Что необходимо, чтоб развить чувствование?

Высшие силы: «Способов развивать чувства есть очень много. Каждому подходит свой индивидуальный, но с чего-то нужно начинать. Пока не начнёшь, ты не сможешь этим заниматься. Попробуй несколько способов. Самый простой – это начать сканировать себя, чувствовать себя. Это то, что вам дают в школе: находить в себе какие-то болевые ощущения и чувствовать, что это такое, откуда пришло, рассматривать со всех сторон.

Чувствуй растения, которые находятся вокруг тебя.  Подойди к дереву, поговори с ним, почувствуй ответ, почувствуй его энергию. Только в действии, только опытным путём ты наберёшь ту массу, с которой тебе будет легко иметь дело.

Научиться чувствовать энергию можно от любого предмета: нужно только настроится на его поле и почувствовать, что сделано, например, ручной работой - картину или вязанную вещь. Когда держишь её в руках, настраиваешься, входишь в поле, чувствуешь, кто её создал и  какие были при этом энергии,  какое было настроение. Что эта вещь тебе даёт, как она приносит тебе пользу или наоборот.

Ты можешь почувствовать не только вещи handmade, но даже штамповку, даже станок, который производил какую-то вещь. Тренируйся на всём, что будет попадать тебе в руки. Пусть иногда тебе будет казаться, что это твои фантазии, что ты что-то придумываешь. Но всё будет отсеиваться как через сито, когда ты уже будешь понимать, что надуманно, а от чего действительно ты будешь чётко и ясно чувствовать энергию.

Даже фантазии — это не так уж и плохо, если они дают тебе ресурс, если они настраивают тебя позитивно, дают тебе хорошее настроение. Фантазия тоже имеет свою энергетику и происходит от обратного.  Ты начинаешь фантазировать, это даёт энергию, потом ты эту энергию чувствуешь. Главное, выйти на чувствование: пусть это будет где-то весело, где-то несерьёзно, где-то играючи.  Меняй масштаб от пуговки до Вселенной так, чтобы ты чувствовала силу этих энергий. Какая энергия в чём-то маленьком и какая энергия огромная в чём-то большом и наоборот, что-то большое может пропускать маленькую энергию. Пусть это пока будет игра, пусть будет просто интерес.

На занятиях включай чувствование, будь в моменте, будь в любом погружении, даже если оно не твоё. Черпай оттуда энергию, ресурс. Настрой себя так, чтобы узнавать энергию, что-то чувствовать. Чтобы не ты давала свою энергию на эту работу, а чтоб сам этот процесс приносил тебе пользу. Только практика. Брать и делать!»

Это был отрывок из занятия с духовными Кураторами в Школе осознанного контактера.

Школа открывает двери для первого курса 9 ноября!

Представления: 133

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 7, 2020 в 5:23am

         Чувствование, это фактически сканирование энергий находящихся в моём пространстве для определения, что здесь является моим,  а что моим не является. В зависимости от того, кем я являюсь истинным и настоящим в здесь и сейчас в данном моменте линейного времени.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 7, 2020 в 4:57am

           

"...Главное, выйти на чувствование: пусть это будет где-то весело, где-то несерьёзно, где-то играючи.  Меняй масштаб от пуговки до Вселенной так, чтобы ты чувствовала силу этих энергий. Какая энергия в чём-то маленьком и какая энергия огромная в чём-то большом и наоборот, что-то большое может пропускать маленькую энергию. Пусть это пока будет игра, пусть будет просто интерес.

На занятиях включай чувствование, будь в моменте, будь в любом погружении, даже если оно не твоё. Черпай оттуда энергию, ресурс. Настрой себя так, чтобы узнавать энергию, что-то чувствовать. Чтобы не ты давала свою энергию на эту работу, а чтоб сам этот процесс приносил тебе пользу. Только практика. Брать и делать!»                                                                                                                                                                                                      Благодарю,  Елена!   Очень полезные практические работающие советы для развития чувствования. Чувствовать, узнавать и различать!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
20 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования