого каждому из слушателей, которые сидят в первом ряду, мы даем слово, которое они должны мысленно повторять. Половине слушателей инструктор дает слово сильный, а другой половине — слово слабый. При этом всем слушателям, которые повторяют слово, нужно держать правую руку перед собой. А инструктор подходит к каждому и пытается опустить руку.

У присутствующих вызывает удивление то, что половина слушателей в первом ряду в конце этого упражнения оказывается с опущенной рукой, а другая половина продолжает держать руку прямо перед собой. Оказывается, что те, кто не опустил руку, повторяли слово сильный, а те, кто руку опустил, — слово слабый. 

Можно определенно сказать, что даже весьма сильный человек, если он поверит в то, что он слабый или что его соперник сильнее его, может действительно стать слабее. Таких примеров масса. Вспомните хотя бы о боксерах, которые перед боем криками выражают свою силу и стараются показать, что их противник значительно слабее. Это своеобразное внушение.

Когда человек убеждает другого в том, что он сильнее его, то это простое внушение. А когда человек убеждает самого себя, то это самовнушение.

Этим же объясняется и то, что команда, которая играет на своем поле, имеет больше шансов победить соперника. Это справедливо как для мелких школьных соревнований, так и для больших международных турниров. Когда множество болельщиков верят в то, что их команда сильнее и что она победит, это придает сил самой команде.

Сила команды еще более увеличивается, когда множество зрителей начинают кричать одно слово. Этим словом, к примеру, может быть фамилия любимого игрока.

С помощью силы слов можно вызывать моментальные изменения в своих действиях. Например, с помощью силы слов вы можете изменить трусость на смелость, заторможенность на активность, а слабость на силу. Например, вы сейчас хотите сделать что-то, на что до этого у вас не хватало энергии.

ТЕХНИКА СИЛА СЛОВ

Вам нужно создать образ того, как вы это делаете. Этот образ нужно увеличивать и делать более четким, ярким и красочным. Когда у вас возникнет этот отчетливый образ, начинайте повторять подходящее слово, в данном случае таким словом может быть энергия. Удерживая в сознании созданный образ, повторяйте это слово снова и снова. И вы почувствуете, как вы наполняетесь энергией.

Существует много слов, которые вы можете употреблять при использовании приема силы слов. Это слова сила, здоровье, остерегаться, красивый, сильный, смелый, бесстрашный, стройный, расслабленный, удачливый, эффективный, привлекательный, творческий и многие другие.

Когда вы почувствуете действительную силу слов, вы сможете использовать их для того, чтобы избавляться от страха и приобретать смелость, забывать про слабость и становиться сильным. С помощью силы слов вы сможете изменить свою жизнь, сделать ее более успешной, более насыщенной. Сила слов поможет вам направить ваши способности, вашу силу на достижение тех целей, которые вы перед собой поставите.

Чтобы изменить ожидание, нужно вспомнить принцип всеобщей взаимосвязи. Согласно этому принципу, для того чтобы повлиять на большое, нужно оказать воздействие на малое. Итак, если вы хотите повлиять на большое, начните с малого. Например, если вы хотите изменить своего друга, жену или ребенка, то сначала измените свое отношение к другу, жене или ребенку. Нужно ожидать желаемого изменения, и тогда вы заметите, что изменения действительно происходят.

Если вы научитесь с помощью ожидания вызывать малые изменения, то впоследствии сможете справиться с большими изменениями. Ожидание — великая сила, которой обладают абсолютно все. Она работает на всех уровнях: на уровне семьи, города, страны и даже Вселенной. Закон есть закон, ему подчиняются все. То же можно сказать и про ожидание, которое также является своеобразным законом. Что справедливо для молекул, то справедливо и для целой Вселенной.

Измените свое ожидание, и вы обнаружите, что ваш мир, ваша реальность изменяется в той степени, в какой вы хотите ее изменения. Можно сказать, что с помощью этого принципа вы можете сами сделать свою жизнь такой, какой вы хотите ее видеть.

из книги  Xосе Сильва, Берт Голдман. "Управление интеллектом по методу Сильва".

Представления: 932

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЛЭЯ, Октябрь 15, 2014 в 7:47pm

Всё вокруг вибрации,например,

Как на самом деле выглядит Wi-Fi 

Кто-то хоть раз задумывался о том, как выглядят электронные сигналы, в частности Wi-Fi? 
А вот дизайнеру Луису Эрнану это стало интересно. Для своего проекта Digital Ethereal Луис использовал съемку на длинной выдержке и специальное приложение по типу устройства Кирлиана — прибор для выявления качества беспроводных сигналов, чтобы попытаться визуализировать сигналы WiFi вокруг нас. Это приложение предоставляет собой тепловую карту, где красный цвет означает более сильные сигналы, а синий - более слабые.

Комментарий от: ЛЭЯ, Октябрь 15, 2014 в 7:41pm

Очень эффективная техника "Техника слов",я использую ее для того,чтобы изменить внутренний настрой,например повторяя слово "Доверие",или "Любовь".Когда делаю эту технику несколько минут,начинаю чувствовать вибрации каждого слова,они все разные по-ощущениям.И потом когда слово внутри меня захватывает всё мое внимание,начинают притягиваться соответствующие этому слову мысли.

Получается,что я становлюсь транслятором этого слова:)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
22 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
43 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования