Эмоциональная зависимость. Разговор с высшим Я.

Эта информация не претендует на истину, а является лишь личным преломлением тех знаний, которые я получаю. Я ее использую для своего развития, но если она будет полезна еще кому-то, буду рада.

Дорогое Высшее Я, помоги мне осознать. Я очень хочу быть свободной, но у меня не получается потому, что постоянно мне не хватает финансов, я не могу найти то, что мне приносило бы достаточно денег, чтобы наконец заняться чем-то для Души. Покажи мне пожалуйста чего я не вижу.

Дорогое Дитя, ты сама создаешь все то, что есть в твоей жизни и эту ситуацию ты создала сама, для чего, подумай. Действительно ли тебе нужны деньги для свободы? Для чего тебе нужны деньги? И хочешь ли ты действительно быть свободной?

Да, я хочу обрести свободу, чтобы путешествовать, жить там, где мне хочется, одевать то, что мне нравиться, есть ту пищу, которая доставляет мне радость. И для этого мне нужны деньги. Разве это не так?

Так, но разве у тебя этого нет? У тебя есть еда, дом, ты путешествуешь. Чего ты действительно хочешь?

Я хочу свободы, хочу выбирать сама что я хочу, а не то, что я могу себе позволить.

Еще раз тебе повторю, любимая моя, ты создала сама эту ситуацию, ты сама ограничила себя в своем выборе, зачем?

Размышляю..

Я создала ограничение потому что я боюсь свободы? Я боюсь быть свободной.

Почему?

Потому, что если я буду свободной, я перестану нуждаться в близких людях, а они перестанут нуждаться во мне, а пока я ограничена, они жалеют меня, помогают, они рядом. Уделяют мне внимание.

Ты на правильном пути. Ты создала эту ситуацию, которая дает тебе ограничения, потому, что ты боишься, что люди, которые рядом с тобой нуждаются в тебе и не смогут без тебя. А ты нуждаешься в них.

Я объясню тебе это с энергетической точки зрения.

Ты знаешь, что человек достигший определенного возраста имеет два основных канала, сверху и снизу, сверху поступает энергия Творца, снизу энергия Земли. Человек питается этими энергиями и использует их для своей жизнедеятельности. Это идеальная ситуация.

Но на Землю человек приходит со своей кармой, что такое карма? Это блоки на энергетическом теле. Это мешает человеку жить, как говорят на потоке, получать энергию по вертикали в полном обьеме, но конечно, он все равно ее получает, но в ограниченном количестве, иначе быть не может. Поэтому, необходимую энергию он черпает из окружающего его пространства и людей, то есть получает энергию горизонтально. Так работает карма. Мы с тобой это уже обсуждали, я лишь напоминаю кратко.

Твои родные практически не имеют вертикальных потоков, они скудны из-за той кармы с которой они пришли и в их задачах пока нет перехода на чистые потоки, их время не пришло. Они питаются энергией эгрегоров и других людей, в том числе твоей, так же как и ты питалась их. Это не плохо, это нормально, так устроена система, так работает карма. Но ты уже готова к переходу на чисты потоки, потому, что тебе уже не интересно питаться не чистой энергией. Но так как твои близкие по привычке питаются твоей энергией и а ты питаешься их, ты не можешь вырваться из этого энергообмена, потому что не знаешь как питаться самостоятельно. Понимаешь? Ты думаешь, что обязана питать их, потому, что они питают тебя и ты боишься отпустить руку, тебе страшно остаться без источника питания. Это то, что у вас называют эмоциональная зависимость. Но это иллюзия, она лишь то ограничение, которое ты привыкла видеть, это как стеклянная преграда, но ты боишься ее преодолеть.

Да, действительно, я так себя чувствую. Но как мне выйти из этого ограничения? Я ведь люблю своих близких и не хочу их бросать.

Тебе надо осознать, что преграды больше нет. Ты свободна. Это не значит, что ты должна отказаться от близких. Но они действительно не нуждаются в тебе, они любят тебя, но эта любовь не зрима, она не имеет никакого отношения к действию. Они не свободны от своей кармы и не могут почувствовать эту любовь, но это их игра, она еще не окончена. Ты им ничего не должна и они не должны тебе, это иллюзия о которой я тебе говорил. Ты просто питаешь их, а они питают тебя. Ты можешь перестать их питать. Они не умрут без тебя, они найдут другое питание, так устроена система. А ты можешь позволить своим вертикальным потокам заработать в полную силу, потому, что осталось последнее ограничение-страх. Доверься потоку, доверься Творцу, позволь ему питать тебя, позволь Матери Земле взять тебя под свою опеку. Они любят тебя и готовы помогать и заботиться о тебе. Учись наполнять себя энергией самостоятельно, чистой энергией, радостью и счастьем.

Теперь ты понимаешь, что деньги тут не причем? Это лишь твое представление о свободе. Но свобода она внутри, ее не возможно получить из вне. Но о деньгах мы тоже поговорим обязательно. (Улыбается)

Я благодарю тебя!

И я благодарю тебя, родная, за твое желание расти, мы едины, с величайшей любовью.

Представления: 891

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Март 25, 2018 в 9:31pm
Комментарий от: Laura, Март 25, 2018 в 7:14pm

делать то что должно и правильно-настоящая свобода

И вот здесь вступает  в действие Шторм, который не прекращается в этом пространстве. Ибо каждый думает, что он тот, кто знает что надо делать, что должно делать и что правильно  --для НЕГО. 

Шторм утихает, когда энергия противостояния ПРИРОДЫ  ДИНАМИКЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СТРАСТЕЙ  УТИХАЕТ.   Наступает ясное Утро, Тишина, Солнце Светит, а Вода, она настолько спокойна, что отражает зеркально эту Гармонию в себе и Вне себя.

Комментарий от: Олег Версин, Март 25, 2018 в 6:46pm

свобода делать то что нравиться-есть рабство

делать то что должно и правильно-настоящая свобода

Комментарий от: Ляна, Март 25, 2018 в 6:10am

Банальная циркуляция энергии на определённом этапе становится скучной )))

это как флейта, например

можно просто тупо дуть в неё, а можно играть потоками, 

банальная циркуляция - уже достижение, в отличии от какофонии звуков

и мастер- виртуоз, играющий, созидающий чарующую мелодию

Комментарий от: Алекс, Март 24, 2018 в 11:31pm

Для Александра,,,перефразируем,,желание потока,есть желание равновесия,,,

Комментарий от: Александр, Март 24, 2018 в 11:22pm

"Гармония возникает, когда Душа тихонько поёт свою песню, созвучно с окружением и с окружающими."


Да, Лаура! И этой песни достаточно для бытия.

Комментарий от: Александр, Март 24, 2018 в 11:18pm

"Если желаешь быть в потоке,постигни смысл ,,равновесия,...."

А кто желает быть в потоке? Кто в тебе желает быть в потоке?

: ))

Комментарий от: Алекс, Март 24, 2018 в 11:13pm

Не окраска или преображение,или генерация ,но банальная циркуляция энергии Истока,в равновесии потока ,делает своё дело,ибо энергия,Истока,несёт каждому именно то,в чем он по соглашению участия нуждается,для реализации своей цели,ибо ,чтобы произошло расширение ,каждая единица,из состава Всего Что Есть должна как выразить себя так и собрать опыт выражения.

Комментарий от: Александр Algo, Март 24, 2018 в 10:52pm

Согласен здесь с Ляной. Преображение Энергий это высший пилотаж, фантастическое качество всего, и безусловно Божественное проявление Человека. Но увы, как мало это делают люди, даже те кому это доступно!     Благодарю

Комментарий от: Александр Algo, Март 24, 2018 в 10:42pm

 "если ты отдаешь чтобы получить, то возврат может быть мизерный и качество тоже сомнительное" -- Наталия описывает распространённый, но частный случай. В общем случае опережающая отдача не предполагает никаких ожиданий. Это Любовь.         Благодарю

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
7 мин. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования