Сен-Жермен — Аватар эпохи Водолея

02 апреля 2012Эпоха Водолея




Сен-Жермен является Владыкой Седьмого луча. Он занимает пост в Иерархии нашей планеты — пост Иерарха века Водолея. Он — Великий покровитель Пламени Свободы, тогда как его Божественная супруга — Владычица Порция — покровительствует Пламени Справедливости. Вознесенная Владычица Порция — Богиня Справедливости.

Сен-Жермен Будучи Господом Седьмого луча, Сен-Жермен дает посвящение нашим душам в науке и ритуале трансмутации с помощью Фиолетового пламени. Он и есть тот Седьмой Ангел, появление которого предсказано в Откровениях ( откровение 10:7 ), который приходит, чтобы покровительствовать совершению тайны Божьей, как он благовествовал рабам своим-пророкам.

Сен-Жермен говорит: «Я — вознесенное существо, но так было не всегда. Не раз, и не два, а в течение многих воплощений я ходил по Земле, как и вы теперь, заточенный в смертную оболочку с соответствующими пространственными ограничениями. Я был на Лемурии, на Атлантиде, я видел расцвет и упадок цивилизации. Тринадцать тысяч лет тому назад, будучи верховным жрецом храма Фиолетового пламени на Атлантиде, поддерживал с помощью призывов и собственного каузального тела столб огня — фонтан поющего Фиолетового пламени, которое как магнит притягивало к себе жителей ближних и дальних окрестностей, стремившихся освободиться от всего, что сковывало тело, ум и душу. Для достижения освобождения требовалось приложить собственные усилия: обращаться с призывами к Священному огню и совершать ритуалы Седьмого луча. Все, совершавшие богослужения перед алтарем храма Фиолетового пламени предварительно готовились к получению сана священника Вселенского ордена Мелхиседека в обители Господа Задкиила, Храме Очищения, который располагался там, где сейчас находится остров Куба. Это священство сочетает совершенную религию и совершенную науку. Именно там Сен-Жермен и Иисус получили помазание, провозглашенное самим Задкиилом: «Ты — священник вовек, по чину Мелхиседека».

В одиннадцатом столетии до нашей эры Сен-Жермен воплощался пророком Самуилом, он был выдающимся религиозным деятелем в эпоху великого отступничества, последним из древнееврейских судий и первым пророком еврейского народа. В те дни судьи не просто разрешали споры, они были харизматическими лидерами, которые, как полагали люди, могли напрямую общаться с Богом и объединять колена Израилевы против угнетателей. И была Рука Господня на Филистимлянах во все дни Самуила.

Сен-Жермен воплощался также святым Иосифом, отцом Иисуса и мужем Марии. В Новом завете его имя упоминается несколько раз. В Библии сказано, что он из рода царя Давида. Священное писание подробно рассказывает историю о том, что когда ангел господень Гавриил предупредил его во сне о намерении Ирода убить Иисуса, Иосиф внял предостережению и бежал с семьей в Египет, откуда вернулся после смерти Ирода. Полагают, что Иосиф был плотником и умер прежде, чем Иисус начал свою публичную миссию. В каталической традиции святого Иосифа почитают как покровителя всемирной церкви, а день его поминовения празднуется 19 марта.

Мерлин В пятом столетии Сен- Жермен воплощался Мерлином — алхимиком, пророком и советником при дворе короля Артура. В стране, раздираемой враждующими кланами и разграбленной саксонскими завоевателями, Мерлин провел Артура через 12 сражений, которые в действительности являются 12-тью посвящениями, чтобы объединить Британское королевство. Работая рука об руку с королем, он учредил священное Братство Круглого стола. Под руководством Мерлина и Артура, Камелот стал Школой Мистерии, в которой рыцари и дамы искали внутреннего раскрытия таинства Святого Грааля и шли по стезе личного христобытия.

Роджер Бэкон Сен-Жермен воплощался в в 1220 по 1292 год Роджером Бэконом — философом, монахом, реформатором в сфере образования и ученым-экспериментатором. В эпоху, когда богословие или логика определяли параметры науки, он предложил взять за основу экспериментальный метод, открыто заявлял о своем убеждении в том, что земля круглая, и жестоко критиковал современных ему ученых и исследователей за их ограниченность. Научное и философское мировоззрение этого монаха, его смелые выпады против богословов-современников, его занятия алхимией и астрологией, стали причиной того, что его же собственные собратья обвинили его в ереси и вредном новаторстве, за которые он был заключен в тюрьму на 14 лет. Но для своих последователей Бекон оставался чудесным доктором и был известен под этим эпитетом на продолжении столетий.

Христофор Колумб Позже Сен-Жермен воплотился Христофором Колумбом — первооткрывателем Америки. Еще за 2 столетия до путешествия Колумба, Роджер Бекон заложил предпосылки для открытия Нового Света, написав в своем произведении «Большой Труд», что при попутном ветре море между западной оконечностью Испании и берегами Индии можно преодолеть всего за несколько дней. И хотя утверждение это было ошибочным, в той своей части, где говорилось что страна к западу от Испании — Индия, оно послужило отправной точкой для сделанного Колумбом открытия. Колумб считал, что именно ему Бог предназначил стать посланником Нового неба и Новой земли, о которых он говорил в Апокалипсисе святого Иоанна, и о чем еще раньше предрекал устами Исайи, Британская энциклопедия прямо утверждает, что Колумб открыл Америку скорее с помощью пророчеств, чем астрономии. Сен-Жермен воплощался в 16 веке Френсисом Беконом. Был философом, государственным деятелем, выдающимся литератором. Бекон, названный величайшим умом западной цивилизации, известен как родоначальник индуктивного и научного методов познания, внесших решающий вклад в процесс создания современных технологий. Сен-Жермен предвидел, что только прикладная наука сможет избавить человечество от нищеты, от тяжелого труда ради куска хлеба и дать людям возможность обратиться к поискам высшей духовности, которой они некогда обладали. По завершению воплощения Френсисом Бэконом, Сен-Жермен 1 мая 1684 года совершил вознесение.

Более всего желал Сен-Жермен освободить божий народ и потому добивался у Владык Кармы разрешения возвратиться на землю в физическом теле. Такая милость , после вознесения, была ему дарована, и вот он появляется в образе графа де Сен-Жермена, удивительного аристократа, блиставшего при дворах Европы 18 и 19 веков и прославившегося как чудо-человек. Он был алхимиком, ученым, лингвистом, поэтом, музыкантом, рассказчиком и дипломатом, восхищавшим дворы Европы своим мастерством. Граф мог устранять пороки алмазов и других драгоценных камней, одновременно писать письмо одной рукой, стихи — другой. Вальтер отзывался о нем как о человеке, который никогда не умирает и знает все. Имя графа упоминается в письмах Фридриха Великого, Вальтера, Казановы, в газетах того времени. Оставаясь неузнанным, Сен-Жермен пытался смягчить переход от монархического строя к представительной форме правления и предотвратить кровопролитие французской революции. Но его советами не воспользовались.

В последней попытке объединить Европу Сен-Жермен оказал поддержку Наполеону, который, однако, злоупотребил силой Владыки и обрек себя на гибель. Но даже прежде, чем это произошло, Сен-Жермен обратился к Новому свету. Он стал Владыкой-покровителем Соединенных Штатов Америки. Первого президента Америки он вдохновил на создание Декларации Независимости и Конституции. Именно Сен-Жермен стоял за многими облегчающими труд изобретениями 20-го века, осуществляя свою цель освобождения человечества от тяжелой работы, чтобы люди могли посвятить себя делу Богореализации.

Во второй половине 18 го столетия Сен-Жермен сменил Владычицу Гуань-Инь на посту Господа Седьмого луча — луча милосердия, прощения и Священного ритуала.

В 20-ом веке Он появился снова, теперь в качестве покровителя внешней организации Великого Белого Братства.

В 1930 году Богиня Справедливости и другие космические существа вышли из великого безмолвия, чтобы помочь Сен-Жермену донести до человечества Учения Священного огня и подготовить приход Золотого века.

В 1961 году Сен-Жермен вступил в контакт со своим воплощенным представителем, посланником Марком Профетом. И в память о Ветхом Днями и его двух выдающихся учениках (Гаутаме Будде и Господе Майтрейе) основал Братство Хранителей Пламени.

Его целью было придать ускорение всем, кто изначально пришел на землю с СанатомКумарой, пробудить в них память о древнем обете и о задаче, для исполнения которой они воплотились на земле сегодня . Задаче служения мировыми учителями и пастырями в своих семьях, общинах и странах в этот решающий момент смены циклов.

Таким образом, Сен-Жермен призвал исконных Хранителей Пламени услышать голос Ветхого днями, ответить на зов и вновь посвятить себя делу возрождения Пламени Жизни и Священных огней свободы в душах народа божьего. Сен-Жермен является Рыцарем — Командором Братства Хранителей Пламени.

1 мая 1954 года Сен-Жермен получил от СанатаКумары скипетр силы, а от Иисуса — венец власти, чтобы направлять сознание человечества в следующем двухтысячелетнем периоде. На заре века Водолея Сен-Жермен предстал перед Владыками Кармы и получил милость — возможность распространять знания о Фиолетовом пламени вне круга внутренних обителей великого Белого Братства, за стенами классов Школ Мистерии.

Сен-Жермен рассказывает нам о той пользе, которую получает человек, призывая Фиолетовое Пламя. Некоторые из вас сбалансировали большое количество кармы, в других — черствость сердца воистину растворилась, туда вошла новая любовь и новая мягкость, новое сочувствие, новое ощущение жизни, новая свобода и новая радость следования этой свободе. Появилась святость, ибо вы соприкоснулись посредством моего пламени со Священством Ордена Мелхиседека, растаяли и растворились определенные импульсы невежества и ментальной плотности, произошел поворот к питанию, более подходящему для вашего собственного богоовладения.

Фиолетовое Пламя помогает в семейных взаимоотношениях, оно помогло некоторым уравновесить записи старой кармы, старых обид, а также встать на путь в соответствии со своими вибрациями. Нужно помнить, что Фиолетовый Огонь содержит пламя Бога Справедливости, а богосправедливость, естественно, содержит Пламя Суда.

Таким образом, Фиолетовое Пламя всегда приходит как обоюдоострый меч, отделяющий реальное от нереального. Благословенные, невозможно перечислить все блага Фиолетового Пламени, но в характере человека действительно происходят алхимические изменения. Фиолетовое Пламя устраняет расколы, которые появляются, причины психологических проблем, берущих начало в событиях раннего детства и прошлых воплощений и создавших в сознании такие глубокие колеи, которые не удавалось изгладить многие века.

Сен-Жермен обучает науке алхимии в своей книге «Курс алхимии» Он использует аметист, камень алхимиков, камень века Водолея и Фиолетового Пламени. Сен-Жермен говорил нам, что «Марш Ракоци» Феринца Листа содержит формулу Фиолетового пламени и созвучен с пламенем его сердца.

Вальсы Штрауса несут вибрацию Фиолетового пламени и помогут Вам сонастроиться с ним. Ключевой нотой Иерархов века Водолея является «Марш крестоносцев» Феликса Мендельсона.

Сен-Жермен имеет фокус в золотом эфирном городе над пустыней Сахара. Он проводит занятия в обители Роял-Тетон, а также в своей собственной эфирной физической обители в Пещере Символов, в Столовой горе , в Вайоминге. В дополнение к этому, он служит в обителях фокусов Великого Божественного Направителя в Пещере Символов, в Индии и дворце Ракоци в Трансильвании. Относительно недавно он основал базу в Южной Америке, в обители Бога и Богини Меру.

Электронный образец Сен-Жермена — Мальтийский крест, а аромат — запах фиалок.

Имя Сен-Жермена происходит от латинского СанктусГерманус, означающее «Святой Брат Возлюбленный Сен-Жермен, Иерарх века Водолея, дал для всех духовноустремленных бесценную мантру свободных людей: «Я ЕСМЬ СУЩЕСТВО ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ. Я ЕСМЬ ЧИСТОТА БОГОМ ЖЕЛАЕМАЯ Эта мантра, которую я даю вам как посвящение в век Водолея — сказал нам всем Возлюбленный Владыка Сен-Жермен.

Представления: 180

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"В начале 2000-х годов я ходила на лекции Вячеслава Броникова. Они проходили в Политехническом музее в Москве и большей частью являли собой глубокий метафизический анализ проблем Восприятия и Сознания. О самом методе, который только развивался,…"
11 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"  Тут в статье есть интересный момент, который заставил меня вспомнить об известном методе «Видения с закрытыми глазами»— методика «Нейровидения», разработанная Бронниковым. Когда Душа начнёт творить в…"
11 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"у авторов эзотерической и духовной тематики уже устоялся термин «наши нетоварищи" Впервые вижу такой "устоявшийся" термин у эзотериков. Зато в концепции "русского мира", к которым активно принадлежат неоязычники,…"
43 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
" В этом данном на их сайте определении нет ни слова про «белой (то есть русской) расы « Это просто понятно мне по опыту, по одному названию, по риторике. У них у всех одинаковые мысли. И в конце концов, здесь довольно…"
45 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий «СУДЬБА МАСТЕРСТВА. ЛЮДИ В ХАОСЕ».
"В ментальных ченах очень любят затрагивать некое особое "Мастерство" с большой буквы, толком не давая ему объяснений. Типа - ты чего? Не знаешь, что такое мастерство? Мастер просто знает, что он мастер, а не-мастер не знает и задаёт глупые…"
48 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Ссылка ведём на сайт русских родновернов-неоязычников, а это ну просто дно. Вот их определение белой (то есть русской) расы:  В этом данном на их сайте определении нет ни слова про «белой (то есть русской) расы «, но зато четко…"
48 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЛЯ НОВОГО ТИПА МЫШЛЕНИЯ. Блог Каи Герды. (Рубрика «Славные страницы Эспаво»)
"Да, хорошая классификация, подробно изложенная. Увидел автора, Свами Вишнудевананада Гири, и всё понял. Ну это знак качества. Единственное, что меня смутило, вот эта цитата в конце: Это приведет к тому, что в третьем тысячелетии, начиная с 20-х…"
54 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА “ВОЗМОЖНО ЛИ, ЧТО ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ?”
""Дорогие мои, я скажу вам вновь, слушайте внимательно: вы в новом будущем, в котором никогда не были прежде. Это смешное утверждение, но это истина: вы создаете новую колею, на которой находитесь, вы выпрямляете ее. Она направляется в сторону…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования