Сегодня я хочу рассказать о снах, в которых мы вспоминаем себя в прошлом воплощении, о том, как прошлая жизнь может отражаться через сон. Я объясню свой подход к снам как парапсихолога и регрессолога.

Не любой момент, который мы видим во сне, можно рассматривать с точки зрения прошлой жизни. Бывает, что сон отражает нашу сегодняшнюю жизнь: что-то, что нас тревожит, беспокоит, и во сне мы можем увидеть ответ на эту проблему.

Но в связи с тем, что сегодняшняя жизнь тесно связана с прошлой жизнью, любой сон можно разложить на две составляющие.


Вред общепринятых сонников

Часто во сне видим какие-то обрывки, несуразицу - то, что мы не можем понять. Вполне возможно, что Высшие Силы стараются в этот момент очистить ваше ментальное тело от ненужных домыслов, от негативных мыслей.

Люди часто, пытаясь понять, что значил сон, берут сонник или пытаются найти расшифровку в интернете. Привычка трактовать сон через образ, который приходит, присуща всем. Бабушки так делали, много сонников существует. Например, многие знают, что выпавший зуб снится к смерти родственника. Это ошибочные понимания. Это убеждения, застрявшие в глубине нашего сознания.

Возможно, вы были на каких-то тренингах, посвященным сновидениям, или снам с астральным выходом, и вам объясняли как это делается. Моя цель не учить этим всем приемам, а научить тому, как относиться к снам.

Это наша осознанная жизнь сегодня, которая имеет корень проблемы в прошлом. Я разделяю сны на две части: одни идут из прошлого как воспоминания.

А вторая часть, та, к которой я подхожу не через регрессию, но опираясь на эту технику. Например приснилась комната или квартира, но в этой квартире я какой-то странный. У меня одежда странная, тело не такое, но есть четкое осознание себя в этом образе.

Получается я сплю, мое тело спит, но я присутствую в теле, которое видоизменилось во сне. И у человека путается сознание. Вроде бы это я, но я смотрю на себя со стороны. Когда я вхожу в свое тело, которое я вижу там, во сне, что это было? Это была фантазия? Или это был вещий сон? Или это была ерунда, и тогда зачем мне это приснилось?

И тогда начинаются поиски ответов в сонниках. Но я категорически против всех сонников. Это не то, что Вам нужно.

Есть такое ошибочное убеждение, что самые хорошие сонники написаны в древности. Это самое большое заблуждение на сегодняшний день.

Мы не пользуемся веретенами или кадками. Может где-то в глубинках такое есть, но у большинства людей уже мобильные телефоны, интернет, поэтому все старые сонники категорически не подходят для толкования снов современного человека.

Когда человек осознанно подходит к своей жизни, такого же осознанного подхода требуют и наши сны. Ваш сонник — это тот сонник, который вы напишите сами. Сон — это часть жизни, мы пол жизни спим. Когда мы делаем какие-то практики, или идем в духовность, делаем медитации — мы это делаем днем. И почему-то ориентируемся только на дневное время.

Сон — это маленькая жизнь

А сон? Ко сну нужно относится так же серьезно, как мы относимся к себе днем. Как мы спим, что мы думаем перед сном, что было в течении дня — все это мы записываем в своей дневник наблюдения.Записываем свои сны. Ложимся спать, кладем рядом блокнот и карандаш, и хотя бы какие-то отрывки сна записываются.

И это будет тот самый сонник, который для Вас станет самым правдивым.

Вот такое наблюдение за собой — это и есть то, что нужно. Когда вы так будете наблюдать за собой, вы отследите причинно-следственную связь, то, что мы видим через регрессию, с собой сегодняшним и вашей сегодняшней жизнь.

Приснился вам сон, вы записали его и потом наблюдаете за происходящим с вами в течении дня или нескольких дней. Через какое-то время мы начинаем понимать к чему снился сон: к тому что будет, или к тому, что было в прошлом.

Если сон показал прошлое, то это будет через символы, понятные нам. И тут идет разделение. Первое — это группа таких снов, где везде «я». И второе — это когда человек видит образы каких-то людей.

Все люди во сне, и какой-то дядя, и какая-то тетя — это вы сами. Когда мы рассматриваем сон с такой точки зрения, становится понятно очень многое. Становится понятно, что этот сон хочет сказать.

Тогда становится понятны символы сна. Когда я беседую с людьми на тему символизмов сна, я спрашиваю вот тот приснившийся дядя — он кто тебе? У него же есть какая-то роль? И тут важно уловить грань своих ощущений, какие эмоции он вызывает.

Когда понимаем, что это некий архетип меня, который вырывается наружу и хочет о чем-то сказать. Тогда становится понятно, что связано с этой жизнью и на что нужно обратить внимание.


Всех, кто хочет получить ответы на свои вопросы, кто пытается решить проблемы, имеющие начало в прошлых воплощениях, и вообще всем, кто хочет постигнуть грани бытия, приглашаю на обучение в мою Школу Квантовой регрессологии, где Вы:

Научитесь взаимодействовать со своим бессознательным;

  • Научитесь взаимодействовать со своим бессознательным;
  • Подключитесь к глубинам памяти;
  • Получите возможность воздействовать на события прошлого, настоящего и будущего

Символы сна

Другой пример: Вы видите во сне квартиру или дом. Мы можем этот дом, его образ рассматривать как вас самих. Вы можете быть в образе дома. И когда мы чувствуем, что мы есть этот дом, и задаем себе вопрос — «а что для меня дом?»

Дом — это уют, это тепло и защита. Человек будет рассказывать, что для него представляет образ дома: в спальне было то, на кухне было это, а в ванной было что-то. Если мы представим, что мы этот дом, тогда приходит четкое понимание, что каждое действие происходит и отражает потаенные части человека.

С чем можно ассоциировать кухню? На кухне хранятся и готовятся какие-то продукты. Понятно дело, что кухня — это ассоциация с нашими идеями. Если мы видим спальню, с чем ее можно ассоциировать? С сексом. Когда рассматриваешь символы сна в таком ключе, многое становится понятным. И совершенно не нужны никакие сонники.

Если мы не записываем свои дневники снов, мы всегда можем понять сон через призму того, что все образы сна — это наши ипостаси, через которые мы пытаемся понять себя.

Никогда не нужно думать, что смерть во сне означает смерть в реальности. Образ смерти - это образ того, что старое отмирает и дает начало новому. Что в жизни сейчас происходит? Если вы для себя начнете трактовать сны в таком ключе, вы четко будет понимать, что вам сон хочет сказать.

Любая расшифровка сна, даже слово «расшифровка», открывает понимание того, что любой сон для вас — это шифр. И только вы сами можете это понять, сможете прочесть эти символы. Если вы будете вести над собой наблюдение, вы сможете больше узнавать о себе, и сможете тогда загадывать вещие сны.

Нам часто снятся сны, которые можно назвать духовными. Мы видим в снах, как мы летаем. Можем бывать в космосе. И тут нет буквального понимания того, к чему это снится. Не нужно думать, что полеты связаны с ростом тела. Вполне возможно, что душа через сон хочет дать понять, что вы давно не отдыхали.

Понимая свои потребности

Какой у вас уровень энергии, как часто вы позволяете себе отдохнуть, хватает ли вам на жизнь и на продвижение вперед? Летать во сне — это прямое указание на отдых. Когда начинаешь расспрашивать, выясняется, что человек давно не был в отпуске.

Человек говорит: «да я и в отпуске давно не был, и сплю я меньше положенного времени…» А сколько положено спать? «Вот говорят, что нужно спать 8 часов». Это все убеждения социума, высчитали какое-то время для сна, которое является усредненное. Но, возможно, вам хватает трех часов на сон, и утром вы полны сил.

А если вам ваше подсознание показывает, что пора на отдых — то это касается только вас. Нет общих показателей.

Нам стыдно сказать, что я сегодня проспал до обеда. Мы чувствуем дискомфорт, что нас осудят за это. А если станете себя хвалить за то, что вы отдохнули столько, сколько нужно было вашему организму, тогда вы четче будет понимать себя и свои потребности.

Вам будет легче понимать что нужно для вас, сколько вам нужно времени на сон, три часа или спать до обеда. Каждый должен для себя решить, как это вам нужно или не нужно.

Несколько слов о том, что такое осознанный или вещий сон. Осознанный сон — это когда человек осознает себя во сне. Над этим нужно поработать, чтобы такие осознания были в снах. Есть практики и методы такого осознанного вхождения в сон.

Если человек на протяжении какого-то периода осознанно подходит к этом, записывает свои сны и ставит для себя задачу почувствовать себя спящим. Есть тренировки, такие например, как самому себе сказать: «я осознаю себя во сне». Проследить за положением тела, или взять ручку во сне и написать себе какие-то слова на листочке.

Моя суть методики в том, что когда мы осознанно подходим к своей жизни, понимаем свои потребности, умеем правильно трактовать — этим мы помогаем себе.

На этом мы пока прервемся. Будет продолжение статьи. Но если очень хочется прослушать запись встречи, посвященной снам, переходите поссылке.

Медитация

А напоследок я предлагаю вам пройти упражнение для развития периферического зрения. Максимальная зона видения человека занимает 35 градусов. Зона ясного видения равняется 14 градусам. Область наилучшего видения занимает 1.4 градуса.

Поле, с которого происходит съем информации, как показали исследования, можно значительно расширить. При движении взгляда человека наибольшая острота зрения случается в центральной зоне сетчатки глаза — зоне ясного видения.

Все, что лежит за пределами этой зоны ясного видения, на периферии, человеком видится как бы в тумане. Широкое поле зрения сокращает время поиска информативных фрагментов. Упражнение позволяет концентрировать внимание не на узком спектре образов, а видеть более глобальную картину и тем самым более осознанно воспринимать мир.

Любви вам и процветания, будьте осознанны в любые моменты вашего бытия. И самое главное, радуйтесь каждому дню!

С любовью, Ванда Дмитриева!

ПОДПИШИТЕСЬ на наш канал YouTube прямо сейчас, и вы будете в курсе самых свежих видео новостей от Центра регрессологии. У нас на канале много различных медитаций, вебинаров, реинкарнационных исследований, и других видео-трансляций.

НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ !!!

Оставьте комментарий и расскажите, что Вы думаете… 

Лучший способ выразить благодарность автору — поделиться с друзьями!!!

Представления: 229

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
9 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования