Отправиться в подсознание так же опасно, как нырнуть в глубины океана

Отправиться в подсознание так же опасно, как нырнуть в глубины океана. Потому что в подсознании тоже кишат монстры, готовые сожрать неосторожных, которые спускаются туда, не будучи ни обученными, ни оснащёнными. Вы скажете: «Но куда нужно пойти, чтобы обучиться и снарядиться?» В то место, которое находится над сознанием и самосознанием – в Сверхсознание, Божественное сознание. Поэтому – внимание! Тот, кто хочет исследовать бездны своего существа, должен знать, что для обеспечения безопасности он должен сначала подняться до Высших регионов своего сознания, где он приобретёт знания о структуре этих тёмных миров и природе населяющих их существ. Там он также разовьёт сильную волю и сформирует вокруг себя Светлую ауру. Эти условия необходимы для того, чтобы в безопасности спускаться в бездны. Населяющие их монстры отступят только перед обученными и хорошо вооружёнными существами.
Омраам Микаэль Айванхов

Представления: 192

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Апрель 9, 2023 в 12:50pm

Позволение высоко частотного из лучения: выбор единого, и всем представлен единый божественный план преобразований и восхождения. Согласно этому плану, центральное солнце вселенной, центральное галактическое солнце и ваше солнце цепочно и последовательно испускают определенные виды энергий любви, которые, проходя далее через множественные заслонки земли, как через объятия любви, спускаются к вам. Этот процесс, вызывая всплески духовного и межпространственного света, пробуждает сознание и, в итоге, через множественные структуры усиливает звучание ядер клеток каждого из живущих на земле, приводя к объединению со своими высшими я.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 8, 2023 в 8:23am

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 6, 2023 в 1:38pm

Благодарю за блог, Аврора!

...

«Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Евангелие от Иоанна 8 глава, 12 стих).

Комментарий от: Аврора, Апрель 5, 2023 в 12:23pm

Примерно о том же, в другой интерпретации.

Комментарий от: Аврора, Апрель 5, 2023 в 12:22pm

Все дети получают пищу от своих родителей, поэтому сразу после смерти человек встречается со всеми ментальными формами, рождёнными от страстей, желаний и чувств, пережитых им в течение его земной жизни. Отсюда родилась вера в ад, так как это и в самом деле ад для тех, кто поддавался низменным человеческим страстям, поскольку эти люди встречаются со своими духовными детьми в образе ужасных демонов, всё ещё стремящихся получать от них пищу. Для дальнейшего процесса эволюции необходимо преодолеть все свои дурные наклонности и слабости, пока не произойдёт дезинтеграция детей, рождённых от страстей. После этого наступит период отдыха на высших планах, который будет длиться до тех пор, пока дух вновь не будет готов вернуться к физической жизни.
Тот, кто прожил на земле чистую и благородную жизнь, после смерти увидит вокруг себя ангелов — своих духовных детей, которые будут помогать ему подниматься в невидимых планах. Для того, кто не заботился о своем духовном и моральном совершенствовании, смерть является постоянной угрозой и кажется чем-то ужасным. Но этого не происходит с человеком, достигшим более высокого уровня сознания, поскольку смерть для него — это новая жизнь, и он не испытывает никакого страха, так как уверен, что всегда поступал в соответствии со своей совестью.

Дарио Салас

Комментарий от: Аврора, Апрель 5, 2023 в 11:23am

При этом у некоторых людей связь эта весьма слаба. Таким что то изменить в себе достаточно легко. Изменить привычку, качество, манеру поведения итд

Но, некоторые имеют сильную связь и вот тогда пытаясь проделать что то такое они работают уже не лично с собой, а со всем коллективным "бессознательным" или какой то его частью. И попытка что то изменить приводит к гигантскому сопротивлению 

В итоге "работая над собой" такие люди фактически осуществляют реальное Служение Всем.

Интересные мысли, Кай! Никогда не думала в этом ключе.

Мне кажется дело не совсем в связи с коллективным - слабой или сильной. Тут скорее зависит от персональной сферы влияния, от силы воздействия, от права доступа, так сказать. Ну вот к примеру, как прорабатывается карма? Сначала личная, потом, когда история с личной кармой закрыта, появляется возможность влиять и менять карму рода, затем - страны и в итоге человечества. И это уже служение. Сфера расширяется из точки, из центра.

Комментарий от: Аврора, Апрель 5, 2023 в 11:14am

Да, всё в связке.

Пришел такой интересный образ в связи с нырянием в подсознание :) - чтобы нырнуть нужно набрать воздуха, а потом уже туда, вглубь. Вот этот глоток чистого воздуха, поднявшись над водой, можно назвать выходом в сверхсознание. Глотнул воздуха и вниз, снова глоток и опять....:) За жемчугом!:) попутно разгоняя глубинных монстров. Смеюсь! Как-то так примерно.

А в общем да, согласна с тем, что не проработав подсознательное высоко не прыгнуть. Важно и подсознание, и сознание, и сверхсознание.

Комментарий от: лето, Апрель 5, 2023 в 8:22am

Айваков конечно молодец)

инструмент для безопасной работы с подсознанием -сверхсознание

но до сверхсознания не добраться пока не объединено сознание и подсознание

а для того чтобы  объединить в подсознание таки придется нырять

вот неувязочка

Комментарий от: Дара), Апрель 5, 2023 в 7:51am

Отправиться в подсознание так же опасно, как нырнуть в глубины океана. 

**

не лезь без средств туда, куда нет доступа.))

все по запросу и росту.

Комментарий от: Дара), Апрель 5, 2023 в 7:42am

подсознание /подставка, подлокотник, подиум....) то, на что опираемся. Своего рода акаши, в которых есть записи о всей эволюции видов. 

о со знание- то, что на моменте в  круге жизни.

сверх знание- полет на самолете)) многомерное видение

При движении опора на под сознание, именно от туда поступают уже пройденные цивиллизацией алгоритмы. Перенос в поле момента. Если хватает развития ( подъёма). то видимость (знание, джняни) будет сверху- сферической, многомерной.

Примерно так. Все в доступе, с какой позиции у-влечен, то и видишь, те вы-воды ведут

о Точка зрения,точка зрения,песочница

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Чем древнее Душа, тем сложнее условия ее воплощения
"Информация  к  Размышлению..."
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Чем древнее Душа, тем сложнее условия ее воплощения

Все о Любви к ЖизниЧем древнее Душа, тем сложнее условия ее воплощения27 ноября 2022Все, от чего вы страдаете, все, что вас не устраивает или мешает вам жить - это не наказание, не проблема и не препятствие, это точка вашего роста, то есть возможность для развития вашей личности и Души. Душа каждого из нас выбирает изначальные условия своего воплощения ключевые события своей жизни в физическом теле. С каждым…Посмотреть еще
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Для всех практикующих ,раскроем простое правило ,,,полевая структура ,есть обратная сторона материи  или Целое ,предстает одновременно как частица и волна ,а потому любые продвижения и раскрытие ,так называемой, духовной составляющей ,должны…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Для тех кто желает изучить основу кристаллической формы и технологии ,рекомендую разобраться в ,,Килонте , Килонтической науке или кристаллической физике сознания в месенджере ,,Телеграмм ,,нужно набрать,, Килонта ,,откроется сайт на котором очень…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Так же стоит подумать над тем что кристаллическая форма ,о которой тоже много говорилось идет на смену нынешней аминокислотной линейной,эта форма 4го и 5 го измерений ,но если двигаться далее ,мы откроем и фотонную форму или световую ,о которой…"
вчера
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Да, мы разрабатываем свои дома на основе принципов священной геометрии. По этой причине наши жилые здания тем или иным образом скруглённые и спроектированы творчески и красиво. Основной материал, используемый у нас для внешней отделки жилищ –…"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Обратите внимание ,,все говорят о полевых структурах или то ,что носит название ,,технология Души ,,именно эта технология или принципы ,,со творения,,придет на смену нынешней ,в свое время критической массы нужных для перехода последователей,,,много…"
вчера
Сообщение блога, созданное Алекс

Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?

Технологии кристаллов и пространства переходаФормат: Ченнелинг Отражённого СветаВедущая: ЛенаНавигатор Пространств: ЛуменисУчастники взаимодействия: Совет Сириуса, Раас Лиры, Арктурианская группа23.06.2025__________________Вопрос:Кто может ответить на вопрос о технологиях кристаллов — не зависящих от электричества? Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами? И появится ли вообще?[Ответ начат]    Мы слышим. Мы здесь. Это голос Поля…Посмотреть еще
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования