Мне хотелось бы сказать тебе, что истинный духовный путь это о радуге, о единорогах, о цветочках, об освещённой светом лужайке, об улыбках, об обнимашках с братьями и сёстрами на очередном мужском и женском кругу и складывания рук в жесте Намасте.
 
Мне хотелось бы сказать тебе, что истинный духовный путь это о чтении духовных книг, просмотре духовных видео, посещении ретритов, поездок по местам силы, посещении многочисленных тренингов, учителей, мастеров, а также поездок и паломничества в Индию, в Таиланд, на Тибет и на Бали.
 
Мне хотелось бы сказать тебе, что истинный духовный путь это о позитивном настрое, позитивном мышлении, аффирмациях, правильных мыслях, вере в светлое будущее, доске визуализации, силе манифестации и непоколебимом знании, что всё в твоих руках и что ты являешься творцом своей реальности.
 
Мне хотелось бы сказать тебе, что истинный духовный путь это о физических упражнениях в зале, называемыми большинством йогой, где все соревнуются друг с другом, судят и смотрят, кто как выглядит и у кого лучше получается, о твоих духовных одеяниях, о чётках в руках и на шее, о твоих фотографиях и достижениях в соцсетях, о том, что ты, полностью отказался от мяса и рыбы, и стал вегетарианцем, сыроедом или даже праноедом.
 
Мне много ещё чего хотелось бы сказать тебе об истинном духовном пути, но я не скажу тебе ничего из этого. Потому что это не так! Потому что всё из вышеперечисленного будет ложью. И хоть оно всё, на каждом этапе развитие и эволюции души необходимо и имеет место быть, но не является истинным духовным путём, а не более, чем промежуточный этап, на котором большинство и останавливаются, считая его таковым.
Но если ты, действительно, хочешь знать об истинном духовном пути, то знай - там нет никаких радуг и единорогов, там нет обнимашек, улыбок, сиянии. Нет там и Намасте с братьями и сёстрами по вере, всеобъемлющей радости и позитивного позитива.
 
Но там есть очень много темноты - намного больше, чем света.
Там есть очень много страха - намного больше, чем бесстрашия, уверенности непоколебимости, храбрости.
Там есть очень много агрессии, злости, обид, претензий на себя, на близких, на весь мир намного больше, чем любви, доброты и сострадания, даже к себе. В первую очередь, к себе.
 
Там есть очень много отчаяния, безысходности, потерянности и бессилия - намного больше, чем ясности, уверенности, цели и самополагания.
 
Там есть очень много слёз, пота, крови и соплей - намного больше, чем улыбок и радости.
Там есть очень много боли и страданий, накопленных и отпечатавшихся в сознании не за одну жизнь и не только твоих.
 
Там рушится всё привычное и от него не остаётся и следа, уходя сквозь пальцы как песок.
Там почва уходит из-под ног.
 
Там больше нет ничего знакомого и ничего из того, что работало раньше, а как нужно по-новому, по-другому, ты абсолютно без понятия ( и многие, утверждающие, что они его имеют, в лучшем случае, знают немногим больше, чем ты, а в худшем - сами находятся в глубочайшем неведении и заблуждении ).
 
Там ты идёшь на ощупь, в кромешной темноте в полном одиночестве и рядом нет никого, кто поддержит, поймёт, направит и подскажет. Их нет потому что большинство сами не знают и это не прошли, а также, потому что заключительный этап, ты, в любом случае, дожен пройти в одиночку. Иначе ты не пройдёшь свою инициацию и не войдешь в свою истинную силу.
 
Там только ты наедине со всей своей подноготной, которую ты так искусно прятал и встречу с которой избегал всю свою жизнь и не одну.
 
И ты идёшь НЕ на свет в конце тоннеля ( ибо ты его даже не видишь, да и нет его там ) - ты идёшь на собственный свет внутри себя, который ты призван разжечь САМ в этой кромешной темноте.
 
А тоннель не заканчивается, пока не будет целиком освещён твоим внутренним светом, пока он не будет проведен в каждый затаённый уголок твоего внутреннего тоннеля и подвала ума, энергий, подсознания и сознания.
 
И самое главное - там ты встречаешься с собственной смертью и неоднократно, через череду смертей и перерождений. Только для того, что бы осознать, что смерть - не самое страшное, что с тобой может случиться ( далеко не самое страшное ).
 
Самое страшное - потеря идеи привычного и, как оказывается, абсолютно ложного себя. Да-да, та самая идея о просветлении и освобождении, о которой все так фривольно рассуждают, читают, знают, вещают, обучают, даже не понимая, ни что это, по-настоящему, значит, ни какова истинная цена за него.
 
Там, вынырнув из под очередной волны смерти, жадно глотая воздух и переводя дух, ты впервые пробуждаешься к знанию истинного себя и прикасаешься к нему. Но, чтобы это произошло всё ложное должно быть откинуто.
 
Всё! А у нас у всех это всё. Даже, когда мы так не считаем.
Поэтому, я хотел бы сказать тебе, что истинный духовный путь - он лёгок, но я тебе этого не скажу. Потому что это абсолютно не так. И потому что, чтобы, однажды, он таким стал, тебе придётся пройти, растворить и перейти всё трудное, болезненное и сложное, что в тебе есть.
 
И вот тогда, и ни минутой раньше, оно, действительно, станет лёгким.
Сам путь, каким бы трудным и сложным он ни был ( а именно таким он и будет и нет, если по-настоящему и истинно, то иначе никак ), будет помогать и способствовать тебе в этом.
И тогда ты очень чётко поймёшь - лёгким становится не путь.
Лёгким становишься - ты.
По-пути.
Edward Tarashchansky

Представления: 43

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Март 17, 2024 в 1:28pm

Даже если однажды удастся упразднить оружие и пушки, на другой день люди изобретут другие способы ведения войны. Мир не установишь, устраняя что-то внешнее. Мир - это, прежде всего, внутреннее состояние, и именно в самом себе человек должен начинать устранять причины войны. Пока в человеке будут пребывать недовольство, возмущение, вожделение, желание обладать все больше и больше, то что бы он ни делал, он не только будет поддерживать внутри себя семена беспорядка, но и будет сеять их повсюду вокруг себя.
Тот, кто ест и пьет все подряд, вводит в свой организм вредные элементы, делающие его больным. Какой же покой он может иметь, если потряс весь свой организм? Так же и в плане психическом: если он проглатывает любую мысль и любое чувство, он заболевает. Покой, стало быть, тоже зависит от пищи, которую человек поедает в психическом плане. Покой может установиться только в том, кто старается питаться Праведными мыслями, Великодушными чувствами. Только такой человек может сеять покой вокруг себя: ото всех клеток его тела, от всех частиц его физического и психического существа исходит Гармония, пропитывающая малейшие дела его повседневной жизни.
Омраам Микаэль Айванхов

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
2 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
3 час. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
3 час. назад
Эль commented on Георгий's status
" Шутим  :-)"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"  Утро. Как оно умеет достать своей спешкой.  То ли дело просыпаться днём, торопиться уже некуда, можно спокойно заварить себе чай,  покормить кота,  ответить на непринятые звонки... будильника.  😂 Р. Валиуллин.…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"dimslav Пн Янв 13, 2020 1:26 am Продвинутые нью-эйджеры и инсайдеры, включая Уилкока и Салла, тоже клюнули на эту удочку и вовсю вещают про вспышку Солнца, спасателях пришельцах и прочей ерунде в своем новом фильме, перевод которого готовится в…"
4 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"Кто читает-обратите внимание на дату, когда я разместила эту информацию на форуме Раскрытие.январь 2020 года. То есть тогда планы тварям реализовать не получилось, они перенесли их на этот год.2024-тоже високосный.Отсюда такие сильные вспышки на…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования