Вешки на Полях... Просто... Напоминалка для себя...

Если бы ВСЯ ТА ЭНЕРГИЯ, которую человек ежедневно, по огромной, годами выстраиваемой распределённой системе каналов, тратит на то, чтобы прийти // найти // достичь ЧЕГО-ТО ТАКОГО, хоть отдалённо напоминающего то, что в проблесках смутной памяти числится как когда-то болезненно утерянное...

Если бы ВСЯ ЭТА ЭНЕРГИЯ – Просто с Самого Утра Оставалась в Сердце – ТО ЧЕЛОВЕК БЫ НИКОГДА И НЕ ВЫХОДИЛ ОТТУДА, откуда ему больше всего на свете не хочется выходить, и чего именно ему так хочется достичь через это всё.

При этом точно так же адекватно выполняя какие-то действия в миру – но выглядя гораздо более Живым, Гармоничным, Естественным, Жизнерадостным...

Всё так просто...

  • Гигантский, кем-то – из поколения в поколение – выстроенный Объезд, с бесконечно малой вероятностью ВЫЕЗДА НА ГЛАВНУЮ МАГИСТРАЛЬ до времени прихода ночного сна. Но на который с самого утра привычно сворачивают ВСЕ – стоят в одной нескончаемой пробке, нервно пытаясь освободить себе дорогу гудками... смутно помня, что где-то есть ЦЕЛЬ, до которой надо успеть доехать до наступления ночи... но вряд ли будучи способным внятно объяснить даже самому себе, ЧТО ЖЕ ЭТО...
  • Или же просто... НЕ СВОРАЧИВАТЬ... )

Но вся загвоздка в том... что Человек об этом ПРОСТО НЕ ПОМНИТ...

Представления: 994

Теги: Вдохновение Одного Дня, Вешки на полях, Мысли вслух, Памятка

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Игорь П, Июнь 5, 2018 в 6:33am

Комментарий от: Георгий, Апрель 1, 2018 в 9:12am

         Движется только бесконечный поток   нашей мысли .   Все остальное, это результат её проявления.

Комментарий от: Олег Версин, Апрель 1, 2018 в 8:35am

Игорь/А вот смог бы ты сказать, что у самого ЕДИНОГО-ВСЁ-ЧТО-ЕСТЬ нет Пути? Разве ОН не находится в процессе постоянного самосовершенствования? 

***

мироздание существует безвременно   без движения   все пути существуют одновременно   в нашем экспериментальном участке создана иллюзия времени   не знаю ради прикола наверное

зачем единому пути ведь у него есть все пути одновременно?   зачем совершенному совершенствоваться?но видимо есть нечто иное   что в нашем мире непостижимо

Комментарий от: Игорь П, Апрель 1, 2018 в 5:20am

wersus,

>>>> сатсанг вам в помощь

Спасибо большое!

>>>> во внешнем мире нет я есть оно все таки в нас поэтому не надо никуда ехать-ни по прямой ни в обьезд

А вот смог бы ты сказать, что у самого ЕДИНОГО-ВСЁ-ЧТО-ЕСТЬ нет Пути? Разве ОН не находится в процессе постоянного самосовершенствования? Да – ОН пребывает в Центре Всего, вечно неизменный и вечно циркулирующий ЕДИНОВРЕМЕННО. Всё Мироздание можно рассматривать как его Путь... Ибо необходимо ЗЕРКАЛО, чтобы познавать себя. Необходима площадка для Экспериментов.

Разве не просматривается прямой аналогии с нашим Истинным "Я"? Которое точно так же: и Пребывает, и Движется. И наш трёхмерный Аспект – по образу и подобию – точно так же способен познать, и Пребывание в Центре, и Путь. Обогащая тем самым Опыт Целого.

А разве не находятся в процессе постоянного самосовершенствования ТЕ КТО УЖЕ ДОСТИГ по Земным меркам – ?? Например, ДНК можно активировать чуть ли не до бесконечности. Известно, что многие из тех, кого мы знаем как Вознесённых Учителей – ДО СИХ ПОР активируют свою ДНК. Они продолжают идти по Пути, даже будучи способными достигать Сфер Безвременья и сполна постигнув ПРЕБЫВАНИЕ "Я ЕСТЬ".

Более того, как отражение самому Внутреннему "Я ЕСТЬ ТО ЧТО Я ЕСТЬ", существует и такой уровень Самоидентификации, который можно обозначить как "ВЕСЬ МИР". Поэтому, например, нет деления на главные и второстепенные спирали ДНК // Мерности... Поэтому, чтобы что-то изменить с 1-й по 3-ю ДНК, Существу необходимо физическое воплощение... Поэтому некоторые Мастера рекомендуют, чтобы познать Суть, одновременно практиковать сразу две медитации:

  • ВСЁ [что вокруг меня] = НЕ Я.
  • ВСЁ = Я.
Комментарий от: Игорь П, Март 27, 2018 в 11:04am

wersus,

>>>> осмыслить что никаких дорог нет

А как же парадокс "Дао: путь без пути"? ))

В том-то и дело, чтобы более-менее полно охватить Реальность, сказав "A", необходимо неизбежно сказать и "не A".

Иначе Вселенная скажет это за тебя...

Комментарий от: Георгий, Март 10, 2018 в 4:28pm

         А вот и зря не соглашаешься, Оля!   Ты уже сейчас есть Бог.  Поскольку ты настоящая и есть Я Есмь  Присутствие Бога в тебе. Эта частичка пламени Бога в твоем сердце и есть ты настоящая. Безусловная любовь, которая и является Богом в тебе.  И вот этот Бог в тебе и отправился в путешествие в непроявленный свой же мир, чтобы проявить его, познать его опытным путем и в результате прожитого опыта понять и выбрать , что же является в этом мире им(безусловной любовью), и что им не является. И выбрать из всего этого только любовь , т.е. самого себя . И расширить свое же собственное сознание путём исследования и принятия своих же потенциалов.  Все достаточно просто. Здесь же ответ и Коле.

Комментарий от: Георгий, Март 10, 2018 в 2:23pm

         Бог, это Любовь и ничего другого. Присутствие во мне Любви и есть присутствие Бога   Бог всегда выбирает только любовь и ничего другого. Суть всех наших выборов заключается в том, чтобы в конечном итоге в результате всех наших  выборов стать Любовью ,и ничем другим  Стать любовью, это значит стать самим Богом. Стать сознанием Безусловной Любви .   Сознание Безусловной Любви и Есть То, кто Я Есмь истинный.  Сознание Любви  ---   Бог.

Комментарий от: Олег Версин, Март 10, 2018 в 11:33am

размусоливание информации о поиске- я есть  может занять годы и это дорога в обьезд

а можно внимательно послушать пару сатсангов и осмыслить  что никаких дорог нет

Комментарий от: Олег Версин, Март 10, 2018 в 10:35am

цель у всех одна-найти себя-я есть-это и есть истина в последней инстанции

но ищем мы почему то не там где надо и не то что надо

во внешнем мире нет я есть   оно все таки в нас   поэтому не надо никуда ехать-ни по прямой ни в обьезд

сатсанг вам в помощь-https://www.youtube.com/watch?v=-TB70udPywM&list=PL9jmnHoCS94bp...

Комментарий от: Игорь П, Март 9, 2018 в 11:13pm

РЕЗОНИРУЮЩЕЕ 3

+ + + + +

Дух + Вера + Чистые Помыслы Любви = НЕПОБЕДИМАЯ ТРИАДА! )

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
53 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования