Жила-была девочка, которая не верила в чудеса, а верила в человеческий разум. Так ее в детстве учили, ну, она и поверила.
Но чудеса существуют независимо от того, веришь ты в них или нет, и на каждого из нас в течение жизни приходится даже не одно, а множество разных чудес. Только те, кто в них верит, искренне радуются и говорят: «О, чудо!», а подобные нашей девочке — «совпадение» или «повезло».
Как вы думаете, у кого жизнь радостнее? Правильно, конечно, у первых! Ведь и чудеса, и радость живут в Душе и потому ходят рука об руку, а вот Разуму эмоции несвойственны – в лучшем случае, чувство глубокого удовлетворения.
Они очень разные, наши Разум и Душа. Душа любит петь и смеяться, а Разум – планировать и анализировать. Поскольку наша давно выросшая девочка дружила с Разумом, то пела она редко, а вот размышляла постоянно.
Конечно, пока девочка росла, с ней случались маленькие чудеса, которые она таковыми упорно не считала. А вот когда выросла, к ней пришло первое большое Чудо.
— Хозяева! Открывайте! Я хочу немедленно случиться! – провозгласило Чудо.
Ответом ему была тишина. Потом кто-то с кряхтением зашевелился и недовольно спросил:
— Кого тут черти носят?
— Это я, Чудо! Пришло в вашу жизнь, чтобы сделать ее ярче и радостней!
— Хозяйки дома нет, никого пускать не велено.
— А где же она?
— Вестимо где, в Прошлом! Анализирует и сопоставляет, опыт по полочкам раскладывает.
— Ладно, я попозже зайду, — сказало озадаченное Чудо.
… Вскоре Чудо повторило попытку, но хозяйка опять отсутствовала.
— Снова в Прошлом? – спросило Чудо.
— Неее… В Будущем! Планирует и расписывает.
— Ага! Ну хорошо, в другой раз…
… На следующий раз хозяйка оказалась на месте, но…
— Ты это, Чудо… не ко времени!
— Я не ко времени? Это как же понимать?
— Хозяйка не в себе… неприятности у нее. Переживает! Не до чудес ей.
— «Не в себе»… Вот дела! А когда она в себя-то придет?
— А когда неприятности станут ее Прошлым.
— Да ведь она тогда, небось, опять отправится следом за ними в Прошлое – опыт анализировать?
— Ну да.
— А когда ж мне случаться?
— Ну, ты ее отлови где-нибудь. Или в Прошлом, или в Будущем. Там и договоритесь.
— Не выйдет, — огорченно покачало головой Чудо. – Я случаюсь только «здесь и сейчас» — так уж я устроено.
— Ну, тогда не знаю. «Здесь и сейчас» — это проблематично. Она в этом состоянии редко бывает. Обычно или «там», или «тут».
— С ума сойти! – подивилось Чудо. – Надо же, человек сам от своего счастья убегает! А что случилось-то?
— Да ничего особенного. Одиночество заело. Личной жизни нет, радостей особых нет, одна только рутина…
— Вон оно что! Тогда самое время для чудес, то есть для меня. Открывай ворота, Разум! Открывай, кому говорю!
Такому напору Чуда было невозможно противостоять, и оно стремительно ворвалось в сознание выросшей девочки.
— Привет, я Чудо! – представилось оно.
— Но я не верю в чудеса, — удивилась она, поспешно утирая слезы.
— Зато я в тебя очень даже верю! Думаю, мы с тобой поладим. Только вот у тебя тут так тесно, мне даже и развернуться негде… Но это мы поправим вмиг! Это вот что?
Чудо распахнуло шкаф, и оттуда с грохотом посыпались скелеты.
— Скелеты в шкафу? И не лень тебе их прятать было? Им самое место в магазине наглядных пособий! Убираем?
— Убираем… — кивнула совершенно ошеломленная хозяйка.
— Отлично! Это, как я понимаю, засушенные чувства и несбывшиеся мечты? Помыть и расправить!
Пока хозяйка выполняла указание, Чудо, засучив рукава, метало в мусорное ведро старые обиды, подавленные желания, горестные воспоминания и прочий хлам.
— Но разумно ли это – избавляться от накопленного опыта? – робко спросила хозяйка.
— Может, и неразумно, зато исключительно полезно! Ведь чтобы в твоей жизни появилось что-то новое, надо сначала избавиться от старого!
— Ой, как пусто! – воскликнула потрясенная хозяйка, обозревая масштабы уборки. – У меня же ничего не осталось! С чем я буду жить?
— Со мной! – жизнерадостно сообщило Чудо. – Я вошло в твою жизнь и теперь тебя не оставлю. И мы с тобой вместе родим много-много маленьких чудес!
Так в жизнь хозяйки вошла Безусловная Любовь – самое большое Чудо, которое существует на свете. Оно не дает ей уходить в Прошлое и цепляться за Будущее, потому что то, что происходит «здесь и сейчас», всегда оказывается куда привлекательнее!
Теперь у нее есть все: и поклонники, и чудеса, и радость жизни. «Какая чудесная женщина!», — часто говорят про нее окружающие, и это правда: ведь Чудеса освещают нас изнутри, и тогда мы сами становимся Чудом!
Автор Эльфийка

Представления: 154

Теги: чудо

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Октябрь 22, 2020 в 11:52am

Комментарий от: Алина, Октябрь 22, 2020 в 8:55am

Благодарю, Аврора!

Необыкновенная сказка!

Это и есть настоящее Чудо в Здесь и Сейчас! 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Поле, русское поле...
"Истинная любовь к Отечеству,— это, разумеется, любовь и «к березкам, и к рябинам» , и к родным «полям»; и к истории страны, полной свершений и побед (но и роковых ошибок). Но, главным образом, любовь к Родине —…"
59 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Поле, русское поле...
"комментарий Обьединение сердец— это не местечковость, когда лишь  «свое» — хорошо и объединяет. Истинное объединение ЛЮБВИ,— видеть в другом/других ОБЩНОСТЬ, даже, если они — на другом конце…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Когда есть уверенность в том, что мягкость и принятие - это сила, …”
"Каждый раз, когда вы выбираете себя без агрессии и вины, когда вы смело рассчитываете на себя и свои ресурсы, тогда ваш свет перестает быть слабостью, он становится тихой силой, которую все видят и уважают.  "
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Послание Света «Телепатические процессы во Вселенной»
"Да, именно, так, Георгий: «На колу мочало…» В стопервый раз повторяю и то, что «модераторство» тут не причем, а именно знание правил участниками обязывает их уважать эти Правила, которые гласят, что…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Послание Света «Телепатические процессы во Вселенной»
"" ...У царя был Двор, во дворе был кол, на колу было мочало. Не начать ли нам сказочку сначала? "                                                                                                               …"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Поле, русское поле...
"Прекрасная песня, объединяющая все народы России и Советского Союза в Одно Единое Целое коллективное Со-Знание нового Чело-Века...  Песнь наших Сердец и тройственности Духа, Души и Тела.   Возвращение из Иллюзии разделения на части в…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Поле, русское поле...

Поле, русское поле...Георгий Юрин: литературный дневникhttps://youtu.be/PPiZusGzcUs https://youtu.be/SOQ4D09CdBU https://youtu.be/qTVzU9vizp8 https://youtu.be/yZxjfLVGBRE Поле, русское поле, Светит луна Или падает снег, Счастьем и болью Связан с тобою, Нет, не забыть тебя…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Когда есть уверенность в том, что мягкость и принятие - это сила, …”
"В статье многое очень верно обозначено.    Но:Тема эта — собственных границ,—очень уязвимая и неоднозначная. Бывает так, что прямолинейный подход без взвешивания обстоятельств и без охвата всех граней приводит к…"
17 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования