Мы привыкли думать, что воспоминания находятся где-то в голове, но результаты научных исследований говорят о другом. Ученые выявили области мозга, связанные с восприятием собственной личности и способностью распознавать ложь, а также зоны, руководящие любопытством и тягой к приключениям. Были обнаружены центры аппетита, агрессии, страха, открыты участки, отвечающие за чувство юмора и оптимизм. Ученые даже выяснили, почему любовь «слепа». Оказывается, что материнская и романтическая любовь отключают «критические» функции мозга. Но поиски участка, управляющего памятью, пока не увенчались успехом. Исследователи человеческого мозге не могут конкретно указать его отдел, который отвечает за хранение воспоминаний.
 
И поэтому, все больше ученых приходят к выводу, что память хранится не в мозге. И для этого есть свое логическое обоснование.
 
Дело в том, что в мозгу непрерывно происходит нейрогенез - это, простыми словами, структурная перестройка нейронных сетей, образование новых нейронных связей. То есть нейронная сеть постоянно обновляется в режиме реального времени. И тот мозг, что у вас был всего два дня назад, уже совсем не похож на тот мозг, который есть сегодня.
 
Кстати, по разным оценкам, головной мозг взрослого человека содержит в среднем до 80 миллиардов нейронных клеток. И считалось, что именно они хранят нашу память. Но если нейроны постоянно обновляются, то почему мы продолжаем помнить прошлые события?
 
Есть и еще один парадокс: при повреждениях мозга очень часто потеря памяти является лишь временным явлением. Восстановление памяти очень трудно объяснить, следуя общепринятым теориям: если память была потеряна в результате повреждения тканей, она не должна восстанавливаться.
 
Напрашивается логичный вывод: нейронная сеть, постоянно обновляясь, считывает информацию с некоей базы данных, современным языком - какого-то облачного хранилища, ведь вещественных носителей информации, кроме нейронов, у человека просто нет.
 
Известно много случаев, когда у человека отсутствовала часть мозга, но он по-прежнему имел всю память. Это опять же подтверждает наш предыдущий вывод. А провалы в памяти, которые нередко случаются - это обрыв связи с базой данных (облачным хранилищем субъекта).
 
Следующий вывод касается механизма, с помощью которого осуществляется обмен данными между предполагаемым хранилищем и самим мозгом человека. Такой механизм "спрятан" внутри нейрона головного мозга. Им выступает электрический разряд. А любой электрический разряд — это процесс протекания электрического тока, он характеризуется силой тока и частотой.
 
Думаю, вы слышали о резонансе камертонов. Так же и нейроны настраиваются на определенную частоту, по каналу связи получают всю необходимую информацию и таким же образом транслируют ее в хранилище.
Если бы мы жили 200 лет назад, и нам рассказали о таких устройствах как мобильный телефон, радио, ТВ, которые передают информацию из одной точки пространства в другую, мы бы этому, однозначно, не поверили. И тем не менее, мы сейчас не удивляемся (хотя и не понимаем, как), когда мобильное устройство по каким-то каналам связи получает и передает данные.
 
Поскольку нейроны, как мы выяснили, имеют в основе механизма своей работы электрические разряды, значит, они создают электромагнитные волны. И эти волны распространяются в пределах магнитного поля планеты. И именно в этом объеме и находится хранилище со всеми нашими мыслями и знаниями.
 
Земля и мы с вами устроены особым образом. Планета имеет информационное поле. И каждый человек определенным образом связан с ним. Мозг человека настроен в резонанс с выделенной конкретно этому человеку ячейкой в общем инфополе, в которой записывается вся информация о том, что человек видит, слышит, чувствует, думает и делает.
 
Эта информация нова для нас. Она действительно не так давно появилась в социуме. Полное обоснование ее возможно через принятие постулатов Новой научной парадигмы. Это совершенно другой взгляд на мир и... другие возможности. И они для нас сейчас необходимы как воздух...
 
инет

Представления: 120

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 26, 2022 в 10:36am

Николай, спасибо!

Комментарий от: Николай, Сентябрь 25, 2022 в 5:00pm

 Состояние волнового сознания есть истинное состояние сознания, это состояние божественное. В этом состоянии нет нехватки энергии, нет болезней, нет времени и изменений, нет страхов и сомнений. Это состояние Есмь. Не торопитесь! всему свое время, и вы все придете к этому рано или поздно! но просто верьте в себя и отбросьте страхи! ДУХ естественный импульс к величию. Память днк, это не память ума, её невозможно стереть, ибо это основа нашего существа -быть как бог. ПОМНИ... НИ НА МИГ НЕ ЗАБЫВА-Я - ВСЁ ПУ СТО ТА = БОГ\ЛЮБОВЬ....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Идживи!  Не существует большего могущества и силы, как Любовь Бога. Единство Тройственности Любви, Могущества и Мудрости.   Там, где проявляется тройственность этой абсолютной и безусловной Любви Бога, там Тьма и Страх уходят... …"
25 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"комментарий “       Может ли гнев быть добродетельным? » Здесь есть одно отличие,— сказал Далай Лама.— В тибетском языке существуют два близких по значению слова— кхонгдро и шеданг.  …"
42 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Продолжу предыдущий свой комментарий с диалогом Далай Ламы..  И, возвращаясь к связке праведный гнев— сострадание, видим,  как рождает она собой единую составляющую:  сострадательный гнев,  Здесь…"
43 мин. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Бой без гнева Притча в изложении Ошо Это случилось во время Омара, великого исламского халифа. Он боролся со своим врагом в течение 30 лет. Враг был очень силён и битва продолжалась всю жизнь. В конце концов, случилось однажды так, что настал…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Об отношении Далай- Ламы к праведному гневу:     Сострадательный гнев Далай-лама: Когда религиозные люди сталкиваются с несправедливостью, носящей экономический или какой-то другой характер, они ни в коем случае не должны…"
2 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Не следует украшать и выряжать христианство: оно объявило смертельнуювойну этому высшему типу человека, оно отреклось от всех основных инстинктовэтого типа; из этих инстинктов оно выцедило понятие зла, злого человека:сильный человек сделался…"
3 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Непрекращающийся спор о Ницше. Зародившееся в античном мире христианство стало, по утверждению Ницше, религией низших сословий, "подонков" античного общества. Когда христианство перенесло свое влияние на варварские народы, оно сделалось…"
3 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"а вот что Ницше писал на тему слабости:------------------ 4. Что вреднее всякого порока? – Деятельное сострадание ко всем слабым и неудачникам – христианство 5. Христианство взяло сторону всех слабых, униженных, неудачников. Оно внесло…"
3 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования