Источник Божественности в вашем сердце

Прежде всего, наполните свое сердце любовью к Богу. Ваше сердце подобно резервуару, а чувства - сосудам. Когда вы наполните резервуар своего сердца любовью, сладкий поток любви потечет по сосудам чувств. Каковы чувства в вашем сердце, таковы и действия. Когда ваше сердце полно любви, все ваши действия будут наполнены любовью.

Если вы бросите в колодец камень, это создаст волнение во всем колодце. Точно так же, когда вы бросаете «камень» благой или плохой мысли в озеро вашего ума, его воздействие передастся всем конечностям вашего тела.

Когда плохая мысль проникает в ваш ум, ваши глаза будут видеть дурное, ваши руки будут порождать зло, ваша речь станет пагубной, ваши уши будут слышать зловещее, а ваши ноги станут ходить только по нечистым местам. Влияние мыслей охватит все тело от макушки до пяток. Сердце – это самое важное. Когда сердце не чисто, жизнь теряет смысл.
 

Шри Сатья Саи Баба
Божественная беседа, 23 июля 1996 года.

Источник Божественности в вашем сердце превосходит даже вкус амброзии. Такая вот сладость, величие и сила у вашего сердца.

Представления: 100

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 23, 2023 в 7:04am

Прежде всего, наполните свое сердце любовью к Богу

...

Ты спрашиваешь Христа:
– Господи, Ты любишь меня?
- Да, Я люблю тебя, дитя Мое. Сильно люблю.
– А как я узнаю, что Ты любишь меня? Докажи мне это! Покажи! Любовь – это не только слова.
И Христос говорит:
– Ты прав. Любовь – это не слова. И потому не говорил много о любви, а явил любовь.
И при этих словах Господь поднимает руки Свои, говоря тебе:
– Посмотри!
И в этот момент ты замечаешь две раны на Его руках – раны любви к тебе. Ты видишь Его проколотое ребро, Его пробитые гвоздями руки и ноги и Святую Голову в венце терновом. И Он говорит тебе:
– Видишь? Вот моя любовь к тебе.

Я полюбил тебя и пошел на Голгофу, как на праздник, потому что до боли любит и тебя, и всех людей. И страдая, Я знал, что делаю это все по любви к тебе, и ни о чем не жалел, когда сходил на Крест. А теперь Я спрошу тебя: Симон Ионин, любишь ли ты меня? (Ин.21,15).
– Конечно, я люблю Тебя.
Да, любовь – это не слова, а дела. И это не теория, а переживание опытом. Что ты готов сделать из любви ко Христу? Вот ключ ко всему. Если ты действительно любишь Бога, то в твоей жизни обязательно будут события, которые помогут тебе справить свою любовь к Нему.

О.Феодосий

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 23, 2023 в 6:46am

Когда сердце не чисто, жизнь теряет смысл.

...

Благодарю, Аврора!

Комментарий от: Николай, Март 22, 2023 в 12:19pm

ИГРА: Дыхание Вечности - Духа стремление,
В написанных играх Себя проявить,
И делая Вдох, наполняемся Истиной,
Чтоб Выдохом всю КРАСОТУ новой Жизни пролить!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Точка опоры, которой нет: как остановить внутренний поиск и обрести то, что уже с вами
"  " Осознайте себя разумной бесконечностью",   -  которая Есть Всё, что Было, Есть, и ещё только Будет в Вечности  Жизни...""
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Точка опоры, которой нет: как остановить внутренний поиск и обрести то, что уже с вами
"" В этом глубоком, безмолвном позволении и кроется вся тайна. В нем «точка опоры» растворяется, и обнаруживается, что единственной настоящей опорой было всегда само Бытие.               …"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Точка опоры, которой нет: как остановить внутренний поиск и обрести то, что уже с вами
"" Информация к Размышлению...""
12 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Где на самом деле находится Бог и почему мы Его не замечаем
"Информация к Размышлению..."
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я чувствую, что ты чувствуешь, что я чувствую … »
"  Потому что если ты увидел/а, почувстовал/а, каково это быть мною, и не отвернулся/отвернулась с отвращением — может быть, так мягко и нежно получится и у меня с собой. И с тобой. Мне кажется, зима - хорошее время для таких…"
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я чувствую, что ты чувствуешь, что я чувствую … »
""Время разбрасывать камни, и время их собирать..."   Есть только ОДИН(Одно)."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль « Я чувствую, что ты чувствуешь, что я чувствую … »
"Взаимодействие двух энергий между собой и полученным в ходе жизни опытом, как положительным, так и отрицательным. Процесс эволюции со-знания.                                                                                                   "…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования