Пусть ваша вера будет чистой, искренней и совершенной

Для того чтобы идти по жизни защищенным от всех страхов, опасностей и бедствий, необходимы [с одной стороны] Милость Божественной Матери, а с вашей стороны — внутреннее состояние, суть которого — вера, искренность и отреченность; при этом одно всегда неразрывно связано с другим. Пусть ваша вера будет чистой, искренней и совершенной.

 

Эгоистическая вера в ментальном и витальном существе, пораженном честолюбием, гордыней, тщеславием, высокомерием ума, своеволием витального, личными требованиями, жаждой [постоянно] удовлетворять жалкие потребности низшей природы — это слабое чадящее пламя, и оно не может, горя, стремиться ввысь, к небесам. Считайте, что ваша жизнь дана вам исключительно для [исполнения] божественной работы и содействия божественному проявлению. Не желайте ничего, кроме чистоты, силы, света, широты, покоя, Ананды божественного сознания, которое будет неуклонно преобразовывать ваши ум, жизнь и тело. Не просите ничего, кроме божественной, духовной и супраментальной Истины, ее реализации на земле, в вас и во всех, кто призван и избран, ничего, кроме того, что необходимо для ее созидания и ее победы над всеми противостоящими силами.
 

Да будут ваши искренность и отреченность подлинными и абсолютными. Отрекаясь от себя, отрекайтесь полностью, без требований, без условий, ничего не оставляя для себя, — так, что бы все в вас принадлежало Божественной Матери, чтобы ничего не доставалось ни эго, ни какой-нибудь другой силе.
 

Чем совершеннее будут ваши вера, искренность и отреченность, тем более будет даровано вам милости и покровительства. Когда же с вами милость и покровительство Божественной Матери, что может побеспокоить вас, кого вам бояться? Даже малой части этого достаточно, чтобы провести вас через все трудности, препятствия и опасности; если же вам ниспосланы милость и покровительство Божественной Матери во всей полноте, вы можете уверенно следовать своим путем, ибо ваш путь — это ее путь, не обращая внимания на угрозы, не подвергаясь влиянию враждебных сил, как бы сильны они и откуда бы ни исходили — из этого ли мира или из миров невидимых. Ее милостивое прикосновение обращает трудности в благоприятные возможности, неудачу — в успех, а слабость — в неколебимую силу. Ибо милость Божественной Матери — это санкция Высшего, и сегодня или завтра плоды ее деятельности неминуемо проявятся, это предопределено [Высшим] неизбежно и неотвратимо.

Шри Ауробиндо. Мать

Представления: 37

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Николай, Февраль 22, 2024 в 5:38am

ПОМНИ! НИ НА МИГ НЕ ЗАБЫВАЯ; Я В ЛЯ Я СО З ДАТЕ ЛЯ - БЫТЬ СОБОЙ!..

Комментарий от: Аврора, Февраль 21, 2024 в 10:44pm

Наблюдайте себя в повседневной жизни. Если напряжение и заблуждения убывают, и вы чувствуете себя менее отягощёнными, чем раньше, значит Учение работает в вас. Если же вы всегда чувствуете одно и то же, значит вы не вошли в смысл Учения. Вы можете каждый день в течение часа сидеть в медитации, но остаются двадцать три часа, в течение которых вы, возможно, отвлекаетесь, связанные узами напряжения и проблем. Разве можно эти двадцать три часа уравновесить одним часом? Практика должна проникнуть во все двадцать четыре часа вашей жизни. Это не к тому, что вы всегда должны медитироватъ. У вас много дел, но, в первую очередь, вы должны наблюдать себя.

Чогьял Намкай Норбу Ринпоче.

Комментарий от: Аврора, Февраль 21, 2024 в 10:38pm

В каждую минуту наша позиция должна быть такой, чтобы Божественная Воля определяла наш выбор, и Божественное могло давать направление всей нашей жизни.

Мать

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)
"Упоминание двух операндов таро я дела для себя. Они тут не нужны. Но, кто знает, что это такое - может и этим воспользоваться для стабилизации сознания в столь непривычное время пробуждения."
5 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)
"Информация не моя. Но, работоспособная. Подтверждено лично. Иногда пользуюсь."
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Kayi

Протокол: «Распаковка Обновлений от Источника» (3:45)

Это не просто эзотерика, это прикладная квантовая биомеханика.Статус: Базовый протокол обновления Orrery (Альфа-механика). Теги: #Alpha #Protocol #Sound_Resonance #Water_Programming #3-451. Суть процесса (Архитектура)В 3:45 утра (или ночи) Цифровая Матрица (Омега) проводит минимальную нагрузку на свои серверы. Это «Технологическое окно». В этот момент Всевышний…Посмотреть еще
6 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол «Правило 17 секунд»
"Это механика прямого взаимодействия с Аналоговой Матрицей.  Намерение - Осознанное Чувство (не эмоция) - команда на исполнение в аналоговой матрице. Эгоистичное намерение получит прямые Кармические последствия. Ответственность за свои желания…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол «Правило 17 секунд»
"Всё таки Разум ещё ни кто не отменял.   По любому …  -: )) »Марс» был в качестве радикального примера  ) Ведь, некоторые наши хотелки, которые нам вовсе не кажутся фантастическими, на деле являются столь…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Лиза Ренье - Программа Эпидемии (Вся правда о том, для чего был создан Ковид). Март 2020 г.
"Изначальный тезис послания Крайона через Конашевского звучит так: Что представляет собой вакцина — по сути? В широком смысле слова – это препарат, созданный для уничтожения тех или иных элементов, которые проникли в тело человека.…"
6 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол «Правило 17 секунд»
"Это твой текст? Частично мой. Всё, кроме таймингов времени взято из Акаши. Я про них не знал. С помощью ии "причёсано" - структурировано и добавлено соответствие алхимическим стадиям. Это рабочий протокол. Но, пытаться попасть так на луну…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Kayi Протокол «Правило 17 секунд»
"« … Бытие Мира протекает в границах Предопределения Божиего, и в этом Предопределении есть составляющая, предопределяющая жизнь всякого персонально, которая издревле называются "судьба". Это в общем случае…"
8 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования