Умение управлять собой - ступень к запредельному

...Вы можете находить в новых условиях свои ниши для развития и вести за собой тех, кто готов. Когда происходят нестыковки - вы все можете учиться осознанию единства во взаимодействиях.

Целое фиксирует на нужном материале ваше внимание для полного выведения из матрицы 3Д, которая формирует ситуации сна. Видение сна, как сон - есть выход из матрицы. Это процессы внутренние. Внешне вы можете продолжать жить и активироваться в тех же руслах временных, в которых живёте , можете быть собой, осознавание важно при этом и  это единственное важное условие для нахождения в здесь и сейчас. Приспускание энергий, которые можно чувствовать из-за отождествлений со сном - есть признак для последующего витка в повышении. Это нормальный процесс продвижения по пути вознесения в теле и со веми вместе...

Привязанность, которая формировалась прошлым оставляет отпечатки в памяти и может смещать в плоскость сна, тем не менее, то, где вы находитесь в настоящем - есть высшая точка. Какая стадия наблюдения застигла вас в этой точке - не имеет значения, знаком на пути является то, что вы стали отделять Себя от себя. Истинное от ложного.

Ложное может приходить под видом самых благих вещей и маскироваться близкими для чувств стереотипами - трогать за болезненное, за  то, что вы много времени охраняете в намеченных ярлыках, в таких как,  кто вы в этом мире или, кем предстаёте внешне.

Никто не отменяет служение, тем не менее, есть то, что уже несёте, как феномен Света-Любви-Благости - это знание, кем являетесь. Всё остальное - выполнение в миру явленных образов через ситуации, будучи не от мира сего. Такими же ("не от мира сего") являются все, за кого молитесь и порой переживаете, что не сделали внешне того или иного поступка, словно не дали усилий вовне. Все равны в этом сущностном феномене. Все ничего не делают вне Высшего Воления.

Внешне человек может дать усиление (явление показать с энергией) только после пройденного внутреннего этапа, который строится на выходе из всех усилий, то есть на вхождении в область сознания, где чистота есть - ничто, из которого формируется всё.

Фаза нахождения в пустоте предопределяет то, что появится что-то  вскоре как явление, которое все увидят и дадут оценку происходящему со стороны личности-это поверхностный слов реакции. Со стороны сущности, откуда пришёл феномен - всегда одна тишина восриятия её в истинной форме...

...
Малые шаги-
Есть Любовь,
Высшее во всём светится
Радостью надежды.
Свобы мыслетворчества
Вновь уложены
В новые незримые свободы
На пути Духа,
В котором находились и находимся
Для выяснения Себя,
Чтобы всё малое стало тем,
Кем рождено-
Любовью.
Бог - Есть Любовь.
Вездесущий, Всеобъемлющий,
Создающий всё то, что мы называем
Разными словами, которые
Воспринимаем, как близкое и родное
Вне привязок-
Так мы любим,
Так устремляемся в запредельное...

Предлагаю по ссылке то, что можно послушать про самонаблюдение и про внимание  в теле или в чувствах и про многое другое на пути к реальности http://www.audioknigi-online.com/vzglyady.html


Аудиокнига “Взгляды из реального мира” автора Георгия Гурджиева.

Георгий Иванович Гурджиев – великий мистик и эзотерик. Это очень загадочная, но безусловно необычная личность. Он основал эзотерическую школу и учение о внутреннем саморазвитии человека. Существует мнение, что он имел тайную власть над диктаторами и правителями нашей великой страны. Так или иначе, он сильно повлиял на современную культуру запада. В этой книге вам предоставлены аудиозаписи уроков, лекций и разговоров автора с его учениками с 1924 по 30-ые годы.

Представления: 559

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 3, 2017 в 5:36pm

Взаимно благодарю,  Екатерина Ясенская , за отзыв созвучия!

Комментарий от: Екатерина Ясенская, Июнь 2, 2017 в 1:03pm

Благодарю, Елена! Я верю в то, что очень полезно установить тишину внутри себя и наблюдать за собой со стороны, не ассоциируя себя с телом. Жить становится приятней и легче!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 22, 2017 в 11:02am

Благодарю взаимно, Майя!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 22, 2017 в 10:59am

Братик Илтифат, рада отзыву!

Благодарю!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 20, 2017 в 5:04pm

Альбина, рада созвучию!

Благодарю за отзыв!

Комментарий от: Альбина, Май 20, 2017 в 4:34pm

где чистота есть-ничто, из которого формируется всё...                                                                                 Вездесущий...Всеобъемлющий..Создающий ...множество..воспринимаемое  как нечто Близкое Родное и     Любимое ...и в запредельное стремление в яви...   СПАСИБО ЗА СОЗВУЧИЕ, как всегда..Люблю...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 20, 2017 в 3:59pm

 Medy , взаимно благодарю за внимание!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
17 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
19 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
8 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования