20.10.2018 14:46

И.Н. Современный человек живёт очень мало. Особенно это касается мужчин. Они умирают гораздо раньше женщин. А были времена, когда люди жили до 300 – 400 лет. И это было относительно недавно. Так ещё Петр Первый потребовал убить всех 300 летних старцев, которые могли бы рассказать о настоящей русской старине. Так, что «модернизация» русской жизни в России происходила по Западному типу, читай демоническому, на откровенном геноциде носителей духовной и интеллектуальной мощи Страны.

В настоящее время о том, чтобы жить долго и счастливо, мало кто мечтает. Эту тему явно перехватили приверженцы Нового Мирового Порядка, которые мечтают сделать из человека – киборга, или биоробота, который, не будучи наделён Душой, в качестве тела мог бы жить вечно.

Как людям от Света, обладающим Душой и Духом, вновь обрести мотивацию к вечной, по отношению к сегодняшней – куцей, жизни?

ММ Ничего нет проще обрести достаточную мотивацию к вечной жизни при условиях, когда все условия к этому расположены.

Например, в условиях физической реальности, на космическом Дне Солнечного Тора нет возможности вечно, относительно существующих сроков, продлевать свою жизнь.

А всё потому, что на Физическом плане Бытия нет возможности сохранять Память прежних рождений.

Ощущение вечной жизни соотносится не с физическим телом, а с Сознанием Духа, который и есть носитель Памяти осознанных моментов в каждой из прошедших жизней человека.

Носитель памяти физического тела человека слишком ограниченный в пределах внимания мозга.

Мозг умирает первым в физическом теле по исходу из него Души и Духа человека.

Поэтому все знания, умения и интеллект, накопленные за время физической жизни человека, накопленные мозгом, исчезают безвозвратно.

Тело умирает и мозг – тоже.

А значит, мозговая деятельность внутри Физического плана Бытия – не имеет свойств безсмертия, как это есть в условиях накопления Знаний в Сознании человеческого Духа.

Эти знания накапливаются внутри Сознания Духа, и множество воплощений Духа на Физический план Бытия, будучи прожитыми в мгновения ОСОЗНАННОСТИ себя в каждое мгновение, создают нестираемую Память Духа, которая накапливает весь опыт и пользу своих воплощений на вечную Ленту, свернутую в Чаше Солнечного сплетения.

И так, если есть два варианта памяти и опыта, а именно: одна часть памяти - в головном мозге физического тела, а вторая – Вечная Память в Сознании Духа, то следует понимать истинную ценность той или иной памяти и знаний.

Мозг и тело, будучи временной одеждой для Духа, воплощённого на Физический план Бытия, не стоят того, чтобы тратить всё своё время воплощения, набивать их какой-либо информацией и умениями, учитывая к тому же их ограниченность в объёмах и полной невозможности конкурировать даже с самыми примитивными компьютерными технологиями и возможностями искусственного интеллекта.

Тело – временный скафандр для воплощённого Духа, способный воспроизводить самого себя, при условии правильного к нему отношения, может жить на Физическом плане довольно долго, но оно всё равно не является собственно самим человеком, потому что его суть заключена внутри Духа - вечного и безпредельно вместимого для всех уровней познания всех таинств Абсолютного Света.

Человеческий Дух являет собой Искру Абсолютного Света, как капля воды из океана всегда имеет свойства самого океана, так и свойства Искры человеческого Духа имеет свойства Абсолютного Света в Безпредельности.

В этом - таинственная Мощь Русского Духа, о которой писалось в сказках, и нечистая сила из инфернальной действительности являет страх и злобу в присутствии русского Духа, поскольку нечисти и не снилось, какими огромными потенциалами владеет Человеческой Дух, но свою конечность они сразу ощущают на инстинктивном уровне.

Таким образом, прежде всего, следует понять для себя каждому человеку: я кто? Тело или Дух, воплощённый в тело?

Если Дух, воплощённый в тело, то и все мои усилия должны быть направлены на то, чтобы наполнить своё Сознание Духа всеми теми опытами, которые посылает мне Жизнь в физическом теле.

Каждый из опытов, начиная с раннего детства, проходя через юность, зрелость и глубокую старость, является полезным и незаменимым для наполнения моего Сознания Духа потому, что, не будучи освоенными в этой физической жизни, непременно потребуют освоения в последующих жизнях!

Всё, на чём Сознание Духа споткнулось и не освоило уроков Кармы, непременно придётся повторять до безконечности в последующих жизнях, пока не станет освоенным и принятым в полной мере в ту часть светового накопления Сознания Духа, где зияет полоса поглощения в радужной последовательности спектров.

Ведь Чаша наполняется именно СВЕТОМ в виде безконечной последовательности меняющихся тональностей - от грубых, к всё более высоким и тонким.

Рост Сознания Духа не останавливается, будучи завершенным на данной Планете, а следует в дальнейшем Пути на другие – более высокие планеты, в иные Галактики и Вселенные.

Рост Сознания Духа БЕЗПРЕДЕЛЕН, и в нём есть все предпосылки к Вечности, о которой даже нет пока что помышлений у земного человечества.

Триста лет – предел мечтаний, не говоря уже о тысячелетней жизни или даже более того.

Говоря о мотивации к жизни на Физическом плане Бытия, надо уяснить себе так же, что физическое воплощение, и только оно, может дать возможность пополнять Сознание Духа, потому что пребывание Души и Духа в более Тонких сферах, не дает такой возможности в низкочастотных мирах, таких как Солнечной Тор.

Даже самые Высокие Сферы Небес в Солнечном Торе являются всего лишь шестимерными пространствами, в то время, как Высшие Миры Светлого Долженствования являют собой многомерность, исчисляемую сотнями измерений.

Там можно получать новые уровни Сознания Духа и без физического воплощения, но в мирах Солнечного Тора физическое воплощение - это самое важное из условий для пополнения Сознания Духа, способного в дальнейшем выйти из замкнутости Солнечного Тора и начать свои воплощения в более высоких сферах Миров Высшего Долженствования.

Проживая физическую жизнь на Земле, следует проживать не одну, а множество жизней, которые должны следовать одна за другой, включая все периоды становления Личности от младенчества - к юности, от юности – к зрелости, от зрелости - к старости и от старости - к глубокой старости до тех пор, пока физическое тело становится не просто дряхлым, а просто не нужным для Зрелого Духа.

И он может оставить его в любой момент по своему усмотрению и в любое время, когда посчитает необходимым.

Сама смерть при этом не становится трагедией, а является естественной сменой места пребывания СОЗНАТЕЛЬНОГО ДУХА, который, не теряя Рассудка, входит в Тонкие сферы Новой реальности Светлой эпохи и находится там ровно столько, сколько считает необходимым для восполнения своих потребностей в обновлении и очищении от всего излишнего, для нового воплощения.

Промежутки между воплощениями станут столь короткими, что люди вскоре станут встречать в рождениях своих недавно ушедших близких, и узнавать их по особым приметам.

Радость от новых встреч станет утешением для тех, кто печалится об ушедших.

А те, кто будут воплощаться в среде своих родных и близких, будут испытывать радость от возвращения.

Но самое главное – это ПАМЯТЬ, которая останется у каждого, кто возвращается, потому что Она станет основным базовым носителем всего того опыта, которым обладает человек посредством множества предыдущих воплощений.

Сознание Духа в Новой Эпохе Света, Добра и Высшей Справедливости станет первостепенным объектом внимания и заботы со стороны воспитания, образования и просвещения Человека.

Сознание тела – то сеть его оперативная память, вторичная, по своему свойству, природе, более не станет находиться во внимании в той мере, как она находится в системе Тьмы.

Именно такая переориентация внимания с Вечной Человеческой Природы на её временную и конечную природу внутри всех институтов воспитательной, образовательной: затемнительной - вместо просветительской, антикультурой - вместо истинно Культурной, является отличительной чертой системы Тьмы.

Исходя из всего вышесказанного, у каждого здравомыслящего человека должна появиться мотивация к долгой, насыщенной всеми вариантами жизненных обучающих коллизий, во множестве инкарнаций внутри одной единственной физической жизни в материальном теле, проживающем все фазы своего роста, созревания, воспроизводства тел для новых воплощений для своих потоков, а так же для наполнения своего Сознания Духа всё новыми и новыми ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.

Впечатления – это ПЕЧАТИ на Сознании Духа, от осознанности сиюминутного восприятия действительности, которые остаются на световой радужной Ленте, как вечное свидетельство данного опыта.

А, поскольку весь Мир состоит из Света, даже в системе Тьмы, есть множество отсеков вне этой системы, где Свет всё ещё присутствует, например, в Природе или в детях…, то следует принимать жизнь во всей её полноте.

Просто сама Жизнь и есть тот Путь, внутри которого есть всё необходимое, чтобы найти и усвоить всё новые уроки и наполниться всё новыми световыми радужными полосками Сознания Духа.

Наполненность Жизни в системе Света и возможность варьировать свою Жизнь самыми разными вариантами проживания в течении одной жизни, включая смену семейной жизни, рождение и выращивание детей, путешествия, устройство своего быта в самых разных условиях Природного комплекса, обмена культур между собой, опытом своего народа,… всё это возможно при многообразии Мира, при его наполненности многовариантными обменами.

Серость, убогость, минимальное употребление из копилки изобилия энергий Вселенной, созданные внутри системы Тьмы, являются теми ограничителями, которые делают человеческое Сознание Духа минимальным, а потребности тела, возведённые в ранг культа, обкрадывают планетные ресурсы и замыкают вечно недоразвитый в своём сознании человеческий Дух в безконечных воплощениях внутри Планетарного комплекса.

Только смена системы Тьмы на систему Света позволит воплотиться в жизнь самым смелым мечтаниям земного человечества о вечной жизни в полном Сознании и Памяти Духа, а значит, жизнь до глубокой старости может вполне стать не просто приятной и наполненной, но и обязательной для всех.

Смена сценариев жизни инкарнации при жизни и полный переход к новым реальностям и новому опыту земного воплощения должны стать обычным делом, тогда старость, которая всем близким в тягость, может дать стимул для поддержания своего тела и Сознания Духа в полном здравии очень долго.

Растянуть ли свою жизнь на долгое пребывание в одном теле или поменять за тот же период несколько своих тел - это выбор каждого.

Надо только помнить о том, что первые фазы, после нового воплощения, маленький ребёнок должен где-то быстро наполняться необходимым опытом и быстрым пониманием того, зачем он воплотился, в чём его жизненная задача!

А она в том, чтобы быстро вспомнить свой предыдущий опыт и найти себе применение в новом воплощении для того, чтобы приносить пользу Общему Благу и выстраивать новые уровни светового наполнения своего Сознания Духа.

И это ему должны указать сказки, рассказы, образы художественных произведений, кино, литература, культура, просвещение, образование … словом, все институты Державы Света.

Понятно, что вся Идеология Державы Света должна быть выстроена именно в русле самой цели и мотивации для человеческой Жизни на Земле.

Все остальные мотивации от Тьмы должны БЫТЬ выкинуты на помойку истории, впрочем, как и сама лживая исТОРия системы Тьмы.

Новый Мир начинает Новый Отсчёт, а значит, смыслы человеческой жизни кардинально изменяются.

Благодарю!

20.11.2018 г. И. НИЛОВА

https://derzhava-sveta.webnode.ru/

https://i-e-nilova.bibliowiki.ru

https://i-e-nilova.ru

Подробнее здесь: https://derzhava-sveta.webnode.ru/news/o-motivatsii-cheloveka-k-zhizni/

Представления: 472

Теги: Держава, И.Нилова, СВЕТА, СИЛЫ, Света, Тьмы, жизнь, силы, человек

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Октябрь 21, 2018 в 10:41am

Так ещё Петр Первый потребовал убить всех 300 летних старцев, которые могли бы рассказать о настоящей русской старине. 

А 200-летних старцев оставили?

Вера, ну для чего же так доверять всему подряд, что пишут в интернете...(((

Тексты Ниловой построены на постоянном запугивании и манипуляции вот такими "фактами". На чью мельницу льёт она воду...?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования