Главные ключи к духовной свободе

Ким Майклс

Ключ 16. Как происходит духовная эволюция

Майтрейя:

Вам, как зрелому духовному искателю, очень важно начать понимать, что в настоящее время в материальном мире нет ничего идеального. У вас есть внутреннее стремление к духовному царству, возможно, даже подсознательная память о нём, и вы чувствуете, что дела должны быть лучше, чем вы видите на Земле. Но материальная вселенная – это всё ещё тот мир, в котором осталось много тьмы, а это означает, что дуальное сознание – и существа, попавшие в его плен, – могут продолжать здесь существовать. И вы должны понять, что дуальное сознание может исказить и извратить всё, – вот почему в материальной вселенной нет ничего идеального.

Суть в том, что первоначально Земле предназначалось быть домом только для нескольких групп жизнепотоков, и это означает, что эти жизнепотоки имеют некоторые общие характеристики, особенно в их образе мышления. Это было сделано как защитный механизм с целью свести к минимуму риск непримиримого конфликта. Чем более однородно население планеты, тем меньше вероятность, что оно разделится на группировки, которые не смогут общаться, – так как их типы мышления слишком различаются, – и, таким образом, не смогут разрешить конфликты. Но даже этот сценарий может быть искажён сознанием дуальности.

Просто дело в том, что, хотя единообразие мышления действительно может предотвратить некоторые конфликты, оно может также помешать обитателям планеты выйти из нисходящей спирали, если они прошли критическую точку. Когда большинство обитателей думают одинаково, то возможно, что они все будут двигаться в одном направлении. После того как критическое число людей на Земле оказалось ослеплённым дуальным сознанием, они потянули большинство за собой, и большинство сходило вместе с ними вниз по лестнице сознания. Только некоторые люди сопротивлялись этому движению вниз, но они не могли тащить вверх остальных. И именно потому, что большинство людей думало одинаково, они не могли осознать, что делают. Они не могли увидеть своё вхождение в саморазрушительную спираль, и их одинаковое мышление привело к тому, что они усиливали друг друга. Просто не было достаточного числа людей с иным образом мышления, которые могли прокричать достаточно громко: «Король-то голый!»

Теперь вы можете понять, почему в материальном мире нет ничего идеального. Дуальное сознание оперирует двумя крайностями, и оно всегда стремится втянуть любую ситуацию в одну из этих крайностей. Так что, если есть планета, на которой большинство обитателей думает одинаково, дуальное сознание будет стараться склонить каждого следовать за толпой, чтобы все вместе шли вниз, не понимая происходящего. Их одинаковый способ мышления ослепляет каждого, и они не видят предупреждающих знаков, которые были бы гораздо более очевидными для людей с иным типом мышления. Но на планете с большим разнообразием мышления дуальное сознание будет поляризовать людей в группы и создавать между ними конфликты. Именно потому, что люди думают по-разному, они будут считать, что не существует никакого способа урегулировать такие конфликты. Можно вспомнить старую поговорку: «Вы обречены, если вы делаете, и вы обречены, если не делаете», что совершенно справедливо для существ, застрявших в иллюзиях дуальности.

Очевидно, что у духовных наставников человечества нет чувства обречённости, но мы, действительно, очень реалистично оцениваем, что, когда планета пала в состояние дуальности, не существует гарантированного способа вытащить её обратно. Всё зависит от свободной воли обитателей, и, если критическая масса их склонна разрушить свою планету, мы ничего не можем сделать, чтобы помешать им в этом. Однако мы можем попытаться противодействовать тем условиям, которые втягивают планету в саморазрушительную спираль, так что давайте посмотрим, как мы пытались делать это на Земле.

* * *

 

Как уже упоминалось, я являюсь членом группы духовных существ, называемых Вознесёнными Сонмами. Я вхожу в группу, которая специально назначена работать с планетой Земля. Между тем, Вознесённые Сонмы представляют собой большую группу существ с миллиардами членов в этой сфере и в духовном царстве. Так как духовное царство, даже план идентичности [этой сферы], находится вне пространства и времени, мы можем связываться друг с другом и можем обмениваться мнениями. Мы действительно проводим заседания совета и можем приглашать на такие встречи членов из других групп, так что можем учиться друг у друга. Я могу сказать, что мы, несомненно, находимся за пределами дуального сознания, и поэтому у нас нет соперничества или чувства борьбы. Мы полностью сосредоточены на нашей работе, помогая невознесённым существам достичь состояния вознесения, и мы учимся друг у друга всякий раз, когда это возможно.

Существует два распространённых сценария, приводящих к самоуничтожению планет:

Сценарий конфликта, в котором возникают враждующие группы. Когда они развивают разрушительные технологии, то могут буквально расколоть свою планету на части. Если бы всё ядерное оружие на Земле было взорвано сразу, то эта планета раскололась бы на миллионы частей, ни одна из которых не могла бы поддерживать жизнь.

Сценарий застоя, в котором обитатели планеты отказываются расти и превосходить себя. Это приводит к постепенному сползанию вниз, пока жизнь просто не угасает в результате действия сдерживающей силы.

 

Мы видели много планет, разрушенных их обитателями по обеим причинам. Возвращаясь к моему предыдущему объяснению двух основных сил, мы понимаем, что оба сценария являются результатом искажения этих сил.

Сценарий конфликта является результатом искажения расширяющей силы Отца. Когда люди становятся неуравновешенными в расширяющем аспекте, они склонны принимать чёрно-белое мышление, что приводит их к убеждению, что их путь является единственно верным. Они также считают своим долгом заставить других людей следовать этим путём и пытаются добиться этого всевозможными средствами. Из-за природы дуального ума всегда будет, по крайней мере, две группы, думающие таким образом, и это определит конфликт между ними, который они не способны разрешить сами. В результате – наступает эскалация военных действий, пока это не достигнет такого масштаба, что взрывает планету.

Сценарий застоя является результатом искажения сдерживающей силы Матери. Это приводит к тому, что обитатели планеты прекращают превосходить себя, тем самым выступая против основного принципа самой жизни, а именно повышения вибраций планеты, пока она не вознесётся на высший уровень. Они настолько удовлетворены тем, как обстоят дела, что хотят бесконечно продолжать жить так, как они живут. Когда люди становятся несбалансированными в сдерживающем аспекте, то думают, что они должны не превосходить, а стремиться сохранить всё как есть вместо того, чтобы способствовать росту. Они думают, что несовершенным условиям в материальной вселенной предопределено быть в таком виде или их невозможно изменить. Это приводит к ментальному и духовному инбридингу; похожий механизм можно наблюдать у наций, генофонд которых становится слишком слабым. Начинают появляться врождённые дефекты, и популяция приходит в упадок и в итоге вымирает, если только не будут введены новые гены, что означает новую информацию.

На ряде планет разыгрывался один из этих сценариев, что привело или к разрушению планеты на части, или к её бесплодию. Вопрос в том, что случилось с существами, которые способствовали разрушению планеты или её неспособности поддерживать жизнь? В соответствии с Законом Свободной Воли, те, кто нарушает свободную волю других, в конце концов, утратит возможность влиять на других. Таким образом, некоторые из наиболее агрессивных существ с мёртвых планет могут быть стёрты из существования. Это произойдёт только с теми, кто пал в более высокой сфере и имел множество возможностей отказаться от падшего сознания, но отверг их. Менее агрессивные существа будут забраны с физического плана, и им позволят оставаться на нижних уровнях эмоционального плана. Эти уровни служат местами, где удерживаются существа, которым некуда идти (пока они или не изменят своё поведение, или их сфера вознесётся, а они пойдут в следующую сферу).

В какой-то момент стало очевидным, что многие планеты последовали этой модели саморазрушения. Отмечу, что большинство планет в физической вселенной находятся в восходящей спирали. Другие планеты в вашей системе даже поднялись до уровня, когда в физическом спектре на них больше не осталось жизни, а только на одном или нескольких более высоких уровнях. На высшем уровне собрался совет, который принял решение провести космический эксперимент. Стало ясно, что в каждом случае саморазрушения планеты главным фактором было то, что обитатели оказались ослеплены сознанием дуальности. Таким образом, они просто не осознали – по причине умышленного невежества, – что их действия могут привести к их собственному разрушению, и даже к разрушению их планеты. Они просто не верили, что их умы обладали такой разрушительной силой. Но когда существа оказались фактическими свидетелями разрушения планеты в результате одного из двух сценариев, большинство из них были сурово пробуждены и раскаялись. Поэтому было решено позволить некоторым существам, которые принимали участие в разрушении планет, воплотиться на планетах, которые вошли в нисходящую спираль (и прошли «точку невозврата»), но ещё не были разрушены.

После того, как на Земле начал воплощаться сценарий застоя, и она опус­тилась до точки, где жизнь начала разрушаться, было решено позволить большому количеству существ с других физических планет воплотиться здесь. Эти существа были свидетелями разрушения планет по обеим причинам. У них оставалась, по крайней мере, подсознательная память о том, что может случиться с планетой, и это могло привнести видение, которого обитатели Земли не имели. Следует отметить, что пришедшие на Землю существа были отобраны, чтобы представить самый широкий спектр происхождения и образов мышления. Цель была в том, чтобы действительно «перемешать котёл», путём привлечения существ, которые могли обеспечить различные и зачастую бросающие вызов точки зрения инертным обитателям Земли. Была надежда, что вследствие разнообразия различные группы существ будут уравновешивать друг друга, и никакая группа не достигнет превосходства.

Вознесённым Сонмам было ясно, что это был, несомненно, небезопасный план. В действительности наибольший риск был ясен с самого начала, а именно, что многие различные жизнепотоки будут собираться в отдельные физические группировки и конфликтовать друг с другом, пока они, в конечном счёте, не создадут технологию, которая могла бы подтолкнуть их к тому, чтобы взорвать Землю. Но так как Земля уже была в нисходящей спирали, которая вела к разрушению (ничего радикального не было сделано), эксперименту было разрешено продолжаться. При этом мы не просто перемешиваем котёл и сидим в ожидании того, что получится. Наоборот, миллионы жизнепотоков из духовного царства, с более высоких планов этой сферы и с более развитых, чем Земля, планет в течение продолжительного времени добровольно принимают физическое воплощение в попытке уравновесить деятельность наиболее разрушительных жизнепотоков и способствовать повышению сознания человечества.

Несмотря на то, что обитатели Земли создали оружие, которое может разрушить всю планету, я могу сказать вам, что Земля находится в восходящей спирали (хотя у неё было множество взлётов и падений) в течение достаточно долгого времени. Фактически, сейчас мы достигли точки, когда Земля имеет возможность сделать скачок вперёд. Однако для этого потребуется, чтобы те, кто готов быть частью этого процесса, пробудились к пониманию своей космической цели и приложили огромные усилия для повышения своего собственного и коллективного сознания. И именно понимание этого является целью моего длинного объяснения сложности с ситуацией на Земле. Тем не менее, будьте уверены, что, основываясь на учениях этой главы, далее мы рассмотрим, как вы можете использовать это знание, чтобы исполнить цель вашего пребывания на этой планете. Возможно, что эта цель – внести вклад в эксперимент, который – если он сработает – будет иметь космическое значение. Если Земля сможет возвыситься, опыт этой планеты будет использован в качестве модели для многих других планет, что может дать значительный толчок для вселенной в целом.

Прежде чем идти дальше, позвольте мне заметить, что, хотя предыдущее объяснение действительно говорит о различных жизнепотоках и эволюциях, оно не даёт полную картину о каждом существе, воплотившемся сегодня на Земле. Но оно действительно даёт достаточно знания, чтобы помочь вам понять базовую динамику этой планеты, и в дальнейшем я скажу об этом более детально.

Представления: 42

Теги: Ким Майклс

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алекс, Апрель 3, 2024 в 12:32pm
Исходя из этого,, традиции духовных школ Востока и Запада будут переосмыслены ,,это нужно сделать в архи срочной перспективе ,дабы стабилизировать пагубные тенденции развития событий,,,,
Комментарий от: Алекс, Апрель 3, 2024 в 12:28pm
Очень правильно и просто все изложено и действительно есть только 2 пути или сценария ,мужской и женский ,,а так же те кто понимает все это и старается сбалансировать ситуацию,,они не призывают к борьбе ибо она ни чего не решает ,они призывают к пониманию ситуации и поднятию сознания выше этого или выше дуального мышления ,и это все что нужно сделать ,дабы стабильность и прогресс сохранил свой курс,,,

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Краткое Обновление ситуации от лже Кобры.Кто сейчас ведет конференции и дает информацию, прикрываясь внешностью и ником Кобры.
"Юлия777 Чт Авг 01, 2019 3:05 pm На форуме БК те, кто призывают к этим медитациям или не чувствуют , или имеют какую-либо заинтересованность.  Изида Чт Авг 01, 2019 8:51 pm Не чувствуют-это точно. Конкретно зазомбированы те, кто в группе ПкИ.И…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Краткое Обновление ситуации от лже Кобры.Кто сейчас ведет конференции и дает информацию, прикрываясь внешностью и ником Кобры.
"Изида Чт Авг 01, 2019 2:10 pm Касаемо Кобры.Клон находится где-то в америке. Более того клон подпитывают энергетикой настоящего Кобры дабы он выглядел и выдавал такую же реакцию как и сам Кобра. Да канал и энергии информации связан с головой . По…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Краткое Обновление ситуации от лже Кобры.Кто сейчас ведет конференции и дает информацию, прикрываясь внешностью и ником Кобры.
"Весь этот отчет-это лапша на уши для тех, кто до сих пор находится в мороке, наведенным черным магом из Китая Мэн Хо(возможно, вымышленное имя), бывшим черным жрецом в Атлантиде.Мужчины группы, воплощенные сейчас в земных телах(трое), знают его по…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Краткое Обновление ситуации от лже Кобры.Кто сейчас ведет конференции и дает информацию, прикрываясь внешностью и ником Кобры.
"Обновление ситуации изложено в отчете лжеКобры.Ответы на вторую часть я изложу в комментариях."
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Плеядианцы и арктурианцы

Опыт ченнелинговой информации последних десятилетий показал, что наиболее чистые источники посланий - это представители дружественной нам ветви цивилизаций со Звёздных систем Плеяд и Арктура.  Матиасу Де Стефано, пришедшему на Землю с Сируса еще во времена Атлантиды, известна история плеядеанцев и арктурианцев. Вот что он о них рассказал:  «Они были первыми во времена,…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Восход Новой Земли: пересечение горизонта событий.Лорен Горго.
"  Да, очень верное наблюдение про то, что «фраза -Молчание-знак согласия», — это, своего рода, метапрограмма . А, к тому же, усиленная ещё такой же расхожей пословицей: «Молчание…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Восход Новой Земли: пересечение горизонта событий.Лорен Горго.
"Про соглашения, частоту и защиту.Частота ВСЕХ людей на планете сейчас понижена так, что уже ниже некуда, различными видами излучений хим.веществ в еде, воде и атмосфере, лекарствах и прививках, а также намеренно сбрасываемым на планету империлом…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования