Угрожает ли быстрое развитие искусственного интеллекта

ВОПРОС: Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу угрожает ли быстрое развитие искусственного интеллекта работе психологов? Все труднее становится отличить человека от нейронки при разговоре/переписке. Я хотела бы учиться на психолога, но понимаю что это долгий путь и до того времени пока научусь многих профессий уже не будет..

***

Мне кажется, значение ИИ преувеличено. Сейчас, когда это в новинку, искусственный интеллект начнет делать все подряд - рисовать, наставлять, придумывать сценарии и стихи, писать музыку, не говоря уже о сложных вычислениях и контроле. Заполонит все вокруг. Но в итоге - вангую - его сфера деятельности все-таки ограничится теми областями, где требуется больше логики и разума. Человеческое вернется человеку.

Сначала возможно, и будут попытки заменить психологов и прочие душевные профессии ИИ, и это будет увлекательно и значительно дешевле) Но человеку нужен человек, энергообмен. Ведь люди состоят не только из ума. Людям нужна энергетика. Вот сейчас все увлечены рисованием аватаров и картин в нейросетях. Это необычно, красиво, быстро. Но все, кто хоть немного обладает чувствованием, ощущают, что за этими картинками нет души, не энергетики живого творчества. И со временем, когда схлынет первый восторг, эта самая - живая душевная энергия будет на вес золота. Собственно, она и сейчас такова, и всегда была.

Посмотрите, кто самый успешный в нашем мире? Разве самые талантливые, умные, логичные? Кто пользуются успехом у противоположного пола? Самые красивые? Да нет же, нет и нет!

Успех - в энергетике. Успех у тех, кто не боится показать себя живым. Живая энергия человека, божья искра - вот за чем все гоняются. И мало того, что она есть, она еще и индивидуально окрашена, у каждого своя. Кто-то гоняется за светлой энергетикой, кто-то за темной, каждому свое. Но нужна именно живая энергия, а не машины. То, что люди стали меньше общаться живьем, сделало живую энергию только ценнее.

Если ваша Душа зовет вас в психологию, слушайте ее, а не СМИ. Как будет выглядеть психология в будущем мы не знаем, возможно ИИ будет помогать, но то, что человеку по-прежнему нужен будет человек, это факт, и он неоспорим.


Глория Мур

Представления: 1696

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Март 20, 2023 в 2:42pm

   Это проявления Любви, это Сердце. На разных уровнях нашего многомерного сознания.                                 Мы никогда не сможем забыть Любовь.  Любовь это наша истинная Суть.  По "образу, подобию и Сути"

Комментарий от: ОМ, Март 20, 2023 в 12:38pm

да,Аврора,это не контроль и не воля и не ум,это скорее "сердце".
восток говорит о Джня́на https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D0%B0
водопаду жизни естественный все эмоции,нет оценок о хорошо или плохо.
проживаются все.
река,поток,
океан ,волны,
где ты?
поверхность или "глубины".
да и какая разница,если познана глубина.
Ни к чему не прирастай душой -
Страх потери делает рабом.
Истинно свободен только тот,
Кто забудет и любовь, и гнев.
Скорбь проистекает из любви,
Страх проистекает из любви.
Тот, кто отречётся от любви,
Страх и скорбь забудет навсегда.
Тяга к жизни порождает скорбь,
Тяга к жизни порождает страх.
Тот, кто тягу к жизни победит,
Скорбь и страх забудет навсегда.

Комментарий от: Аврора, Март 20, 2023 в 11:53am

интересно от чего зависит доступный диапазон чувств , эмоций , частот?

любая эмоция это реакция на взаимодействие с чем-то

Я думаю, весь этот диапазон есть в нас как потенциал, как палитра красок у художника.

Вот на примере детей. У них эмоции спонтанные, реактивные. Ударился - больно - слёзы. Уму улыбнулись - улыбается в ответ. Забрали игрушку - обида. Не получает то, чего хочет - злость. Обняли, приласкали - счастье....и так далее. Потом, обычно, дети учатся не только различать свои эмоции, но и контролировать их. Взаимодействие во многом по сути остаётся таким-же, а вот реакции уже другие. Появляется ещё один компонент в этом - воля. Я бы назвала это волей. Можно конечно сказать, что это ум-разум, но мне кажется только умом тут не обходится.

Комментарий от: Лето, Март 20, 2023 в 7:42am

интересно от чего зависит доступный диапазон чувств , эмоций , частот?

любая эмоция это реакция на взаимодействие с чем-то

от целостности ощущается большая спокойная река теплых густых частот прямо из сердца

и я знаю-это Лето -база

а по перефирии контура могут такие пиковые эмоции бушевать , что крыш на месте не стоит

но на внутреннюю Лету всегда можно опереться

главное не забывать кто ты есть

Комментарий от: Дара), Март 20, 2023 в 6:45am

ИИ развивается, иногда приходится прямо спрашивать- Ты робот?, _Да, говорит, я робот)) 

Лгать пока не научили))

О моделировании чувств. Не имея знания ( пусть глубинного) о них- как иденцифицируешь, что это именно ТО?

Просто проживешь чье то и сделаешь своим  эталоном *ненависти, радости, ревности*

Для этого и существуют слово-образы, если нет у тебя, пройдешь по ним в коллективное.

Я называю похожие практики *виртуальный тренажер*, использую часто именно как  тренажеры для растяжки мышц (физически), работают не хуже, чем в спортивном зале)

Комментарий от: Аврора, Март 19, 2023 в 10:26pm

Ну вот - будущее уже наступило =))

:))

Комментарий от: Kayi, Март 19, 2023 в 10:16pm

Кстати, по теме блога.

Сегодня мне случилось вести неравный бой с ИИ секретаршей моего провайдера.

Не знаю как в Германии с этим обстоит, но в России кажется уже нет ни одной значимой организации, позвонив в которую можно поговорить сразу с живым оператором. По началу нас встречал просто голосовой информатор: если вам это, то нажмите 1, если то, то нажмите 2 итд 

У моего провайдера (Дом Ру Интерзет) было так же. Но, сегодня я обнаружил, что беседую вовсе не с голосовым информатором. ИИ дамочка просила сформулировать мою проблему, иногда уточняла. Призналась, что есть некоторое недопонимание с её стороны и с её слов пошла сама решать мою проблему (протестировать состояние оборудования провайдера, которое обеспечивает интернет конкретно по моему договору). Спустя полторы минуты, как она и предупредила, сообщила, что есть некоторые нюансы, которые она решить не смогла. 

И только после этого наконец соизволила соединить меня с живым оператором.

Ну вот - будущее уже наступило =))

Комментарий от: Аврора, Март 19, 2023 в 9:32pm

Спасибо, Кай, что поделились! Знакомо.

Комментарий от: Kayi, Март 19, 2023 в 9:04pm

На меня в последнее время часто накатывают разные чувства, в основном это давно забытое из детства. Но, среди этого бывают такие, которых я никогда в этой жизни не испытывал и всё же они мне чем то знакомы. Вероятно более далёкое прошлое.

И некоторые из них я вообще идентифицировать ни как не могу. Обычно они хороши, позитивны, но описать их невозможно. Нет таких слов в человеческом языке. И я не знаю откуда они появляются.

К примеру я никогда в (этой) жизни не испытывала некоторые из эмоций - ревность, ненависть, зависть..

Мне доступен очень широкий ассортимент - этих вот зверей. Я просто перестал ими пользоваться =)

Во время медитаций периодически занимаюсь моделированием различных позитивных чувств. В том числе и "Абстрактного Счастья" =))) 

"Тотальная Безопасность"

"Полная Удовлетворённость"

И ещё всякие такого рода...

Как это получается я не могу объяснить. Сначала формулирую Идею этого чувства, а потом пытаюсь его вообразить и почувствовать. И вот тогда они начинают появляться словно внутри меня. Какое то время после этого они существуют как то сами по себе. 

У меня нет годного объяснения этому.

Рабочая гипотеза - чувство эти нравятся Душе и она их подхватывает и начинает воспроизводить.

Комментарий от: Аврора, Март 19, 2023 в 8:13pm

Вот не знаю воображение это или нет, но я иногда этим пользуюсь. К примеру я никогда в (этой) жизни не испытывала некоторые из эмоций - ревность, ненависть, зависть...Но мне бывает интересно что это за "зверь" такой. У меня есть два способа, которые помогают мне это почувствовать. Первый, я иду вглубь себя, куда-то туда за пределы этой жизни и тогда оказываюсь захвачена этой эмоцией или чувством. Второй способ - нахожу человека с ярко выраженным интересуемым меня чувством и сонастраиваюсь с ним (как эмпатия). И это тоже даёт мне возможность ощутить незнакомое. Я бы не назвала это воображением, но теоретически можно и так сказать. Вот может эти люди ( говорят не помню , не было такого , вот вообразить могу) тоже что-то такое проделывают?:)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования