"Апофис — это один из самых известных астероидов, которые когда-либо угрожали Земле. Его обнаружили еще в 2004 году и считалось, что он может упасть на Землю в 2029 году. Но в 2013-м ученые выяснили, что он, хотя и будет очень близко к нашей планете, все же не представляет для нее опасности", — говорит Дэни Делла Джустина из Университета штата Аризона.
Астероид Апофис, как считали ученые ранее, мог упасть на Землю в 2029 году
Фото: BBC
Что касается начала новой миссии, то космический аппарат начнет полет к Апофису через 30 дней после того, как отправит капсулу с образцами с Бенну на Землю. OSIRIS-APEX будет полтора года изучать Апофис, но брать пробы породы не будет, а только обнажит поверхность астероида с помощью своих двигателей, чтобы ученые могли узнать больше о его внутреннем составе и свойствах.
А что если бы астероид Апофис столкнулся с нашей планетой?
Учитывая, что астероид Апофис представлял гипотетическую опасность для Земли, стоит вспомнить, что в NASA провели необходимые расчеты, которые показали последствия падения космического камня на нашу планету.
Ученые выяснили, что в результате удара мощностью 1000-1200 мегатонн в тротиловом эквиваленте, астероид создал бы кратер диаметром примерно 6 км. А разрушения постигли бы тысячи квадратных километров площади вокруг места удара. Для сравнения, при падении Тунгусского метеорита выделилась энергия мощностью до 40 мегатонн. А атомная бомба, которую сбросили американцы на Хиросиму, привела к выбросу энергии "всего" от 13 до 18 килотонн. Благодарю
Комментарий от: Александр Algo, Апрель 26, 2022 в 8:11pm
Если высшие изменят траекторию Апофиса, в сторону Мидгар Земли, то возможно это и будет в нашем переходе последний аккорд! Но как это исполнить в Любви??
"Мысли автора достаточно свежие и редко такая аналитика встречается в духовной блогосфере.
Поэтому чуть позже помещу скрин наиболее ярких моментов видео."
" Писала уже о том,
как годами дурили эзотериков, «кормили» ожиданиями вот-вот наступающего лучшего будущего,
и так своеобразно воспитывали в светлячках состояние «выученной беспомощности». Таким…"
"комментарий
РАЗЛИЧЕНИЕ — наше все!
Как же любят напустить тумана наши ложные благодетели.
Как изощрённо меняют даты, показания, подтасвывая нужную им для продвижения «правду».
Как поистине умело подменяют…"
"Даже если ты в меньшинстве, даже если все меньшинство — ты один, это не значит еще, что ты сумасшедший. Есть правда, и есть неправда, и, если ты придерживаешься правды, а весь мир против нее, это не значит еще, что ты сошел с ума.
…"
"" Туман войны может оставаться до тех пор, пока вы этого хотите. Но я скажу вам, что эта конкретная война — это время перемен, которые многие никогда не ожидали. И пока это происходит, я хочу, чтобы каждая старая душа, слушающая…"
Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!
Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)