Главные ключи к духовной свободе

Ким Майклс

Ключ 16. Как происходит духовная эволюция

Майтрейя:

Как я сказал ранее, три верхних плана этой сферы созданы из менее плотных энергий, чем энергии физического плана. Вследствие большей текучести энергии, более высокие планы легко разделить на отдельные уровни, где каждый уровень представляет собой уровень сознания и населён только существами, чьи духовные достижения или недостаток таковых находятся в рамках определённого диапазона. В основном три верхних плана были сотворены только с одним уровнем (план идентичности был создан с двумя), а разделение на большее число уровней произошло, только когда существа на данных планах начали понижать или повышать своё сознание. Другими словами, существа, пребывающие на данном плане, создали в нём уровни. Например, существа на эмоциональном плане создали более низкие уровни этого плана, которые я назвал астральным планом и которые многие люди видели как ад. Многие люди также видели части астрального плана во время сновидений, под действием наркотиков или алкоголя.

Как уже упоминалось, цель этого разделения на уровни состоит в том, чтобы защитить более высокоразвитых существ от прямого контакта с эгоистичными существами, склонными к злоупотреблениям. Конечно, существа на физическом плане должны были иметь подобную защиту, но так как физический план невозможно поделить на уровни, это было обеспечено посредством расположения галактик и солнечных систем на таком расстоянии друг от друга, что никакое физическое путешествие между ними невозможно.

Я хочу сказать, что в физической вселенной существуют миллионы планет, на которых есть жизнь, в принципе подобная той, что вы видите на Земле – хотя в некоторых случаях сильно отличающаяся по фактическому строению. Но эти солнечные системы, на которых поддерживается жизнь, расположены так далеко друг от друга в горизонтальном пространстве, что прямой физический контакт между ними практически совершенно исключён. В действительности существует возможность путешествовать между солнечными системами, но для этого необходимы очень продвинутые технологии. И такую технологию могут развить только существа с высокими духовными достижениями, и это означает, что при путешествиях к другим планетам у них не будет агрессивных целей. Они, несомненно, также будут знать о цели вселенной, а именно – дать существам на определённой планете возможность развиваться самостоятельно и, таким образом, они будут мудры, чтобы не вмешиваться в процесс.

Здесь я хочу помочь вам понять, что стоит за некоторыми популярными мифами, созданными научной фантастической литературой и фильмами. Жизнь на Земле не была сотворена или внедрена в виде семени пришельцами из космоса, которые прибыли на эту планету на летающих тарелках. И эта планета не будет опустошена космическими мусорщиками, путешествующими в поисках ресурсов, которые они истощили на своей планете. Также Земля не будет спасена космическими пришельцами с такой продвинутой технологией и мудростью, что они смогут решить все проблемы человечества. Межпланетное путешествие возможно для более низких цивилизаций, существующих в пределах вашей солнечной системы, и только на короткие расстояния. Однако ни одна из планет вашей солнечной системы не поддерживает больше жизнь на физическом плане. Многие теории и даже наблюдения НЛО связаны с тем, что такие формы действительно появляются на астральном плане. Некоторые люди настроили своё сознание на астральный план и испытывают переживания, которые настолько реалистичные, что кажутся физическими. На Земле даже существуют места, где вибрации физического плана понижены настолько, что между физическим и астральным планом происходят – по крайней мере временами – определённые пересечения. Этот эффект может быть даже усилен людьми, которые одержимы НЛО и таким образом фактически создают некоторые феномены, которые они сами и наблюдают.

Обратите внимание на тонкие, но очень важные следствия того, что я подразумеваю. На физическом плане всё сотворено посредством процесса, который начался на эфирном плане, где вы найдёте чистые мыслеформы, созданные Владыками в духовном царстве. Эфирные мыслеформы были наложены на Свет Матери, тем самым понижая его вибрацию до ментального уровня. На основании эфирных мыслеформ были созданы более конкретные ментальные образы, и свет был понижен до эмоционального спектра. Здесь образы были насыщены эмоциями, что понизило Свет Матери до физического спектра, где он проявился в виде физических форм. Этот процесс вовлекает самоосознающих существ со всех уровней, а поскольку некоторые из этих существ были ослеплены сознанием дуальности, то нижние уровни эфирного, ментального и эмоционального планов содержат много нечистых мыслеформ, которые искажают свет, когда он проходит через них. Суть в том, что если свет следует по самому чистому пути, то он может достигать физического плана без большого искажения. Но если свет проходит через самые нижние уровни ментального и эмоционального планов, он искажается до такой степени, что изначальная эфирная мыслеформа оказывается полностью затемнённой или даже заменяется нечистой мыслеформой.

Теперь вы понимаете, что условия на физической Земле зависят от того, способны ли люди в воплощении проявить чистые эфирные мыслеформы, или они воплощают искажённые мыслеформы с нижних уровней. Если люди имеют относительно чистое сознание, они могут осаждать эфирные мыслеформы в физическое проявление без искажения. Они тогда создадут на Земле то, что кажется похожим на небеса. Но если люди понижают своё сознание, они приносят в физическое проявление мыслеформы, которые существуют на нижних уровнях ментального и эмоционального планов. Это происходит в планетарном масштабе с определённой группой людей, настроивших своё коллективное сознание на определённые уровни более высоких планов, чем физический. Коллективный сонастрой может быть сосредоточен в определённых физических местах. Вот почему вы можете увидеть, что в некоторых местах очень высокие и духовные вибрации, в то же время другие места больше похожи на ад на Земле. Это отражено в мифе о Шангра-ла, идеальном обществе, и в прошлом многие цивилизации Золотого Века физически проявляли такое общество.

Теперь мы понимаем, что, если люди настраивают своё сознание на нижние уровни эмоционального плана, они увидят самые низкие мыслеформы, когда-либо созданные человеческими существами и ложными богами. Добавьте к этому, что для своего выживания существа, находящиеся на нижних эмоциональных уровнях, должны красть энергию у людей, и вы поймёте, что эти существа всегда стараются найти пути для вторжения в человеческое сознание. Их основной метод – это страх, и они всегда стремятся вызывать страх перед чем-либо, от чего, как люди думают, невозможно защититься. Например, в Средние Века многие люди верили в демонов и злых духов, которые могли атаковать их физически. Они даже верили в существ, которые, как они думали, были физическими, таких как драконы, тролли и многие другие, так называемые мифологические творения. Реальны ли такие существа? Да, они были и до сих пор существуют на нижнем уровне эмоционального плана. Могли ли люди видеть таких существ, и могли ли те оказать на людей физическое действие? Ответ: «Да», – но только в том смысле, что люди настраивали коллективное сознание на нижние уровни эмоционального плана. Это создавало «мост» сознания, который размывал границу между физическим и эмоциональным планами. Можно сказать, что, поскольку всё есть сознание, коллективное сознание людей настраивало вибрации физического плана на эмоциональный, и появлялся эффект пересечения. В определённые времена в определённых местах люди действительно сталкивались с драконами и другими мифологическими творениями. Были ли эти творения действительно физическими? Что ж, это зависит от того, как вы используете слово. Например, люди могли столкнуться с мифологическим существом, и они расценивали это как вполне физическую встречу, но это существо не могло свободно двигаться или размножаться на физическом плане. Оно могло существовать только в ограниченной местности и только в течение того отрезка времени, пока сознание людей делало возможным пересечение.

Это объясняет, почему в Средние Века многие люди заявляли, что видели различных мифологических существ, тогда как вряд ли кто-либо встречался с ними в современном, рациональном обществе. С появлением науки люди или не верят в такие творения, или не верят, что они являются физическими. Следовательно, мост между физическим планом и эмоциональными уровнями, где существуют такие чудища, уменьшился до такой степени, что существенного эффекта пересечения больше не существует.

Ложные боги и падшие существа на эмоциональном плане материальной вселенной, несомненно, были не очень рады тому, что с появлением науки уменьшилась их власть, чтобы терроризировать людей и заставлять искажать свет. Поэтому они искали другой путь внедрения примитивного страха, который заставил бы людей поверить в феномен, от которого, как кажется, нет защиты. Такой возможности не было, пока наука не достигла уровня, когда большинство людей поняли, что вселенная чрезвычайно обширна, и поверили, что жизнь появилась в результате эволюционного процесса. Теперь стало возможным внедрить идею, что на других планетах в этой обширной вселенной развились высокоразвитые цивилизации. Когда человечество только начало использовать ресурсы на этой планете, другие цивилизации уже опустошили свои планеты и теперь рыщут по вселенной на космических кораблях в поисках планет, где ресурсы ещё остались. Так как космические пришельцы имеют технологию, далеко превосходящую человеческую, то никакая защита невозможна. И так как люди, которые верят в науку, как правило, не верят в Бога, они думают, что не существует такой силы – на Небе и на Земле, – которая защитит их от инопланетного вторжения.

Я хочу сказать, что многие из явлений научной фантастики были инструментом ложных богов, когда те внедряли новый, основанный на достижениях науки, примитивный страх, чтобы заменить примитивный страх Средневековья, основанный на религии. Таким образом, теперь они создали новый страх, от которого, кажется, нет защиты. Вы можете увидеть в этом иронию, что нау­ка, которая помогла человечеству преодолеть страх Средних Веков, стала инструментом для создания новой версии такого же страха.

Существуют ли НЛО? Да, они существуют на некоторых нижних уровнях астрального плана. Являются ли они материальными? Не в том смысле, что они были построены на других планетах в физическом спектре и физически долетели до Земли. Так почему кажется, что наблюдения НЛО становятся всё более и более распространёнными? Причина в том, что, когда люди настроили своё коллективное сознание на уровни астрального плана, где НЛО были со­зданы ложными богами, появился эффект пересечения. Этот эффект потенциально может быть усилен, и наилучшее, что могут делать наиболее духовные люди, это отказаться фокусировать своё внимание на явлениях НЛО и взамен сосредоточить его на духовном царстве. Я хочу сказать, что духовные искатели могут – и должны – добиваться духовного роста, не увлекаясь феноменами НЛО. В действительности, чем больше вы концентрируетесь на феноменах НЛО, тем больше вы связываете себя с астральным планом и открываете себя для его энергий и мыслеформ. Таким образом, призывая духовную защиту и удерживая своё внимание на духовном царстве, вы можете подняться над любой связью с астральным планом и феноменами НЛО. Князь астрального плана прилетит на своей летающей тарелке, «и в вас не будет иметь ничего» (от Иоанна 14:30).

Представления: 33

Теги: Ким Майклс

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Синий Кин, Апрель 3, 2024 в 1:02pm

Помню, что ещё в детстве прочитал в церковной книжке, что НЛО - это бесы или бесовское наваждение. Примечательно, что это (довольно примитивное) объяснение попало в самую точку. А значит, было вдохновлено свыше. Люди несомненно видят НЛО, настраиваясь на астральный план, где они висят над жилыми домами и выкачивают энергию у людей, уязвимых к такого рода манипуляциям (из-за низкого сознания). Много всякой дряни там находится. Я тарелки не видел, но однажды был в пограничном состоянии между сном и явью, где столкнулся с Серым, тоже астральным обитателем. В общем, тоже бесы, если коротко и лаконично. Та встреча меня напугала (я понимаю, что в то время был более открыт деструктивному влиянию астрала), но теперь я ощущаю, что не просто закрыт от таких визитёров (плюс могу призвать защиту), но и превзошёл сознание, стоящее за астральным планом.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Письма из Дома. Великий План - в чем смысл жизни людей, живущих на Земле?
"Мы все вечны. Мы все - Семья."Наша свита постепенно уходит из этого зала. Те, кто крепко обнимал вас все это время, возвращаются через разрыв в завесе, разрыв, который образовался благодаря вашему намерению прийти сюда или прочитать эти строки.…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Письма из Дома. Великий План - в чем смысл жизни людей, живущих на Земле?
"Великий План - в чем смысл жизни людей, живущих на Земле?"Позвольте мне рассказать о «Великом Плане». Этот план был рассчитан на пять миллионов лет, из которых вы принимали участие только в последней его части. Я хочу рассказать вам…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Георгий
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
""Возможно ли, что вы начинаете понимать начало учения Мастерства? Мы дали вам первые два аспекта, и мы давали их вам ранее. И четырем аспектам Мастерства буду учить, и продолжу учить я и другие, по мере того, как это начнет становиться тем, что…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
"   Свет  -  это Знания о Самом Себе, истинном и настоящем. Тьма   -  это отсутствие таких Знаний о Себе."
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
""Послушайте снова, третий аспект Мастерства: Мастерство производит Свет. Это то, что оно делает. Там, где есть Свет, Тьма существовать не может. Таким образом, вещи, которые являются более темной стороной планеты, они тают перед вами, они…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕРСТВО СОЗДАЕТ СВЕТ" ЧАСТЬ 3. 18.04.2024
""Мы говорили это ранее: как только начинает сиять Свет, становится видна грязь, и что вы делаете, это убираете грязь. И это то, что происходит на планете прямо сейчас. Это третий ченнелинг из серии, которую мы называем «Судьба…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования