!!! Работают ли методики по привлечению здоровья, семейного благополучия и денежных потоков? !!!

Всё ли всегда получается так как вам хочется? Ответьте себе, пожалуйста, честно на этот простой вопрос.

Ответ на этот вопрос поможет вам приблизиться к пониманию того, что все вот эти «пространства вариантов», «позитивные мыслеформы» и аутотренинги – не более чем очередное заблуждение, как тех, кто этому учит, так и тех, кто этому внемлет.

Людям предлагают поверить, что то, что они себе мыслят обязательно произойдет в том или ином ключе. Когда происходит лучше того, чем они себе представляли - им говорят, что они этого добились сами, своими мыслями и действиями. Если происходит что-то близкое к этому или не происходит вовсе — им предлагается принять это как максимально лучшее из возможного.

То есть не произошло, значит, было не ваше??? Так в чем же эффективность всех этих чтив и практик? Всё просто происходит и «роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет». Вы разве не видите несостыковок? Если бы это действительно работало, то у вас получалось бы абсолютно все, что вы там себе намыслеформили, а не либо да, либо нет или от раза к разу. И вы действительно продолжаете в это верить?

Всё просто происходит, вернее уже произошло. Как мы это проЖИВАем вопрос количества и качества наших иллюзий, широты сознания и степени осознанности (то есть осознания себя в точке здесь и сейчас, тем, кем мы в этой точке являемся).

Какой в этом смысл? В Наблюдении? А какой смысл вообще что-либо наблюдать, как вы думаете? Изучение! Мы изучаем самих себя и окружающий нас мир, для того, чтобы лечить болезни, чтобы более эффективно адаптироваться, чтобы создавать вещи, облегчающие наше бытие. Так вот и организм, клеточкой которого мы являемся изучает себя ровно для того же самого. То есть мы сами изучаем себя. Также этот организм находится в каких-то условиях, пространствах, он их тоже, безусловно, изучает. Но разве же клетка крови видит окружающее пространство организма, в котором она функционирует? Вот и мы целиком, вся наша Вселенная является подобной клеткой.

Я не знаю, как еще проще всё это объяснить. Уже просто по полочкам все разложено. Но неиссякаемо желание человеческое придавать сверхзначение своему существованию, придумывать себе всё новые и новые сверхмиссии и т.д. А все почему? Потому-что не любят себя люди, не уважают. И для того, чтобы почувствовать себя хорошо, они постоянно нуждаются в самоутверждении.

Каждый самоутверждается как может. По средствам, карьеры, семьи, по средствам позиционирования себя творцом или учителем, по средствам других, опять же. Мы часто слышим слово ЭГО, но знаем ли мы, что это в действительности такое.

Иллюзия о собственном превосходстве - то есть чувство собственной важности? Или нормальная человеческая функция - то есть чувство собственного достоинства? И почему религии, эзотерике и многим окружающим вас людям, выгодно внушить вам, что разницы в этих понятиях нет? Об этом поговорим в следующих статьях.

Давайте ненадолго вернемся к нашей текущей материальной жизни и разберем вопрос: Почему не работают различные практики по привлечению здоровья, семейного благополучия и денежных потоков?

Следует начать с того, что все люди разные и если для одного спорт – это стиль жизни, то для другого неприятная обязанность (для здоровья). Если для одного амбиции и желание продвижения по карьерной лестнице – непреодолимая тяга, то для другого, опять же, неприятная обязанность (чтобы обеспечить семью). Если для одной женщины рожать детей и вести домашнее хозяйство приятность и привилегия, то для другой это снова неприятная обязанность (потому что ты же женщина, давление родственников, социума и прочее).

И вот те люди, которых я указала в первом случае, теперь направо и налево вещают о том, как добиться таких же успехов в тех сферах, в которых они совершенно естественным образом являются успешными. Естественным почему? Потому-что для каждого из них это: стиль жизни, удовольствие, приятность, потребность и т.д. А вещают они для тех, у кого в какой-то из этих сфер существуют «проблемы». Почему в кавычках? Потому-что в реале их не существует, они существуют только в голове у вопрошающих совета по привлечению благополучия.

Самое смешное в этом то, что люди, которые согласно своим естественным проявлениям достигают успеха в той или иной области, считают это своей заслугой, а соответственно, придают этому значимость, даже, элитарность. Под элитарностью я имею ввиду – привилегию немногих, избранность по какому-либо принципу. Как мы сейчас видим элитарность естественной красивой внешности, элитарность здорового образа жизни, элитарность многодетности, элитарность волонтерства и благотворительности. Заметьте, как сильно сместился вектор элитарности за последние пару десятков лет. То есть раньше элитарным считалось занимать высокую должность, наворовывать кучу денег и разъезжать на дорогих машинах, в характере уважались жесткость, расчет, рассудительность, высокомерие.

Несмотря на то, что элитарность сменилась, казалось бы, на более моральные с социальной точки зрения понятия, она, при этом, все равно осталась всё той же привилегией избранных. Избранных самим же социумом. Теперь богатые и хладнокровные у нас плохие, а зожники и многодетные матери – элита нашего общества. Я вовсе не говорю, что это плохо быть спортсменом или многодетной мамой. Я просто говорю о том, что для тех людей, кто этим является благодаря своему естеству – это не более чем норма и нет в этом никаких их сверхзаслуг. Также, как и норма не иметь детей вовсе или быть расчётливым и хладнокровным, или испытывать физическое неприятие при занятиях спортом, или, даже, быть жадным и неотзывчивым.

Понимаете? Вот и получается, что те, кому повезло с их естественной данностью в условиях текущих социальных приоритетов – находятся в почете и одобрении, иные оказались на обочине социально одобрения за что естественно себя активно ненавидят, презирают и пытаются измениться, чтобы соответствовать очередным модным веяниям.

Что раньше социальная элитарность, что сейчас, отличается нетерпимостью. А зачастую, просто напросто, травлей. Ты не веган, ты не зожник – фу ты грязный, ты должен работать на собой, чтобы стать «правильным». Твои ценности карьера и деньги – фу ты винтик системы, ведь главное в жизни избушка у озера. Ты круглосуточно не говоришь о любви, милосердии, экологии и защите животных? Фу, ты злой, безжалостный и думаешь только о себе. Ну и далее по списку.

Как же это надоело!!! Но сейчас вопрос в другом.

Почему все эти социально элитарные люди решили, что все ОБЯЗАНЫ быть такими же как они и их призванием является учительствовать, направлять, составлять схемы, программы для ломки ИНЫХ? А решили они так потому, что вы сами их назначали правильными, элитарными и стремитесь всеми силами походить на них. Вы читаете книжки, проходите курсы, а воз и ныне там?

И я не понимаю, как взрослые адекватные люди могут не понимать, что находятся в заблуждении? При чем не только они, но и сами вещающие о налаживании чего-либо?

Вернемся к тому, что все уже завершено и ваш сценарный плане неизменен. Он развился сообразно эволюции. Что это значит? На тот момент, когда все это проживалось, вы принимали решения исходя из опыта, генетики, состояния сознания и пр. То есть согласно естественной эволюции своего вида. Вот поэтому то нам вещают о правильном питании, о генах, этике, морали и пр. Потому-что всё это, безусловно, имело место при непосредственном разворачивании событий Наблюдателями которых мы сейчас являемся, опять же, сообразно эволюционному развитию самого вида как такового в заданных условиях.

На данный же момент, мы являемся Наблюдателями с уже кардинально другим уровнем сознания, чем во время непосредственного разворачивания тех процессов. Однако, то, что вы обладаете другим сознанием, не меняет ту данность, которая вас окружает. Вы ростом 1,60, а не 1,80, как модно, вы не родили ни одного ребенка, вы работаете на заводе, а не в офисе, у вас не сложилась личная жизнь и т.д. Не потому что вы плохой человек или недостаточно делаете, а потому что в тот момент расклад был такой, а не какой-то другой, и вы действовали именно так, а не иначе.

А теперь у вас другое сознание, да. Но при непреложной завершенной данности. Так почему этим не пользуетесь? Вам ничего не изменить. Вам не сделать элитарным то, чем вы обладаете, потому что это уже этим не является, исходя из данности. Но вы можете любить и ценить себя в любых своих проявлениях.

Мы говорим предчувствие, интуиция. Типа я точно знаю, что стану певицей. Так многие певицы говорят, что они знали. Почему? Потому-что это уже произошло. И вы точно знаете, что вам делать и куда идти и просто делаете. Если у вас что-то получилось, то это нормально, это естественная завершенная данность. Если нет – то ВНИМАНИЕ – тоже самое.

Да хоть учитайтесь, умолитесь, отнесите все деньги, потратьте все силы на курсы, упражнения, образования, но данность вы этим не измените. Вам это не очевидно? Почему у кого-то получается похудеть или заработать, а у кого-то нет. Вы что говорите? Нет силы воли, нет амбиций, нет… нет нет и нет чего-то у этого человека потому не удалось, ему надо то… то и то и тогда…. Да хоть урассуждайтесь, хоть убейте вы его (этого человека, или себя), а то, что не может получиться, исходя из сценарной эволюционной данности – этому не бывать!!!

Но вы можете не переживать - данность на диване вы не перележите. Всегда будет происходить что-то, что призовет вас сделать то, что соответствует завершенному сценарному плану. Вы не можете не успеть. Всё нормально. Всё всегда нормально и именно так как должно.

И своим осуждением, себя, других, общества – вы ровным счетом ничего не добьетесь, а просто потратите нервы и силы. Ты мать героиня – молодец, ты спортсмен – красавец, ты удачный предприниматель – прекрасно, ты выбрал жизнь в деревне – я рад за тебя. И только так. Это не касается вас. Это касается их. Вы, в свою очередь, вправе на проявление уважения в вашу сторону.

Я не хочу иметь детей, я хочу кушать мясо и пить пиво, меня устраивает должность официанта и т.д. И если вам кажется, что я плохой и в чем-то не прав – это ваше мнение, оставьте его при себе, пока вас о нем не спросят.

Мясоедов, любителей дивана и незамысловатого труда - это тоже касается. Не говорите, что «есть мясо это физиологическая потребность человека», но скажите: «это мой личный выбор». Не: «я шью игрушки и имею 15 т. в месяц, зато сплю и гуляю вволю, а ты подохнешь на своей работе от инсульта», а «мне нравится этим заниматься, но я восхищаюсь и тобой, ведь ты такой трудолюбивый». И далее по списку.

Вот пока этого не будет в обществе, будут до бесконечности продолжаться войны «правых» и «неправых», самолюбование элитарных и страдания иных. Мы не можем изменить общество, но мы в силах изменить свою жизнь в контексте отношения к данности.

Уважайте себя, уважайте других! Тогда все мы будем счастливы в своей уникальности и разнообразии проявлений.

Белослава Воробьева (Орион)

Моя группа ВК: https://vk.com/beloslava_orion

PS Используя материалы из этой статьи, указывайте, пожалуйста, автора и источник.

Представления: 312

Теги: Тренинги, гуру, просветление

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Валентин, Октябрь 10, 2019 в 3:53pm

Да! Я помню видео Лазарева, где он говорил, что душе одного хочется быть достигатором, а другому созерцать и ему нужная простая работа. А потом приходить все эти гуру, коучеры ,сми, Голливуд и навязывают ложные стандарты жизни, успеха  и толпы пытаются им следовать. Помню его критику на все эти книги по управлению реальностью, где он говорит, что человек не может навязывать свою волю божественному плану. И что к гармоничной душе, душе в которой много любви всегда приходит достаток.

Комментарий от: Аврора, Октябрь 8, 2019 в 1:05pm

Понимаете? Вот и получается, что те, кому повезло с их естественной данностью

Вот это - обычное и популярное заключение неудачника и лентяя - считать, что другим повезло и что в их успехе и достижениях люди сами вроде как не при делах. Повезло спортсмену, который бОльшую часть своего времени проводит в постоянных тренировках, в необходимом для него питании и образе жизни, ограничивая себя во многом и прилагая максимум усилий.....повезло бизнесмену, который по "кирпичикам" строит свой бизнес, проводя почти сутки в работе, учится тому что необходимо, встречается с нужными ему людьми, ведет переговоры, контролирует работу, продвигает интересные идеи и так далее и так далее....повезло даже многодетной матери, которая взяла на себя заботу о детях, о семье и порой сутками без сна и отдыха посвящает себя этому.....Всем этим людям просто повезло :) в то время как просто не повезло лентяю, продавливающему диван и считающему ниже своего достоинства "рвать жили" за копейки и начинать восхождение по корьерезкой лестнице с самого низа - с курьера в фирме, с грузчика, с простого водителя и так далее. Не повезло и женщине, постоянно делающей аборты, дабы не обременять себя лишними заботами, но находящей всякие разные оправдания своему нежеланию иметь детей в обстоятельствах и в других людях......

Нет, уважаемые читатели! Это всё не так! На мой взгляд, автор данной статьи (Белослава Воробьева) смотрит поверхностно и судит так же. Да, конечно персональные данные играют роль, как и элемент удачи тоже, но всё остальное делает сам человек. И не правильно обесценивать работу и труд каждого успешного и реализованного в чем-то человека, списывая всё на призрачную удачу.

Что касается личной неприязни между людьми и презрения к не таким как они сами, это совсем другая история. Личные достижения в какой-то области это одно, а личное отношение к окружающим это другое. А у автора всё в кучу.

Но сейчас вопрос в другом.

Почему все эти социально элитарные люди решили, что все ОБЯЗАНЫ быть такими же как они и их призванием является учительствовать, направлять, составлять схемы, программы для ломки ИНЫХ?

Вопрос действительно в другом! Даже если все эти успешные люди и делятся с другими своим опытом достижения успеха, то делятся они с теми, кто так же в этом заинтересован! Почему же автор упускает этот момент? Бизнесмен не идет к домохозяйке и не заставляет её идти по его стопам, пока эта самая домохозяйка сама не придет за советом и наставлением. Так что тут Белослава изрядно путается и говорит за других людей, приписывая им какие-то вымышленные ею самой действия.

Но есть в словах автора и то, с чем я согласна - "Уважайте себя, уважайте других!"

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
29 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
8 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
8 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
9 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
9 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования