Слово “надир” означает “низшая точка”. Поэтому прохождение через надир, наступающее в определенный момент астрономического цикла, ни в коем случае нельзя рассматривать как падение или считать нисхождением во тьму.
 

Надир, будучи поворотным пунктом в каждом астрономическом цикле, следует рассматривать как награду, которую надо завоевать, как великую цель, поставленную Логосом, которой необходимо достичь, чтобы замысел Бога для мира и человечества стал реальностью.
 

Так что же является существенно важным в прохождении через надир? Какова цель опыта, получаемого человечеством во тьме диалектики?
 

Цель этого опыта – отыскать свет и с помощью обретенного света, странствуя через тьму, победить зло и восстановить микрокосмос до его первоначального состояния. В этом – вершина всех мистерий; как только человек начинает осознавать свое состояние, ход развития вновь обретает восходящее направление и возвращается к своему началу. Но возвращается, став неизмеримо иным!
 

Человек начинал этот путь, пребывая в неведении, теперь же он возвращается знающим.
Он уходил как блудный сын; теперь же этот сын возвещает о себе, что не заблудился во тьме и возвращается в Дом Отца.
_________
Ян ван Рэйкенборг, "Египетский Первоначальный Гнозис", том 4

Представления: 107

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Николай, Февраль 19, 2022 в 11:26pm

Ты смог на Трон взойти! Ты смог стать Коронованным Единством, чтоб поделиться Верой! Верой в Радушие, Согласие, Надёжность в БОГЕ/Вечном, Любви!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовая психология: путь к истинному Я за пределами ума
"  Оксана, как хорошо Вы написали. Мне есть чем ответить… дополнить. Сейчас просто убегаю… чуть позже… но не смогла не откликнуться :-)"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Разговор за чаем. Ивана Купала - Силы Человечества
"Но ,,,что бы проходить перезапись нужно выйти на уровень квантового единства или преодолеть уровень разделения и личные проблемы связанные с этим,,,"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Где-то парадоксально, не во всем созвучно …, но изложенное здесь позволяет сделать глубокие выводы.
"Хочется вернуться к этой теме уже сегодня, когда на деле, на фоне развёртывающихся мировых событий выходит наружу и проявляет себя все истинное и все ложное, все светлое и все тёмное. Проявляет в людях, в пространстве, в энергиях… И снова…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Разговор за чаем. Ивана Купала - Силы Человечества
"Стирание проходит только при перезаписи  Души в верхних измерениях Душа передает опыт и негативный в том числе Душам вышестоящих измерений ,дабы Мироздание могло производить работу над ошибками ,при передаче опыт забирается а события стираются…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Разговор за чаем. Ивана Купала - Силы Человечества
"Самое интересное в этом то ,что негатив астрала Мать Земля не стирает ,она возвращает его живущим потомкам родовой линии или предки соединяются с потомками и отрабатывают при соединении накопленный негатив собственной родовой линии ,и так будет пока…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Где-то парадоксально, не во всем созвучно …, но изложенное здесь позволяет сделать глубокие выводы.
"Когда- то написала: »… Возможно ли быть носителем Духовных истин  и, одновременно, по существу своей жизненной практики  отношения к людям, с людьми,— не являть чувства сопричастности к ближнему. И, даже, открыто…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Где-то парадоксально, не во всем созвучно …, но изложенное здесь позволяет сделать глубокие выводы.
" комментарий Важно понять, о чем здесь пишет автор. А это — по существу ключ к тому ПОНИМАНИЮ  и ОСОЗНАНИЮ, отчего так стопорится Духовное Продвижение Здесь и Сейчас на Земле. Несиотря на массовое Пробуждение начала века и далее,…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовая психология: путь к истинному Я за пределами ума
"Ум, как часть единого со-знания, никогда не будет находится в состоянии покоя, пока не будет трансформирован и не вернется из иллюзии разделения в своё единство. "
3 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования