Идёт информационная война, на которой труднее разобраться кто свой, кто враг, образно говоря. Я опираюсь на своё чутьё, интуицию, сердце, если говорить в этих категориях.
 
Я вот помню своё состояние, точнее свою первую реакцию, когда мне сказали, что Россия бомбит Украину. Не было ни раздумий, ни ещё чего-то от ума, была первая реакция - КАК? Значит всё таки война?! Это были мои первые слова и первая реакция. А потом - Боже защити Украину. Это то, что пришло от сердца, от души.
 
Я не знала еще ничего - ничего из того, что сейчас говорится, обсуждается, называется планом и целями......а потом была боль. Боль в душе такая, что я не могла произнести ни слова об этом без слёз. Такое внутренне состояние до этого было у меня только раз в жизни - когда внезапно умер мой младший брат. С началом, так называемой, военной операции, я ощущала точно такую же боль, хотя все мои родные, слава Богу выбрались из под обстрелов и живы, но боль по сей день пульсирует где-то в центре груди, там в солнечном сплетении, словно воткнули нож и рана кровоточит.....
 
Я могу понять логику каждой из сторон. Можно обвинять, оправдывать всё и всех. Можно менять причину и следствие, можно подменять понятия, можно ставить всё с ног на голову и много чего ещё можно и делается в этой информационной войне в которую вовлечено куда больше людей, чем в боевые действия. Я всё это понимаю, вижу, наблюдаю, иногда сама становлюсь участником. Но так или иначе все мы оказались внутри этой информационной войны, мы все вовлечены.
 
Когда я чувствую что меня начинает затягивать и может затянуть, выжимая из меня энергию и силы, я делаю шаг назад, шаг внутрь себя в своё сердце, и слушаю его. И сердце подсказывает, что правильно. Ему я доверяю.

Представления: 119

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Апрель 13, 2022 в 9:19pm

Нади, Оля, спасибо за комментарии!

Комментарий от: Эль, Апрель 13, 2022 в 9:17pm

«
     Обращаюсь к матерям!

  Вся суть— женская энергия.

Женская энергия,— особая, невероятно мощная Сила!

….

Время просыпаться, матери мира,

и вспоминать , кто вы и какая ваша истинная сила.

 
Те, кто несут в мир ЖИЗНЬ, не должны нести мысли и энергии СМЕРТИ, СТРАХА, РАЗРУШЕНИЯ.

 …»

Комментарий от: Дара), Апрель 13, 2022 в 4:12pm

Из Писания мы знаем, что «… Бог есть любовь.» (1 Ин. 4:8).

Тот любит, кто холоден в адском огне;

Тот знающ, кто сух в океанской волне.14

Любовь чужда земле и небесам равно;

Семьдесят два безумства в ней заключено.17

Зажги огонь любви и все в нем истреби,

Затем в страну возлюбленных приди.18

Комментарий от: Аврора, Апрель 13, 2022 в 2:22pm

Спасибо, Лена и Оля!

Благодарю и страну, в которой ты проживаешь, что приютила сестру в час испытаний. Она учит немецкий, всё у неё в порядке, ей помогает (не только ей) человек - по национальности немец..Благодарность за всё Богу. Сердце стремится домой...

С Божьей помощью!

Комментарий от: Эль, Апрель 13, 2022 в 1:42pm

Да, Аврора… это так…

У меня к похожим чувствам в первые минуты добавилась непереносимая горечь стыда…

…..

И неотвязная мысль : « Как же такое могло произойти после всего…?!

                                        Как возможно НЕ ЧУВСТВОВАТЬ главного?

                                        Как вообще возможно НЕ ЧУВСТВОВАТЬ?»

   Zомби, забывшие Христа,— да, Елена,— это может грозить человечеству, отключающему сердце своё…

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 13, 2022 в 1:24pm

Благодарю,  Аврора!

Благодарю и  страну, в которой ты проживаешь, что приютила сестру в час испытаний. Она учит немецкий, всё у неё в порядке, ей помогает (не только  ей)  человек - по национальности немец..Благодарность за всё Богу.  Сердце стремится домой...

Испытание сейчас для всех пришло. На человечность или на сердечность и милосердие. Помощь может быть разной - и через материальное и через духовное.

Сейчас моё сердце говорит, чтоб эзотерики всех стран (национальностей) объединились, слушая сердце.  Несмотря на все разногласия и подключения - вовлечения нам надо научиться соединяться с Высшим внутри и слушать сердцем. Там Бог говорит...

С любовью ко всем Друзьям Эспаво и читающим сейчас.

...

Из Писания мы знаем, что «… Бог есть любовь.» (1 Ин. 4:8). Господь сказал нам, чтобы мы любили ближних, а также – чтобы мы любили врагов. Но, если человек не умеет любить не то, что врагов, но, даже своих ближних? Как же найти любовь?

Конечно, любовь – от Бога, потому что Бог есть любовь, и найти любовь без Бога невозможно, ее может дать только Бог: «Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово.» (2 Фесс. 3:5).

Бог дал нам Духа Святого через веру в Него: «… уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,…» (Еф. 1:13). А Дух и любовь – это одно и то же: «… потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.» (Рим. 5:5). Итак, у нас есть любовь, и она – от Бога!

Но, это только начало любви – в духе, глубоко в сердце! Теперь, последовать за Духом Святым (за любовью), и подчинить свою жизнь, свою плоть побуждению из сердца – любить, – это ответственность каждого верующего.
Поэтому, начало любви – от Бога, но, возрастание в любви – это уже наша ответственность! Возрастание самого себя в любви происходит уже от нашего служения друг другу: «… истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.» (Еф. 4:15,16).

Бог дал нам Духа Своего, и дал нам любовь в сердце. Но, вопрос в другом: слушаемся ли мы Духа Святого, Который в нас, слышим ли любовь Божью? Отвечаем ли мы Богу, когда Он побуждает нас творить добро, проявлять любовь к братьям, жертвовать собой ради других?
Его любовь к нам, или начаток Духа, Который есть в нас через веру, – это семя для нас, которое должно возрасти. Это талант, который мы не должны закапывать, а пустить в оборот. Любовь не просто любит, любовь действует – помогает, служит, кормит, одевает, посещает больницы, тюрьмы и т.д. Написано: «А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, – как пребывает в том любовь Божия? Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.» (1 Ин. 3:17,18).
Итак, любовь Божья возрастает в том, кто отвечает действием на побуждение Духа Святого – любить и творить добро. А если не творить добро, – любовь убывает, и верующий человек теряет радость спасения, и даже может упасть в грех: «… если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.» (Быт. 4:7).
По мере умножения веры, человек познает, как его любит Господь. И если человек познал любовь Божью, – тогда любовь Божья наполняет человека, и он начинает любить так же, как любит Христос! А Бог любит нас настолько, что пришел душу Свою положить за нас. Написано: «Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.» (1 Ин. 3:16). Когда мы узнали, что Он Свою душу положил за нас, – мы узнали Его любовь к нам! И теперь у нас есть сила Духа Святого любить так, как Он нас любит. И когда мы полагаем души свои за братьев, – вот тогда любовь во всей полноте входит в нас! А когда мы только уверовали, – это только начало любви, это семя, которое должно прорасти в нас. Любовь оживает и возрастает в нас тогда, когда мы что-то делаем: когда мы благословляем, прощаем, милуем, молимся за кого-то, кормим бездомных – только тогда любовь начинает жить, тогда она созидается. А если мы узнали любовь Христову, но, никому не служим, то об этом написано: «Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.» (Откр. 2:4). То есть, когда мы не отвечаем любовью на побуждение Духа Святого, и не действуем, – тогда любовь угасает, и нам становится скучно, неинтересно, люди кажутся нам какими-то не такими, мы начинаем осуждать – это только потому, что мы не делаем добрые дела, не помогаем, не кормим, не молимся, не благословляем. Тогда мы живем, как неверующие эгоисты – только для себя, мы нарушаем закон Христовый, который Он нам дал: «Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.» (Гал. 6:2). Именно поэтому и гаснет любовь.

Важно познавать Бога – это значит, познавать, как Он возлюбил нас. Если мы это узнаем, – тогда мы будем поступать, как Он поступал: «И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.» (1 Ин. 4:16,17).

Итак, любовь – от Бога, потому что Бог есть любовь. Но, это только начало любви. Бог направил нас в любовь Христову, Бог дал нам старт, дал направление, но, пойти по этому пути – это наша ответственность. И тот, кто не пойдет по этому пути, – тот не найдет Бога, потому что «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.» (1 Ин. 4:8).

Но, когда мы ответим на призыв Духа Святого, начнем исполнять закон Христов, и будем заботиться друг о друге, – тогда мы увидим, как выросла в нас любовь, тогда мы узнаем Бога, узнаем счастье любить, и станем живыми для Бога: «Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.» (1 Ин. 3:14).

Итак, ответ на вопрос: Откуда в сердце берется любовь: от добрых дел, или от соединения с Богом? Любовь рождается в нашем сердце – только от Бога, но, возрастает любовь в нас от нашего взаимодействия с Богом: от нашего послушания Духу Святому – любить ближних!

Автор – Алексей Волченко

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
21 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования