Чувства. Заговорила Душа .Сталкер Ша.

 

Интересно, что говорить о чувствах открыто не принято. Существует определенное табу. Хотя именно это определяет как  человек живет . Чувства, эмоции, реакции и их последствия. Нам не дают расслабиться старые шаблоны, патроны, привязанности, угнездённые в наших полях.

Меня, например, долго мучил страхи, пока я не стала разбираться, чего же я собственно боюсь, откуда они пришли. Понятно, карма причины могут быть в прошлых жизнях. Просматривала по ощущениям и их. Например, я плохо рисую нет навыка, значит художником я не была, но люблю заборы красить, большие пространства, скорее всего я был просто маляр. А вот готовлю я классно, особенно итальянские блюда, да и когда первый раз туда съездила сразу же поняла, что я там жила и не раз. Ещё я завишу от «что люди скажут», страх быть отвергнутой еще тянет. Значит не самодостаточность. Диагноз:

Не цельное Я.

Все это было очень интересно, больше про саму себя понимать, я даже книгу написала о своем опыте. Кому интересно, могу предлагать. Опыт ныряния в прошлые жизни, а потом и в эту, чтобы понять.

Отпустила, освободилась. Когда понимаешь откуда что выросло, легче себя принимать.

Так вот о чувствах. Целая исследовательская лаборатория заработала у меня в голове. Я каким-то образом себя обсервирую, отмечаю окраску эмоций. Раньше ругала себя, очень сильно. Откуда-то   взялся жесткий стандарт. Мне все хотелось быть самым лучшим образцом себя. Чуть себя в этом не загнала, пока поняла смысл жизни.

Мы уникальны каждая единица из семи миллиардов людей. Каждый пришел на планету учиться. Нет важных и победней. Каждый имеет за плечами историю жизнь за жизнью.

Иногда я удивляюсь как мы сюда вообще то дошли.

Мне нравится изучение.

 Наблюдаю каждодневно разворачивающееся чудо. Изучаю эмоции свои и Земли.
Они  различаются .От безусловной любви к внуку и дочери  переходят все таки в немножко меньшую интенсивность к сыну ,потому что я его по привычке сужу .Потом понимаю ,ловлю себя в этом  ,коррежирую ,убираю  плавно двигаюсь   в сторону безусловной любови .

Все отпускаю, все представления о нем, о себе, что должно случиться все ожидания отлетают как луковичная чешуя. Остается корень, стержень жизни. Собственно, я есть, ощущение существования, я ровняется Я.

Это происходит после практики перевода внимания уже мгновенно. Иногда сомневаешься, но хочется, иногда наоборот, сомневаешься и не хочется. Слушать себя, ответ придет.

Мы всегда знаем точно, как правильно. Душа внутри говорит.

Пропускать мысли, не вступать с ними в теннисную дискуссию. Когда они рассеиваются, её слышно.

Принимаем единственно верное решение.

Мир такой, как сейчас он есть.

Мы не можем его изменить.

Мы себя то меняем со скрипом, но меняемся.

Освобождаем    от иллюзий Сознание.

Оно и не было не свободно, мы просто не знали. Вот сейчас осознаем.

Мы шли сюда эоны жизней.

Дошли.

Заговорила Душа .

Лара Габриель   http://www.laragabriel.net/ http://www.proza.ru/avtor/gabriel11

Представления: 455

Теги: душа, освобождение, сознания, чувства, эмоции

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Мaрия, Май 1, 2015 в 6:14pm

Да ,Леночка .все так .

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 1, 2015 в 5:26pm

Ещё я завишу от «что люди скажут», страх быть отвергнутой еще тянет.

Вчера рассматривала это и у себя. Во сне меня отвергал одноклассник-попросил уйти из класса. Ушла. Осадок остался  и после сна. А потом осознала- я ведь отвергла его любовь, выбрав другого парня (мужа)  в молодости-, то есть, отвергая кого-то, мы боимся быть отвергнутыми. Вывод-простить себя и принять в любви всё, что есть, радуясь тому, что мы Есть в сейчас!

Ведь то, что происходит с нами в сейчас  важнее всего, а в сейчас мы можем присутствовать, как Я Есмь! Отпускаем прошлое...

Освобождаем    от иллюзий Сознание.

Благодарю, Мария, ЛаРа!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Вертикаль 22 Расхождение миров: Финальный отчет
""...  Вечный покой, сердце вряд ли обрадуетВечный покой, для седых пирамидА для звезды, что сорвалась и падаетЕсть только миг, ослепительный мигА для звезды, что сорвалась и падаетЕсть только миг, ослепительный мигПусть этот мир вдаль…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему боль «знает» рецепт исцеления? …
"  Боль, это всегда сигнал тела о искажении нами через сделанные выборы энергии Любви. Но Боль не знает как лечить. Способы исцеления знает наше  тело. Исцеление всегда начинается через осознание нами причины заболевания и её…"
9 час. назад
Эль commented on Эль's status
"Последние новости: Обещали исправить! Ждём …"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Вертикаль 22»,— анализ текстов.
"После того, как открылась возможность отредактировать блог (включилась эта функция), я существенно подправила текст и изменила название . За это время лично у меня самой появились некие размышления и выводы по содержанию и направленности…"
21 час. назад
Александр commented on Эль's status
"У меня тоже панели редактирования исчезли.. ???"
23 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Почему боль «знает» рецепт исцеления? …

“  Вместо того чтобы бежать от боли, вы идете ей навстречу […]     Структура диалога исцеления Чтобы превратить этот опыт в полноценную практику, можно выстроить внутренний диалог, где каждая сторона имеет свой голос: * Голос Боли: Часто это сжатая, острая или тянущая энергия. В таком диалоге важно дать ей пространство. Вместо борьбы можно спросить: *«О чем ты хочешь…Посмотреть еще
23 час. назад
Эль commented on Эль's status
"Полчаса назад в блогах все выровнялось. Комментарии по- прежнему нельзя редактировать с использованием рисунков, видео, «почеркивания», выделения слов и прочего, что давала панель, которая, как строка с вариантами редактирования была над…"
вчера
Александр commented on Эль's status
"Блоги тоже."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования