1. Иногда не хочется ничего делать, но совершаешь маленький шаг: например, узнать новое слово на иностранном языке, выучить один такт музыкального произведения и т. п., и энергии становится больше.
«Каждый ваш шаг нужен всему миру.» Хайдакхан Бабаджи.
Со временем, такими шагами можно прийти к состоянию, когда лени нет.

2. Может появиться, когда в помещении грязь, хлам, бардак и некрасиво. Если избавится от этого и навести красоту, то мысли будут яснее и энергии больше.

3. Может тянуть вниз окружение. Попробовать уходить в лес или парк, делать там физические упражнения, практики — набирать энергию. По возвращении делать то, что для себя важно, пока есть силы и вдохновение. При изменении себя может поменяться и окружение само собой.

4. Бывает, возникает, если нечем себя занять. Взял правило, делать физические упражнения, когда нет никаких дел. Бодрит и дает силы для других дел.
Также поможет: зарядиться энергией тем, что нравится, а потом делать, то что нужно.

5. Если жизнь занята только материальным, то может произойти выгорание. Меня вдохновляют книги святых, йогов, слушать храмовую музыку. Если это не интересно, то можно смотреть интервью успешных людей, перенимать их мышление. Это тоже заряжает энергией.

Бывает, что устаешь от зарабатывания денег. Вдохновляет, если сделать что-то не ради них: поделиться полезными мыслями в статье, выложить запись своей песни, стихи, написать совет в Мэил ответах, благотворительность и т. п.

Бывает временное выгорание от тяжелой работы. Помогают прогулки, творчество.

6. Могут быть последствия психологических травм, подавление воли другими людьми (например в местах лишения свободы или на работе), которое отпечатывается в теле и блокирует энергии. Может помочь холодный душ, максимальные нагрузки в физических упражнениях (когда делаешь максимум, чтобы разогнать чакру воли (солнечное сплетение): например, удары по груше, отжимания). Или сходить к психологу.

7. Энергия может утекать через бесполезные дела, бессмысленные разговоры.

8. Если останавливаешься в развитии, то начинаешь терять смысл. Помогает изучать новое: не обязательно только в своей профессиональной сфере. В интернете много лекций почти по любым темам. Новая информация и развитие дают энергию.



Цитаты Хайдакхан Бабаджи о карма йоге (труде):

Карма Йога, это то, что сделает вас подобно львам — она сделает вас сильными в этой жизни.

***

Я говорю всё это ради служения человечеству. Работать, иметь добрые намерения и посвятить свою жизнь служению Человечеству – самое лучшее. Единственное требование этого пути к Богу – это карма йога через служение.

***

В каждую эпоху люди достигали спасения с помощью различной деятельности и при помощи разных садхан (духовных дисциплин), но в эту эпоху достичь освобождения можно только посредством упорной работы. Мне нужны настоящие, практичные люди – истинно человек только тот, кто живёт в соответствии с этой эпохой.

***

Совершать карму – верный путь, и только на этом пути есть счастье и мир.

***

Вы сможете совершенствоваться только благодаря Карма Йоге, с помощью Карма Йоги вы также можете приносить пользу другим.

***

Исполняйте свой долг! Не ленитесь. Это эпоха Действия. Совершайте Карма Йогу. Покажите миру идеальную деятельность. Служение человечеству — это служение и поклонение Богу.

***

Высшая вещь в мире, это карма, упорный труд. Леность делает человека безжизненным.

***

Те, кто живёт в этом мире — в поле работы, очень много теряют, если не работают, не совершенствуются, бездельничают. Те, кто старается работать в этом мире день и ночь, без сомнений найдут Бога.

***

Не нужно терять мужества, нужно всегда быть предприимчивым, стараясь сделать нечто большее, чем делаешь сейчас.

***

Это духовная работа, не материальная. Это не моя работа и ни ваша, это работа всей вселенной, даже всего мироздания.

***

Работа, которую мы будем делать, имеет не только материальную цель. Она будет с вами, где бы вы ни были, даже после того как покинете это тело и попадете в другой мир, эта работа останется с вами, вы получите от неё пользу.


***


Тратьте на это столько времени, сколько можете, это будет полезно для вас в будущем. Чем больше времени и энергии вы потратите здесь, тем полезнее будет для вас.

Представления: 40

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Март 17, 2024 в 11:36pm

Спасибо, Константин!

Комментарий от: Николай, Март 17, 2024 в 10:45pm

ВСЁ ПРЕД РЕШЕНО; ДУХ ПРИ СУТЬ С ТВУЕТ НЕ ВЛАДЕ Я. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
1 час назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
2 час. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
2 час. назад
Эль commented on Георгий's status
" Шутим  :-)"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"  Утро. Как оно умеет достать своей спешкой.  То ли дело просыпаться днём, торопиться уже некуда, можно спокойно заварить себе чай,  покормить кота,  ответить на непринятые звонки... будильника.  😂 Р. Валиуллин.…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"dimslav Пн Янв 13, 2020 1:26 am Продвинутые нью-эйджеры и инсайдеры, включая Уилкока и Салла, тоже клюнули на эту удочку и вовсю вещают про вспышку Солнца, спасателях пришельцах и прочей ерунде в своем новом фильме, перевод которого готовится в…"
2 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"Кто читает-обратите внимание на дату, когда я разместила эту информацию на форуме Раскрытие.январь 2020 года. То есть тогда планы тварям реализовать не получилось, они перенесли их на этот год.2024-тоже високосный.Отсюда такие сильные вспышки на…"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования