ДУША.

Прежде, чем Мы завершим Цикл посланий о работе Системы Души, Я хочу, чтобы вы, наконец, уяснили, что есть Реальность. Итак, существуют ТРИ ВИДА РЕАЛЬНОСТИ: ВЫСШАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, НАБЛЮДАЕМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ и ИСКАЖЁННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. Высшая Реальность – это то, что «есть» в отношении того, что происходит, и это касается Любых Событий и вещей, то, что есть на самом деле в отношении того, ПОЧЕМУ это происходит, и то, что есть в Действительности в отношении каждого из вас. Теперь Наблюдаемая Реальность – это то, что вы можете (и будет очень хорошо) НАБЛЮДАТЬ прямо перед СОБОЙ. Искажённая Реальность – это то, что вообразил ваш Ум о тех или иных происходящих событиях. Всё это является ТРИЕДИНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ и все эти Реальности Существуют ОДНОВРЕМЕННО.

1) Мы достаточно рассмотрели в посланиях, что Есть Система Души, принцип работы системы Души, механизм вашего Ума и работа Триединой Сущности в Единстве; когда Душа служит Направляющей, а Ум и Тело способствуют выполнению всех задач, поставленных Душой перед воплощением на Земле. Итак, целью Вашего Тела есть Выживание, Питание, Пребывать в Безопасности и получать удовольствие от Процесса Жизни.
2) Но, как Мы уже выяснили, цель Души СОВСЕМ ДРУГАЯ, и каждая Душа знает, что выживание не вызывает никаких Сомнений, а также и обеспечение Безопасности тела и испытание Удовольствия от самой Жизни. Душа всегда знает, что Она и Есть САМА ЖИЗНЬ, проявленная локальным образом в Индивидуальном воплощении. И, как вам не покажется странным на первый взгляд, и Удовольствие, и Безопасность – это Качества Души, но она не стремится к ним, ИБО ОНА ИМИ ЯВЛЯЕТСЯ. Теперь ответ на так давно интересующий вас вопрос: «В чём отличие Души и Духа и есть ли они вообще?».
3) Ваша Душа есть не что иное, как Индивидуальное Проявление БОЖЕСТВЕННОГО ДУХА, БОГА, который Есть Проявление ВСЕГО СУЩЕГО. Ваша Душа представляет собой, как вы уже знаете, УНИВЕРСАЛЬНУЮ ЖИЗНЕННУЮ ЭНЕРГИЮ, которая Сфокусирована и Локально Выражена в самой Душе и в данном Месте, и в Конкретное Время, Вибрирующая на определённой частоте. Ваша Душа–Энергия представляет собой УНИКАЛЬНЫЙ по своим характеристикам Поток Универсальной Системы, Представленной, как Жизнь.
4) Душа берёт Энергию Всеобъемлющей Жизни, используя, тем самым, остальную часть Себя для конкретного опыта, и это есть один из трёх инструментов для получения какого-либо опыта. Именно эту Универсальную Энергию, Недифференцированную Энергию и называют ДУХОМ. Ну а два других инструмента - это ваши Тело и Ум. Ваша ДУША – это ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ, а Тело и Ум — это то, что Использует Ваша Душа для испытания и получения опыта Того, КТО ВЫ ЕСТЬ в Сфере Относительности.
5) Местом пребывания вашей Души (условно назовём его Домом) является СФЕРА АБСОЛЮТА, там, где и находится БОЖЕСТВЕННЫЙ ДУХ; и, проживая Жизнь в Сфере Относительного, вы все двигаетесь в сторону Дома, и при возвращении вашей Души в Сферу Абсолюта ваша Душа ВОССОЕДИНЯЕТСЯ с ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТЬЮ СЕБЯ (То Есть, Происходит Процесс Воссоединения с Божественным Духом) и становится, как и ранее, до ухода в Сферу Относительности, ОДНИМ ДУХОМ. Мы рассматривали подробно этот процесс, разбирая тему, что есть Жизнь и Смерть.
6) Сливаясь в ОДНО с Божественным Духом, вы испытываете ВЫСШЕЕ СЧАСТЬЕ и БЛАЖЕНСТВО, но как Мы с вами уже говорили, это Состояние возможно достичь и при нахождении вас в Сфере Относительного, то есть, Пребывая в Теле и Используя Ум, но чаще всего это Состояние бывает кратковременным. Вы знаете, что Душа может и делает так, покидая Тело и Ум для пополнения Энергией и Восстановления Своих функций, это происходит во время сна. И в момент процесса, который вы называете «смертью», Душа Сливается со Всей Универсальной Энергией и Становится Единым Божественным Духом уже на долгий период времени.
7) Напомню, что такого явления как «смерть», не существует. То, что ваша Душа преобразует ваши Тело и Ум при Соединении ВО ВСЁМ и СО ВСЕМ именно этот опыт Души вы назвали – «смерть». Ваша Душа ВСЕГДА Участвует в Бесконечном Цикле, именуемом Жизнь. И, Пройдя ,и Испытав Высшее Счастье и Блаженство, и Ощутив ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ ЕДИНЕНИЕ ВСЕГО со ВСЕМ, Душа вновь выходит из этого Слияния Регулируя Свои Вибрации, и Преобразуя Свою Энергию в какой-либо Конкретной точке Пространственно-Временного Континуума, то есть, Локализуясь в Жизни. Именно последний выбор Души при прохождении через НИКОГДА НЕ ПРЕКРАЩАЮЩИЙСЯ ЦИКЛ ИСПЫТАНИЯ САМОЁ СЕБЯ БОЖЕСТВЕННОГО и произвело «на свет» то Существо, которое вы и называете «собой».
АМИНЬ.

ЖЕЛАНИЕ ДУШИ.


(Дополнение к разделу "Система Души")

1) Я хочу подвести итог в нашем разговоре о Душе. О Прекрасной, Бессмертной и Чистейшей Душе каждого из вас. И Я надеюсь, что Вы уже поняли всем Своим Существом, ну а Душа каждого из вас Знает об Этом ИЗНАЧАЛЬНО - что Воспринимать Любые Перемены, происходящие вокруг вас можно и должно с Лёгким Сердцем, но помните всегда, если вы считаете, что у вас нет ни единого шанса, чтобы Всё Желаемое исполнилось, то у вас нет ни единого шанса. Ибо Свою Реальность Творите ТОЛЬКО ВЫ.
2) Всему предшествует Желание, но ваша задача состоит в Том, чтобы Желание вы смогли превратить в ОСОЗНАНИЕ ТОГО, что ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ ОСУЩЕСТВИТСЯ. Каждый из вас должен ЗНАТЬ, что ОНО ОСУЩЕСТВИТСЯ! И не отчаиваться от того, что в итоге Желание не исполняется. Ибо Помните: Вы Творите на Трёх Уровнях – Подсознательном, Сознательном и СВЕРХСОЗНАТЕЛЬНОМ. И именно на Третьем Уровне - Сверхсознательном и Происходит Объединение Вашей Души с Другими Душами в Едином Сотворчестве в масштабе Мироздания. И это происходит только по одной Причине – с целью Создания Идеальных условий для Эволюции ВСЕХ Душ, принимающих Участие в Каждой Ситуации, возникающей в Вашей Жизни и для подъёма на более высокий Уровень.
3) Так что каждый из вас НЕ ОДИН СОЗДАЛ окружающую конкретно каждого Реальность и, тем самым, создал и Перемены; каждый из вас Создал это в Сотворчестве с Другими, все вы работали СООБЩА и в ЕДИНСТВЕ ЦЕЛИ. И Вы Вместе Изначально ОПРЕДЕЛИЛИ РЕЗУЛЬТАТ, и Причины для этого результата Ясны Вам – ЭВОЛЮЦИЯ. И от этого, и исходя из этого – ЕСТЬ ПОЛЬЗА ВСЕМ ВАМ, это как раз служит очередным подтверждением того, что ВСЁ ПРОИСХОДЯЩЕЕ - к ЛУЧШЕМУ. И потому, Если ВЫ ОСОЗНАЁТЕ, что ВСЁ ПРОИСХОДЯЩЕЕ к ЛУЧШЕМУ, то всё Происходящее вас УСТРАИВАЕТ! И вот с Этого Момента вы начинаете Создавать Вокруг Себя ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ ГАРМОНИИ и СПОКОЙСТВИЯ со ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ. К этому процессу подключается, в соответствии со ВСЕЛЕНСКИМ ЗАКОНОМ – Энергия Привлечения, и Мир обретает вокруг Тебя Ещё Более Устойчивую Гармонию и Покой.
4) ВАШИ ДУШИ, Каждого, ЗНАЮТ, что Сам Процесс СОТВОРЧЕСТВА НИКОГДА НЕ ВСТУПАЕТ в КОНФЛИКТ с ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ВОЛЕЙ КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО. И потому НИЧТО НЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ПРОТИВ ВАШЕЙ (Каждого) СОКРОВЕННОЙ ВОЛИ, даже, как вы уже знаете, ВАША СМЕРТЬ. Ну, а если быть точнее – ОСОБЕННО ВАША СМЕРТЬ! ПОМНИТЕ – ВЫ ЕСТЬ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ (ЛОКАЛЬНОЕ) ПРОЯВЛЕНИЯ БОЖЕСТВА – БОГА, и потому НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИЧЕГО, ЧТО БЫ ПРОТИВОРЕЧИЛО НАИВЫСШИМ ЖЕЛАНИЯМ КАЖДОГО из ВАС. ПОМНИТЕ, Я объяснял вам Принцип Устройства МАТРИЦЫ? Так вот, Энергетические Нити Жизни, Переплетающиеся между собой, ВСЕГДА (уясните – ВСЕГДА) ПРЕБЫВАЮТ в ГАРМОНИИ МЕЖДУ СОБОЙ! Помните, если что-то произошло, значит, на каком-то из трёх Уровней ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ с ТЕМ, что это ПРОИЗОЙДЁТ. ОТСЮДА: ЕСЛИ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ с ВАМИ, значит, это случилось с ВАШЕГО ВЕДОМА!
5) И ПОТОМУ ВАША ДУША (ДУША КАЖДОГО) НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ НЕДОВОЛЬНА! Она не может быть НЕДОВОЛЬНА, ИБО ОНА – ДУША ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТ ТО, ЧТО ХОЧЕТ! Вам остаётся только одно – НЕ ВИНИТЬ СЕБЯ НИ В ЧЁМ, не УПРЕКАТЬ и, уж тем более, не ругайте себя за Любые Осознанно или неосознанно созданные вами Жизненные Ситуации, которые вы принимаете за НЕГАТИВНЫЕ, а наоборот, Восхвалите ту часть Своего Существа, КОТОРАЯ ВИДИТ, КАКАЯ ВАМ ПОЛЬЗА от ВСЕГО этого в ИТОГЕ! Только изменив СВОИ Представления о Жизни и о ЕЁ ЦЕЛИ, вам останется один Миг до Изменений СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о СЕБЕ, то есть, вы окажетесь всего в одном шаге от ИЗМЕНЕНИЯ САМОЙ СВОЕЙ ЛИЧНОСТИ!
6) И ПОТОМУ ГОВОРЮ ВАМ: СДЕЛАЙТЕ ЭТО, и ВЫ ИЗМЕНИТЕ ВСЁ, и МИР ПРИДЁТ в ВАШ ОБЩИЙ ДОМ!
АМИНЬ.

http://viju-boga-v-tebe.ru

Представления: 258

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
10 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования