Рандеву с Учителем. Что мешает полностью реализовать себя?

Вопрос: Меня беспокоит моя реализация. Я занимаюсь творчеством и пришла к этому совершенно случайно за счет переосмысления своего образа жизни. Полностью сменила работу и начала заниматься своим делом. Но чувствую, что оно не реализовывается так, как хотелось бы, и мне всё время приходится находить другие пути для того, чтобы заработать себе на хлеб, и всё время откладывать свое дело. Но именно оно приносит внутреннее расширение, облегчение, самореализацию. Много лет это делаю, и мое дело идет очень туго. Я бы хотела только этим заниматься, но все время отхожу в сторону, и мне приходиться, например, с детьми проводить занятия. Что мне мешает полностью реализовать себя?

Елена: Я вижу тебя на тонком плане – твой силуэт окружен свечением. Бывают такие кристаллы – когда на них направляешь свет, они сами начинают светиться в ответ, как будто там от наружного света активируется какой-то внутренний источник, и камень начинает излучать свой собственный яркий свет.

Сейчас у тебя происходит такой же процесс: под действием потока, который сейчас подается, в тебе активируются внутренние кристаллики, много источников света. Наружный поток зажег твой внутренний свет – и это очень красиво! Свечение от всего тела идет радужное, переливающееся всеми красками.

Я вижу твоего Учителя – он с большой любовью смотрит на это свечение, любуется тобой, гордится. У него отцовское отношение к тебе. И очень рад сегодня выйти на близкий контакт, пообщаться напрямую. И сказать прежде всего, что он существует, что он ведет тебя, помогает, наблюдает и всегда рядом, в твоем поле.

От него идут очень сильные чувства. Он говорит: «Я очень рад, что ты использовала эту возможность и пришла. Это огромный шаг к тому, чтобы нам услышать друг друга, узнать, что мы есть друг у друга. Я очень рад, что у меня есть такая подопечная!» Идет огромная любовь от него…

Он справился с эмоциями и говорит: «Я, конечно же, наблюдаю за твоим творчеством, за твоим поиском себя, своих возможностей, путей реализации. Ты большая умница, ты много делаешь, стараешься. Но сегодня хотел бы показать немного другой ракурс твоей деятельности.

 Из-за того, что есть это свечение в тебе самой, ты – источник большой, мощной энергии, то этот свет вливается в любую твою деятельность, что бы ты ни делала, чем бы ты ни занималась, насколько эта работа приносит тебе удовольствие или, как тебе кажется, недостаточно. Ты везде делаешь свой вклад, вносишь часть своей Души, своей энергии, своего света, и он там остается.

Отчасти именно для того, чтобы ты это поняла, создаются такие условия, чтобы ты не только углублялась в свое творчество, но и действительно находила другие способы, другие заработки, другие виды деятельности. Тебе кажется, что ты идешь от того, что тебе не хватает масштаба твоего творчества – на самом деле мы хотим, чтобы ты поняла, что в любом месте, в любой форме ты уже творишь, ты уже проявляешь себя, ты светишь.

И сейчас убираются, сгорают перегородки, которые разделяли ту деятельность, которая нравится, и ту деятельность, которой ты вынуждена заниматься.»

Это разделение стирается, и всё пространство заполняется твоей золотистой энергией.

Учитель говорит: «Сейчас, насколько возможно, мы помогаем тебе убрать эти перегородки и расширить твое сознание, твое представление о том, что для тебя является твоей реализацией. Ты будешь постепенно находить не меньшее удовольствие, занимаясь чем-то другим. Ты будешь находить такую же и даже, может быть, большую радость в чем-то другом, кроме своего прямого творчества и все больше и больше заполнять пространство своим присутствием, своей живой, сверкающей энергией. И тогда уже в этом большом, освоенном пространстве, принимая себя в разных статусах, проявляя себя в разных местах и принимая эту деятельность, ты сможешь подняться на следующую ступеньку, где не важно, чем ты будешь заниматься – оно действительно будет твоим творчеством, твоей радостью.»

Клиентка: Я это знала, но всё время сомневалась и искала еще какие-то ответы. Думаю, что я получила именно тот ответ, я его «чувствовала». Было очень приятно. Благодарю!

 ------------------------------------------------------

Друзья, у вас есть прекрасная возможность через контактера пообщаться со своим Учителем, Наставником. Запись на бесплатный сеанс «Рандеву с духовным Наставником» по этой ссылке.

Представления: 125

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Цитата Дня. 07.03.2026.

“ Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.” Козьма Прутков. Посмотреть еще
38 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иногда прямым текстом приходит ответ.
"  По сути, именно о таком феномене незримой. нелинейной (поистине, квантовой)   ВЗАИМНОЙ связи ВНЕШНЕГО и ВНУТРЕННЕГО  писал Карл Юнг, называя подобное синхронистичностью.   “        Диалог с…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иногда прямым текстом приходит ответ.
"Ответы приходят. Иногда - странным образом от странных людей или через странные события. Кто-то заботится о нас и поддерживает; и откликается ответами и поддержкой. Их просто надо увидеть, услышать, понять. Как эта исцелившаяся женщина услышала и…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Деятельное присутствие.
"Итак, мы все яснее осознаем, что Присутствие есть по сути своей глубочайшая встроенность в мир, в бытие. Когда даже сама медитация признается в ее динамических/ деятельных вариантах (так называемая динамическая…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Деятельное присутствие.
"Такое понимание своей неразрывной связи с ДРУГИМИ предохранит нас от неверного представления, будто пребывание в истине момента Здесь и Сейчас со всеми его озарениями и открытиями,— это непременное укрытие в собственном внутреннем мирке,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Деятельное присутствие.
"Но Учитель здесь идёт ещё дальше. Присутствие в Здесь и Сейчас у него неразрывно  не только с ощущением мирского бытия, но и с единением со всеми близкими вам, что и есть проявление живой Любви: “ БЫТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Деятельное присутствие.
"Даосская, восточная концепция о «присутствии», как наиболее гармоничной форме существования человека, за последние десятилетия прочно вошла в западный эзотерический словарь, но, конечно же, в совершенно искаженном виде…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования