Большинство людей склонны воспринимать все идеи, которые приходят им в голову, как правильные, и в этом источник всех недоразумений. До тех пор, пока они не очистят себя, чтобы быть в гармонии с Миром Любви, Света и Истины, их антенны не безошибочны, а сообщения, которые они улавливают, искажены и предвзяты.

Мы должны перестать цепляться за идеи только под тем предлогом, что они приходят нам в голову. Необходимо пересмотреть все: идеи, ощущения, проверить происхождение и природу всего, что толкает нас в том или ином направлении...

Тот, кто соглашается искренне исследовать себя, обнаруживает, что девять десятых его убеждений или побуждений обычно исходят с очень низкого уровня. Но когда у нас нет критериев, мы не знаем, откуда они берутся, и спешим их выполнить.

Вот как тогда объясняются столкновения: человек невежественен, у него нет проницательности, и он не пытается проверить обоснованность своих мнений и утверждений. Первой заботой ученика должно быть приобретение критериев, позволяющих проверить происхождение и зарождение всех его мотивов.

Омраам Микаэль Айванхов

Представления: 77

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 29, 2023 в 7:42am

Тот, кто соглашается искренне исследовать себя, обнаруживает, что девять десятых его убеждений или побуждений обычно исходят с очень низкого уровня.

...

Благодарю, Аврора!

Комментарий от: Николай, Апрель 27, 2023 в 2:39pm

Дыханье Обновленья Жизни звучит в каждом мгновении,
В Великом Кванте этот Миг Вечен в Единой Сфере Бытия,
Но в Мире МЕР СФЕРА развёрнута на Временные Линии! Узри в Цикле Дыхания своего Цикл года МАТЕРИ ЗЕМЛЯ,
И ощути Энергии Новой Жизни в Весенней Фазе Со-Бытия! Ты Един в Поле Кванта Духа, но полярен в Теле Материя,
Единя Полярность и Целостность, являешь МЕЧТУ до Дна! 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
" Быть справедливым   -   это значит Быть Любящим, стать Любовью, Любовью Всего ко Всему. Любовью абсолютной и без всяких условий. Вспомнить, что ты и Есть эта Любовь в своей истинной реальности Всего, что Было, Есть и ещё…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Энтузиазм Эстетика  - - - Невыраженное негодование  ( бывает …) Негодование  (выраженное:  У Иисуса, например, когда он столы опрокидывал, гоняя менял, действуя весьма справедливо ) Больше ничего как- то не отозвалось в…"
17 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Можно также попытаться определить место справедливости в спиральной динамике Грейвза:"
17 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Вспомнилась шкала эмоциональных тонов Хаббарта: Можно по-разному  оценивать эту шкалу, но интересно другое: какие эмоциональные тона вызывает чувстство справедливости?"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Твой блог, Иждиви, навеял, в очередной раз, размышления … и вызвал у меня определенные ассоциации… Вспомнилось, как давно уже собираюсь замахнуться :-) на тему «злости», «гнева». в отдельном…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"СПРАВЕДЛИВОСТЬ: С- ПРАВ-едливость / С ПРАВЕД- ливость — —С ПРАВДОЙ, ПРАВЕДность, прав, праведный, … Спасибо, Иждиви. Обличать ложь, обман, искажения,— на мой взгляд,—‘это не просто необходимо, но по сути-…"
18 час. назад
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

О справедливости

Из всех добродетелей самая редкая — справедливость. На десять великодушных людей приходится один справедливый человек.Франц Грильпарцер------------Ничто не урегулировано окончательно, пока не урегулировано справедливо.Авраам Линкольн------------Мудрость дороже золота, но честность, справедливость и достоинство важнее всякой мудрости.Али Апшерони-------------В мире столько вещей более важных, чем уязвлённое самолюбие, ревность или несчастная любовь! Например, стремление к правде и…Посмотреть еще
19 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
19 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования