Новое человечество означает для нас появление, развитие типа расы ментальных существ, чьим принципом менталитета будет больше не ум в Неведении, ищущий знания, но даже в его знании прикованный к Неведению, ищущий Света, но не являющийся его естественным обладателем, раскрывающийся свету, но не живущий в Свете, еще не являющийся совершенным инструментом, сознанием-истиной, избавленным от Неведения.

 

Вместо этого им будет обладать то, что может быть названо умом Света, умом, способным на то, чтобы жить в истине, способным быть сознанием-истиной и проявлять в своей жизни прямое знание вместо непрямого. Его менталитет будет инструментом Света, а больше не Неведения. На своей вершине он мог бы быть способным проходить в суперразум, и из новой расы формировалась бы раса супраментальных существ, которые появились бы как лидеры эволюции в земной природе.

 

Высшее проявление ума Света даже было бы инструментом суперразума, частью его или проецируемым из него, шагом за пределы человечества в супер-человечество супраментального принципа. В первую очередь его власть позволила бы человеческим существам подняться за нормальные пределы его нынешнего мышления, чувства и бытия в те высшие силы ума в самопревосхождении последнего, которые находятся между нашим менталитетом и суперразумом и могут рассматриваться как ступени, ведущие к еще более великому и более светлому принципу.

 

Это продвижение, как и другие продвижения в эволюции, не могут быть достигнуты и не будут, естественно, достигнуты одним прыжком, но с самого начала оно неизбежно: давление суперразума, создающего свыше из себя ум Света, вынуждает эту неизбежность окончательного результата. Первые проблески нового Света несли бы в себе семя своих высших сияний, даже в первых началах - несомненность своих высших сил; ибо это - постоянная история каждого эволюционного появления: принцип его высшего совершенства положен скрытым в инволюции, которая предшествует и делает неизбежной эволюцию этого тайного принципа.

Шри Ауробиндо. Супраментальная манифестация

Представления: 74

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Вопрос. Ответ. Смерть.
"Информация к Размышлению..."
11 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Крайон. Вопрос. Ответ. Смерть.

СмертьВопрос: Недавно я потеряла любимого человека, он погиб в результате несчастного случая, и мое горе безмерно. Умом я понимаю, что он "вернулся домой", но душа моя кричит от боли. Как научиться понимать и принимать смерть?Ответ: Дорогие мои, в этой книге вы можете наблюдать работу синхронистичности, ибо в одном из ченнелингов, представленных здесь, мы как раз подробно говорим об отношении к смерти ("Семь каналов любви" - стр. 26).Я не стану повторять то, что сказано в этом ченнелинге, но…Посмотреть еще
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Есть вещи, которые мы замечаем лишь в самом конце …”
"Как же прекрасно это откровение, прямиком — в сердце: “  Ну что, дорогие мои попутчики. Лето прошло, и я прибираюсь дома, выбрасываю или просто отдаю накопившееся лишнее – вещи, предметы, книги. Я люблю это высвобождение…"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Саша ушёл…
Воскресенье
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Принятие себя — шаг к ЛЮБВИ.
"   Быть, или не Быть  -   вот в чём вопрос...                                                                                                                         …"
Суббота
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - Внеземные цивилизации прибывают?
"" Итак, вернемся к вопросу, с которого мы начали. Когда внеземные цивилизации проявят себя? Ответ: они были здесь все это время. Теперь, возможно, вы начинаете это осознавать. Возможно, на фоне всей той информации, которая публикуется…"
Пятница
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - Внеземные цивилизации прибывают?
"" Какая бы жизнь ни существовала в этой галактике — обладающая разумом, внешне очень похожая на вас (возможно, с некоторыми отличиями) — она намного, намного старше.И мы также говорили вам, что некоторые из них более развиты в…"
Пятница

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования