Греческое слово "кризис"- значит суд

Несчастья случаются с каждым. Каждый переживает сложные события, кризисы. Греческое слово "кризис"- значит суд. Периодически мы предстаём перед этим судом и в этих сложных ситуациях проявятся наши ценности, как мы примем их. И очень отчётливым критерием того, что с успехом мы преодолели это испытание или провалили его, является одна простая вещь. Сложности будут со всеми. В нашу жизнь будут приходить какие-то люди, которые будут причинять нам боль. Как правило, это будут очень близкие нам люди. Кто причинял боль Кунти? Её собственные родственники, те кто должен был её защищать.

Мы будем испытывать какие-то потери, у нас будут жестокие разочарования. Всё это будет. Ни один человек не избежал этого... Но чётким, ясным недвусмысленным критерием того, выдержали мы это испытание или не выдержали является то, каким мы выходим из этого испытания. Если мы вышли чуть-чуть мягче, чуть-чуть добрее, чуть-чуть сострадательнее, чуть-чуть более чутким и более способными слышать других, мы с честью выдержали испытание. Если наоборот, мы стали более глухими, более жестокими, более злыми, мы не выдержали испытание.

Господь не напрасно послал нам эту вещь. Это наш собственный выбор. В тот момент, когда сложности приходят, у каждого из нас есть выбор и мы должны сознательно делать этот выбор. Выбор в пользу Бога. Если я принимаю это, тогда я стану другим. Если я не сделаю этот выбор, сделаю другой выбор, я тоже стану другим, но я изменюсь в прямо противоположном направлении. Я ожесточусь внутри, я стану более злым, более беспощадным к другим, более замкнутым на себе и на своих интересах.

Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж

Представления: 54

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Январь 27, 2023 в 10:03pm

Твоё видение станет ясным, только если ты сможешь заглянуть в своё сердце. Кто смотрит наружу – видит лишь сны, кто смотрит в себя – пробуждается.

Карл Густав Юнг

Комментарий от: Аврора, Январь 27, 2023 в 10:02pm

Да!

Комментарий от: Kayi, Январь 27, 2023 в 9:57pm

Да. Всецело поддерживаю такой подход. 

Человек может считать себя во истину Пробуждённым, когда начинает относиться ко всем трудностям именно как к личному испытанию. Это именно возможность стать чуточку добрее - вопреки всему =)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Все дело в том, что Ты один на свете. Все дело в том, что все мы Суть Один. Друг с другом спорят, всхлипывая, дети,  А Ты молчишь на глубине глубин.  Все дело в том, что чем душа взрослее,  Тем больше понимает, что она  Со всей…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как духовность стала ловушкой. Иллюзия пробуждения.
" Не поняла, какое отношение имели комментарии к этому видео, наверное, не смотрели его …"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"то нет ни какой нужды ни в каком боге как таковом, каждый через центр един в духе и понимает что на своем уровне делает нужное и важное … Ну, собственно , этим все и сказано. Быть без Бога в душе и своем существовании, ставя на первое и…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Часть этого единого многомерного Сознания Я Есмь, его творящее начало творит самого себя новым и более совершенным на уровне трёхмерной дуальной линейной реальности..."
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Я Есмь  -  одно из имён того единого многомерного со-знания, которое мы называем "Богом""
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Индивидуально мое раскрытие самое важное дело ибо это мой вклад в Целое ,и мало что меняется для отдельной сути ,когда мое раскрытие охватывает триллионы жизней которые составляют мою нынешнюю форму ,для них Я выступаю в качестве Источника ,но в то…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
" Осознайте себя разумной бесконечностью единого многомерного сознания всего, что было, есть, или ещё только будет проявленного...                                                                                                       …"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
" промежуточные «боги», Я не понимаю этой концепции,какие такие промежуточные боги ,в Единстве каждый сам по себе и все равны или нет тех кто выше или ниже ,каждый на своем пути раскрытия и занимается собственным делом,на уровне…"
12 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования