Новое человечество означает для нас появление, развитие типа расы ментальных существ, чьим принципом менталитета будет больше не ум в Неведении, ищущий знания, но даже в его знании прикованный к Неведению, ищущий Света, но не являющийся его естественным обладателем, раскрывающийся свету, но не живущий в Свете, еще не являющийся совершенным инструментом, сознанием-истиной, избавленным от Неведения.

 

Вместо этого им будет обладать то, что может быть названо умом Света, умом, способным на то, чтобы жить в истине, способным быть сознанием-истиной и проявлять в своей жизни прямое знание вместо непрямого. Его менталитет будет инструментом Света, а больше не Неведения. На своей вершине он мог бы быть способным проходить в суперразум, и из новой расы формировалась бы раса супраментальных существ, которые появились бы как лидеры эволюции в земной природе.

 

Высшее проявление ума Света даже было бы инструментом суперразума, частью его или проецируемым из него, шагом за пределы человечества в супер-человечество супраментального принципа. В первую очередь его власть позволила бы человеческим существам подняться за нормальные пределы его нынешнего мышления, чувства и бытия в те высшие силы ума в самопревосхождении последнего, которые находятся между нашим менталитетом и суперразумом и могут рассматриваться как ступени, ведущие к еще более великому и более светлому принципу.

 

Это продвижение, как и другие продвижения в эволюции, не могут быть достигнуты и не будут, естественно, достигнуты одним прыжком, но с самого начала оно неизбежно: давление суперразума, создающего свыше из себя ум Света, вынуждает эту неизбежность окончательного результата. Первые проблески нового Света несли бы в себе семя своих высших сияний, даже в первых началах - несомненность своих высших сил; ибо это - постоянная история каждого эволюционного появления: принцип его высшего совершенства положен скрытым в инволюции, которая предшествует и делает неизбежной эволюцию этого тайного принципа.

Шри Ауробиндо. Супраментальная манифестация

Представления: 72

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

Доносчик молится, а не доносчик не молится.

Доносчик молится, а не доносчик не молится.---------------------Фраза «доносчик молится, а не доносчик не молится» (и её различные вариации о «искренности» молитвы) обычно отсылает к парадоксам веры, честности и общественного контроля. В широком культурном и философском контексте этот вопрос можно разобрать через три аспекта:1. Тема «искренности»Часто этот тезис используется для иллюстрации того, что внешнее соблюдение ритуалов (молитва) не является гарантией моральной чистоты.Парадокс: Человек…Посмотреть еще
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовое сознание: доказательство того, что ваш разум напрямую влияет на физическую реальность
"  Мы сами являемся творцами и создателями своей собственной реальности...                                                                                                                       …"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот самый тихий зов внутри. Что он хочет вам сказать?
""Почему все ваши поиски ведут к одному простому открытию. Глубоко внутри, за непрерывным потоком мыслей, заботами дня и тихим гулом тревоги, живёт странное, неуловимое чувство. Оно не имеет формы, его нельзя описать словами, но его присутствие…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Тот самый тихий зов внутри. Что он хочет вам сказать?
"Ты уже дома. Ты никогда не уходил. "Поэтому не стремитесь «вернуть вселенную в себя» как некий подвиг. Просто позвольте себе заметить, где вы уже находитесь. То, что вы ищете, - не далёкая цель, а сама основа вашего бытия здесь и…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"Всё проявленное Мироздание есть Единая Энергия творящей мысли на разных уровнях частоты вибраций этого единого со-Знания.  И Всё Это Есть информация о Этом творящем Едином Разуме, Его непрерывной и постоянной Эволюции в познании самого Себя…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"  —продолжение— “ …  Сознание, по современным научным представлениям, является высшей формой информации, Информации, способной к творчеству, то есть особой формой торсионной материи. Проводимые в этом направлении…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Информация или Энергия?
"комментарий Очень важная тема поднята и, действительно, информация ( Божественная кодировка ЗаМысла)— основа ВСЕГО. И в попытках создать Единую Теорию Поля учёные и философы следом за первичным уровнем НИЧТО ( в котором зарождается ВСЕ)…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования