Бельтайн — праздник огней и любви


Начало мая — всегда дни праздников. Независимо от того какого календаря придерживаются люди, каким традициям следуют и каких верований. Май — это начало цветения, начало ранних рассветов и теплых ночей.

В некоторых регионах празднества, приуроченные к майским праздникам, затягиваются на две недели. В эти дни проводят ярмарки и фестивали. Но это не осенние ярмарки, где продают дары урожаев, это дни ремесленников и мастеров.

Маевки — это уже начало лета, это время о котором говорят в народе: “день, который кормит целый год” Это время влюбленности. На Бельтайн празднуют союз Богини Земли и Бога Солнца. Именно в эту ночь природа зачинает свой новый цикл жизни.

Майские Король и Королева — это Бог и Богиня на время празднества. Это честь бельтайнских ритуалов, и выбор может быть или заранее продуманным, или совершенно случайным. Все зависело от того обычая, которого придерживались в той местности где проводился праздник.

В таких случаях Король и Королева не были парой, но парой становились после праздника. Оттого Короля и Королеву выбирали из свободных мужчины и женщины. В любом случае Король и Королева принадлежат друг другу в Волшебную ночь и выказывают друг другу преданность и расположение.

https://vandadmitrieva.com/wp-content/webp-express/webp-images/doc-root/wp-content/uploads/2019/04/beltajn3-360x240.jpg.webp 360w, https://vandadmitrieva.com/wp-content/webp-express/webp-images/doc-... 750w" sizes="(max-width: 300px) 100vw, 300px" type="image/webp" />Первое тепло

В европейской широте Бельтайн еще не совсем лето. Не всегда есть достаточно зелени для венков-корон. Первые майские дни, это и первое тепло, даже ветра и дожди в это время уже летние.

Но самый жаркий огонь в это время — это жар сердец. Огонь, который нужно разжечь задорными танцами и жаркими поцелуями. Говорят, если на Бельтайн кого-то поцелуешь, непременно зажжешь в его сердце огонь.

Как долго будет пылать этот огонь — никто не знает. Но тем, кто опасается и боится обжечься, лучше быть осторожными в такой день.

Солнце поднимается все выше, его лучи обнимают Землю все жарче. Символом таких жарких объятий были костры, которые жгли в ночь Бельтайна. Это время, когда можно спокойно ходить лесными тропами, духи в это время заняты своими делами им нет никакого дела до людских дел.

Огни костров во время Бельтайна обладают свойством преобразовывать энергии. Что взлетело над костром, уже не будет прежним. Весенние предчувствия в Бельтайн обретают силу и поддержку.

https://vandadmitrieva.com/wp-content/webp-express/webp-images/doc-root/wp-content/uploads/2019/04/beltajn1-360x240.jpg.webp 360w, https://vandadmitrieva.com/wp-content/webp-express/webp-images/doc-... 750w" sizes="(max-width: 300px) 100vw, 300px" type="image/webp" />Время союзов, время очищения

Бельтайн соединяет людей не только в танцах. Это время заключения договоров и союзов. Это время, когда возвращали долги, и укладывали новые договоренности. Растущая сила солнца подпитывало все, что рождалось в это время.

Неправда, что “Кто в мае женится, всю жизнь мается” Нет крепче союза и данного слова, если это случилось в Бельтайн. Ну, а если, кто-то опасается, то каждый год может обновлять свою клятву, и каждый год отмечать свой священный союз.

На бельтайн очищали себя и жилище. Так тело очищали прыжками через костры. Дома чисто прибирались, на кострах сжигая все ненужное и ветхое. Все, что уже было не нужно и считалось сором.

Огонь Бельтайна таков, что все, прошедшее через очистительное пламя, пойдет в рост и процветание. Оттого до Бельтайна всегда важно завершить уборки и чистки — в доме и в душе.

Бельтайн — это время магической силы, которую вы сможете обрести вместе с нами на марафоне, посвященному самой таинственной ночи в году. Ночи, когда ведьмы обретали свою силу и получали колдовские секреты. Заинтригованы?

Тогда я приглашаю Вас на НОЧНОЙ Марафон 30 апреля в 21-00 мск.  ЗВЕЗДНЫЙ ШАБАШ Ваш вход здесь

Счастья и процветания, мои дорогие, пусть с весною к вам придет любовь и процветание. И самое главное, радуйтесь каждому дню!

Представления: 230

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Андромеда: помощь нашей Галактике
"  ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.. НА БЛЮДАТЕЛЬ\НАБЛЮ ДАЕМЫЙ!.."
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования