Новое человечество означает для нас появление, развитие типа расы ментальных существ, чьим принципом менталитета будет больше не ум в Неведении, ищущий знания, но даже в его знании прикованный к Неведению, ищущий Света, но не являющийся его естественным обладателем, раскрывающийся свету, но не живущий в Свете, еще не являющийся совершенным инструментом, сознанием-истиной, избавленным от Неведения.

 

Вместо этого им будет обладать то, что может быть названо умом Света, умом, способным на то, чтобы жить в истине, способным быть сознанием-истиной и проявлять в своей жизни прямое знание вместо непрямого. Его менталитет будет инструментом Света, а больше не Неведения. На своей вершине он мог бы быть способным проходить в суперразум, и из новой расы формировалась бы раса супраментальных существ, которые появились бы как лидеры эволюции в земной природе.

 

Высшее проявление ума Света даже было бы инструментом суперразума, частью его или проецируемым из него, шагом за пределы человечества в супер-человечество супраментального принципа. В первую очередь его власть позволила бы человеческим существам подняться за нормальные пределы его нынешнего мышления, чувства и бытия в те высшие силы ума в самопревосхождении последнего, которые находятся между нашим менталитетом и суперразумом и могут рассматриваться как ступени, ведущие к еще более великому и более светлому принципу.

 

Это продвижение, как и другие продвижения в эволюции, не могут быть достигнуты и не будут, естественно, достигнуты одним прыжком, но с самого начала оно неизбежно: давление суперразума, создающего свыше из себя ум Света, вынуждает эту неизбежность окончательного результата. Первые проблески нового Света несли бы в себе семя своих высших сияний, даже в первых началах - несомненность своих высших сил; ибо это - постоянная история каждого эволюционного появления: принцип его высшего совершенства положен скрытым в инволюции, которая предшествует и делает неизбежной эволюцию этого тайного принципа.

Шри Ауробиндо. Супраментальная манифестация

Представления: 74

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ТЕМНЫЕ СУЩНОСТИ ВЫХОДЯТ НА ОХОТУ.
"Автор видео забыл уточнить, что такая ситуация по всему миру."
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Вопрос. Ответ. Смерть.
"    «Не говорите мне „он умер“. Он живёт!..»автор Семён Яковлевич Надсон (1862—1887) Дата создания: 1886, опубл.: 1887[1]. Источник: Библиотека поэта. М.-Л., 1962[2] * *…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Вопрос. Ответ. Смерть.
"Информация к Размышлению..."
Вторник
Сообщение блога, созданное Георгий

Крайон. Вопрос. Ответ. Смерть.

СмертьВопрос: Недавно я потеряла любимого человека, он погиб в результате несчастного случая, и мое горе безмерно. Умом я понимаю, что он "вернулся домой", но душа моя кричит от боли. Как научиться понимать и принимать смерть?Ответ: Дорогие мои, в этой книге вы можете наблюдать работу синхронистичности, ибо в одном из ченнелингов, представленных здесь, мы как раз подробно говорим об отношении к смерти ("Семь каналов любви" - стр. 26).Я не стану повторять то, что сказано в этом ченнелинге, но…Посмотреть еще
Вторник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Есть вещи, которые мы замечаем лишь в самом конце …”
"Как же прекрасно это откровение, прямиком — в сердце: “  Ну что, дорогие мои попутчики. Лето прошло, и я прибираюсь дома, выбрасываю или просто отдаю накопившееся лишнее – вещи, предметы, книги. Я люблю это высвобождение…"
Понедельник
Сообщения блога, созданные Эль
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Саша ушёл…
Воскресенье

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования