Греческое слово "кризис"- значит суд

Несчастья случаются с каждым. Каждый переживает сложные события, кризисы. Греческое слово "кризис"- значит суд. Периодически мы предстаём перед этим судом и в этих сложных ситуациях проявятся наши ценности, как мы примем их. И очень отчётливым критерием того, что с успехом мы преодолели это испытание или провалили его, является одна простая вещь. Сложности будут со всеми. В нашу жизнь будут приходить какие-то люди, которые будут причинять нам боль. Как правило, это будут очень близкие нам люди. Кто причинял боль Кунти? Её собственные родственники, те кто должен был её защищать.

Мы будем испытывать какие-то потери, у нас будут жестокие разочарования. Всё это будет. Ни один человек не избежал этого... Но чётким, ясным недвусмысленным критерием того, выдержали мы это испытание или не выдержали является то, каким мы выходим из этого испытания. Если мы вышли чуть-чуть мягче, чуть-чуть добрее, чуть-чуть сострадательнее, чуть-чуть более чутким и более способными слышать других, мы с честью выдержали испытание. Если наоборот, мы стали более глухими, более жестокими, более злыми, мы не выдержали испытание.

Господь не напрасно послал нам эту вещь. Это наш собственный выбор. В тот момент, когда сложности приходят, у каждого из нас есть выбор и мы должны сознательно делать этот выбор. Выбор в пользу Бога. Если я принимаю это, тогда я стану другим. Если я не сделаю этот выбор, сделаю другой выбор, я тоже стану другим, но я изменюсь в прямо противоположном направлении. Я ожесточусь внутри, я стану более злым, более беспощадным к другим, более замкнутым на себе и на своих интересах.

Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж

Представления: 54

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Январь 27, 2023 в 10:03pm

Твоё видение станет ясным, только если ты сможешь заглянуть в своё сердце. Кто смотрит наружу – видит лишь сны, кто смотрит в себя – пробуждается.

Карл Густав Юнг

Комментарий от: Аврора, Январь 27, 2023 в 10:02pm

Да!

Комментарий от: Kayi, Январь 27, 2023 в 9:57pm

Да. Всецело поддерживаю такой подход. 

Человек может считать себя во истину Пробуждённым, когда начинает относиться ко всем трудностям именно как к личному испытанию. Это именно возможность стать чуточку добрее - вопреки всему =)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
30 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Помощь Ангелов. В каком случае они даже не подойдут к вам? Что мешает эволюции сознания?
"Я привела конкретные слова Авроры по конкретному вопросу. А ты, как обычно, «замыливаешь» , говоря совсем о другом. Эта манера только лишний раз доказывает, что против сути  наших с Авророй слов,— сказать тебе…"
51 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Помощь Ангелов. В каком случае они даже не подойдут к вам? Что мешает эволюции сознания?
" И не надо пытаться втягивать в свои провокации Аврору...     Мы с ней прекрасно понимаем друг друга(в отличии от тебя). И у нас были и сохраняются дружеские отношения и общение, независимо от различного отношения к некоторым…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Помощь Ангелов. В каком случае они даже не подойдут к вам? Что мешает эволюции сознания?
"  Это манипулятивный приём ( возможно, и из адвокатской практики и методов) — вместо того, чтобы акцентировать внимание на предмете дискуссии, вставлять реплики, касательно оппонента, так неявно и  исподволь обесценивая его…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Помощь Ангелов. В каком случае они даже не подойдут к вам? Что мешает эволюции сознания?
"  Что выбираешь, то и получаешь...   Выбор всегда за тобой."
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Помощь Ангелов. В каком случае они даже не подойдут к вам? Что мешает эволюции сознания?
"  Могу процитировать Аврору, которая, в своё время, также устав от твоих, Георгий,  поучений, очень хорошо ответила на них, чтобы избавить впредь себя от этой твоей манеры и привычки навязывать свою(!) истину  поучением и указанием,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Помощь Ангелов. В каком случае они даже не подойдут к вам? Что мешает эволюции сознания?
"Я просила не переходить на мою личность и не указывать мне, что делать. Человек с элементарным вниманием, уважением и минимальной даже осознанностью способен услышать просьбу, если не с 1- го, то хотя бы с .10,-го раза. Опять провокация, чтобы…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Избавиться от Эго хочет... Эго.
"Душа и Эго - не антагонисты, в жизни человека они важны в равной степени “ Важным фактом в области изучения сознания является то обстоятельство, что ничто не может быть осознано без Эго, к которому стекается весь информационный поток. Если…"
5 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования