Вопрос: Мой ум продолжает блуждать, когда я пытаюсь медитировать. Что делать?
 
Ответ: Необходимо практиковать медитацию шинэ, то есть медитацию успокоения ума. Это умиротворит все мешающие эмоции и позволит вашему уму пребывать в однонаправленной концентрации. Когда мы только начинаем практику успокоения ума, переживания подобны водному потоку, несущемуся с горных вершин: ум все время находится в движении, переполненный мыслями.
 
Позже наступает второй этап, когда ум уподобляется той же самой реке, но уже текущей по равнине – медленно и размеренно.
 
На третьем этапе воды реки достигают моря и растворяются в нем. Усердие и преданность помогут вам успокоить ум таким способом, и далее вы сможете медитировать, как надо.
 
" Дхарма Алмазной колесницы"

Представления: 82

Теги: медитация, ум

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Вертикаль 22 Расхождение миров: Финальный отчет
""...  Вечный покой, сердце вряд ли обрадуетВечный покой, для седых пирамидА для звезды, что сорвалась и падаетЕсть только миг, ослепительный мигА для звезды, что сорвалась и падаетЕсть только миг, ослепительный мигПусть этот мир вдаль…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему боль «знает» рецепт исцеления? …
"  Боль, это всегда сигнал тела о искажении нами через сделанные выборы энергии Любви. Но Боль не знает как лечить. Способы исцеления знает наше  тело. Исцеление всегда начинается через осознание нами причины заболевания и её…"
вчера
Эль commented on Эль's status
"Последние новости: Обещали исправить! Ждём …"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Вертикаль 22»,— анализ текстов.
"После того, как открылась возможность отредактировать блог (включилась эта функция), я существенно подправила текст и изменила название . За это время лично у меня самой появились некие размышления и выводы по содержанию и направленности…"
Суббота
Александр commented on Эль's status
"У меня тоже панели редактирования исчезли.. ???"
Суббота
Сообщение блога, созданное Эль

Почему боль «знает» рецепт исцеления? …

“  Вместо того чтобы бежать от боли, вы идете ей навстречу […]     Структура диалога исцеления Чтобы превратить этот опыт в полноценную практику, можно выстроить внутренний диалог, где каждая сторона имеет свой голос: * Голос Боли: Часто это сжатая, острая или тянущая энергия. В таком диалоге важно дать ей пространство. Вместо борьбы можно спросить: *«О чем ты хочешь…Посмотреть еще
Суббота
Эль commented on Эль's status
"Полчаса назад в блогах все выровнялось. Комментарии по- прежнему нельзя редактировать с использованием рисунков, видео, «почеркивания», выделения слов и прочего, что давала панель, которая, как строка с вариантами редактирования была над…"
Суббота
Александр commented on Эль's status
"Блоги тоже."
Суббота

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования