ЦЕЛЬ ДУШИ: ТРИЕДИНАЯ СУЩНОСТЬ. (Продолжение)

27.01.2018.

1) И потому, продолжая прошлый разговор о Целях Души, Мы, как и сказано ранее, начнём с Вспоминаний; Всё ИДЁТ по КРУГУ, Жизнь Совершает Круг и каждый раз в Новой Более Широкой и Изящной Версии Самой Себя. И потому, Повторяя ранее Сказанное, и ЗНАЕМОЕ ВАШЕЙ ДУШОЙ от СОТВОРЕНИЯ - мы всё равно открываем что-то Новое, так Необходимое для Вас, ибо ВЫ РАСТЁТЕ и УЖЕ ПРОБУДИЛИСЬ.
2) Итак, вспомним: ВЫ НЕ ВАШЕ ТЕЛО, Тело - это то, что у вас ЕСТЬ. Вы также и НЕ УМ, УМ – это то, что у вас ЕСТЬ, ВЫ не ДУША, ВАША ДУША – это то, что у вас ЕСТЬ. Я говорю об ЭТОМ ЧЁТКО и ОДНИМИ и ТЕМИ ЖЕ СЛОВАМИ УЖЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ, ибо НЕТ БОЛЕЕ ПРЯМОГО ОБЪЯСНЕНИЯ ТОГО, ЧТО ВЫ СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ; но почему вам так трудно ПРИНЯТЬ ЭТО, КАК ОСНОВУ, ДРУЗЬЯ МОИ? БОЛЕЕ того, ВЫ ВСЕ - СУММА ЭТОГО, ОБЩАЯ СУММА; Я говорил, но опять повторю: ВЫ есть ЛЮБОВЬ, вы ЗАБОТЛИВЫ, СОСТРАДАТЕЛЬНЫ, МИЛОСЕРДНЫ и РАЗУМНЫ, и у вас в ВАС ВСЁ ЭТО ЕСТЬ; это СУТЬ ВАША ИЗНАЧАЛЬНАЯ и НЕПРИКАСАЕМАЯ, все эти качества могут (и так и происходит) только увеличиваться и углубляться в Процессе Эволюции, но они никогда не покинут вас.
2) У Вашего Тела, Ума, Души ЕСТЬ свои Функции, КОТОРЫЕ СЛУЖАТ ОБЩЕЙ ПРОГРАММЕ всех трёх Ваших Составляющих, именно эти Три Составляющие и Образуют ЦЕЛОСТНОГО ВАС. Но ВАША ДУША ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ (в отличие от Ума и Тела): СУММА ТЕЛА, УМА, ДУШИ и каждый из этих аспектов Вас по-Отдельности ИМЕЮТ СВОЮ ФУНКЦИЮ и ЦЕЛЬ, но только одна из этих трёх составляющих Целостности Вашей ИМЕЕТ ПЛАН – и ЭТО ДУША. ИТАК, Повторю – ВЫ, КАЖДЫЙ – есть СУММА ТЕЛА, УМА и ДУШИ, и каждый из этих аспектов Вас имеет свою Функцию, но только у ДУШИ ЕСТЬ ПЛАН!
4) Давайте повторим, Я говорил ранее о Функциях ваших аспектов, но повторение всегда полезно. Функцией Вашего Тела является Сбор данных из физической среды, для оказания помощи УМУ в целях гарантирования вашего Выживания и применения в Физической форме, в данной среде НЕФИЗИЧЕСКИХ ИДЕЙ, МЫСЛЕЙ и РЕШЕНИЙ УМА. В таком Случае Функцией УМА является ГАРАНТИРОВАНИЕ ВЫЖИВАНИЯ Целостного Вас, в вашем нынешнем Физическом Воплощении в ТЕЧЕНИИ ТОГО ВРЕМЕНИ, которое необходимо ДУШЕ для Выполнения своего Плана. Прошу вас обратить внимание на последние слова, ибо многим станет ясно причина той или иной Смерти людей.
5) И, наконец, ФУНКЦИЯ ДУШИ – ПЕРЕЖИВАНИЕ как можно большего Количества Аспектов того, КТО и ЧТО ОНА ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, и используя только, КАК ИНСТРУМЕНТЫ, ВАШЕ ТЕЛО и УМ, и ФИЗИЧЕСКУЮ СРЕДУ, в которую Душа себя ВВЕЛА. И потому причиной того, что ни Тело, ни Ум не справляются или справляются плохо со своей Задачей – Программой Души, в том, что ваш Ум или получил МАЛО Информации или получил Ошибочную Информацию о том, что есть Программа Души, считайте это синонимом Программы Жизни. И единственный Шанс исправить подобное – ЭТО ТЕЛУ и УМУ работать в ЕДИНСТВЕ с ДУШОЙ.
6) Именно поэтому в течении вашей Жизни вам часто кажется, что Жизнь вас тянет в разные стороны, ибо ваш Ум не знает того, что ЗНАЕТ ДУША, и поэтому вы часто сталкиваетесь с тем, что ЦЕЛЬ ВАШЕГО ПРЕБЫВАНИЯ на ЗЕМЛЕ МОЖЕТ быть искажена до неузнаваемости, или (как не менее часто бывает) – ПОЛНОСТЬЮ ИГНОРИРОВАТЬСЯ ВАМИ. Именно так живёт большая часть человечества. Но Мы изменим многое или почти всё, ибо наступает время, когда вам необходимо Жить Жизнью, которая Послужит ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ. И для этого необходимо, чтобы ваш Ум внёс в свой банк данных ту Информацию, которую УЖЕ ОСОЗНАЁТ ДУША, для того, чтобы вы смогли пережить её на ОПЫТЕ. ДУША ХРАНИТ ЗНАНИЕ, а УМ создаёт ОПЫТ, именно его вы называете – РЕАЛЬНОСТЬЮ.
7) Всё выше сказанное как раз и говорит о ПРИЧИНЕ, по которой ВАША ТРИЕДИНАЯ ЦЕЛОСТНАЯ СУЩНОСТЬ пришла в Сферу физическую, и это есть – ПЕРЕЖИВАНИЕ НА ОПЫТЕ того, ЧЕМ ОНА ВЛАДЕЕТ – ПОЛНЫМ ЗНАНИЕМ. Но, если информация Ума не включает ОСОЗНАНИЕ ДУШИ, то Ум создаёт непрерывные опыты, которые по существу НЕ ЯВЛЯЮТСЯ, и не БУДУТ НИКОГДА ВЫРАЖЕНИЕМ ТОГО, что ЗНАЕТ ДУША, и это не приносит в итоге пользы всей Триединой Сущности ВАС.
8) Но вам необходимо понимать, и это Очень Важно, что весь «банк» данных (Хранимая в Вас Информация), то, из чего вы можете выстраивать свою Нынешнюю Реальность, хранится в ДВУХ МЕСТАХ, и они РАЗЛИЧНЫ, и к ним можно получить Доступ ДВУМЯ РАЗЛИЧНЫМИ СПОСОБАМИ. Грустно то, что большинство из вас ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ, многие Жизненные трудности как раз и происходят по причине этого. Или Знаете, но пока ещё не научились перемещать и Концентрировать своё Внимание с одного Источника Информации на Другой ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ. Подобный АКТ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ – ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ВЫСОКОГО РАЗВИТИЯ СУЩЕСТВА. Ну, и конечно, пока не идёт никакого разговора об объединении этих Двух Источников.
9) Вам Должно быть Понятно, что Информация о Жизни хранится в «памяти» ВНУТРИ ЦЕЛОСТНОЙ СУЩНОСТИ – в ВАС, и одним из видов памяти является – Физический, а другой – в ТОЙ, ЧТО ВЫ ОТНОСИТЕ к ОБЛАСТИ Философской – МЕТАФИЗИЧЕСКИЙ. Первый Вид памяти Физический есть – ОПЫТ, а второй Метафизический – ЗНАНИЕ. Первый тип памяти ПОРОЖДАЕТ в ВАС ЖЕЛАНИЕ, то есть стремление к получению большего опыта, а второй – Метафизический РАСКРЫВАЕТ в ВАС ВАШЕ НАМЕРЕНИЕ, ЖЕЛАНИЕ КОНКРЕТНОГО ВИДА ОПЫТА, и этот ОПЫТ ОСНОВАН на ЗНАНИИ, а не на прежнем уже имеющемся Опыте.
10) Первый вид памяти содержится в Уме, а второй в Душе. Ваш Ум, прекрасный тонкий инструмент улавливает, разбирает по категориям, складывает в «банк» данных и выдаёт по Вашему запросу все воспоминания о любом вашем Переживании, которое когда-либо происходило с вашим Телом и Умом. ДУША же ЯВЛЯЕТСЯ хранилищем ВСЕГО ЗНАНИЯ, знания о том, КТО ВЫ ЕСТЬ, ГДЕ ВЫ ЕСТЬ, ПОЧЕМУ ВЫ ЕСТЬ ТАМ или ТУТ, ГДЕ ВЫ ЕСТЬ и всех НЕОБХОДИМЫХ АСПЕКТОВ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ. ЭТО ЗНАНИЕ и ЕСТЬ ТО, ЧТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ – ОСОЗНАНИЕМ.
11) Теперь, что такое СОЗНАНИЕ? ЭТО СУММА ДАННЫХ ОБОИХ «БАНКОВ» – ФИЗИЧЕСКОГО и МЕТАФИЗИЧЕСКОГО. Далее, отсюда Мы можем сделать вывод, что понимается под выражением - РОСТ СОЗНАНИЯ. Так вот, это выражение полностью относится к УВЕЛИЧЕНИЮ и РАСШИРЕНИЮ базы ДАННЫХ ВАШЕГО УМА, ибо Ум является ограниченным хранилищем Опыта, и Расширение Сознания, или Рост, есть ВКЛЮЧЕНИЕ БОЛЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА ЗНАНИЯ ДУШИ или ОСОЗНАНИЯ ЖИЗНИ, что по СУТИ ОДНО для вашего УМА. Итак, Мы можем теперь дать чёткое определение того, что ЕСТЬ СОЗНАНИЕ – ЭТО ЕСТЬ СУММА ВАШЕГО ОПЫТА и ВАШЕГО ОСОЗНАНИЯ.
АМИНЬ.

Представления: 310

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Марат ибн Алим, Октябрь 11, 2018 в 8:16am

Источник то  же. http://viju-boga-v-tebe.ru

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования